8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить аудиозапись решения Арбитражного суда первой инстанции, если документы в суде?

Получить аудиозапись

Подскажите как получить аудио запись решения арбитражного суда первой инстанции если докуметы (дело) уже в апелляционном суде?и можно ли потом в апелляционном суде заявить ходатайство о прослушивании и приобщению ? как правильно и последовательно поступить?

09 ноября 2015, 04:09, Анатолий, пгт. Анна
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Если Вы имеете ввиду аудиозапись судебного заседания, то если она велась, диск с ней уже приобщен к делу. Вы можете ознакомиться с ней в суде апелляционной инстанции.

Если есть необходимость прослушать запись в заседании суда апелляционной инстанции, такое ходатайство вы можете заявить, приложив его к апелляционной жалобе (или отзыву) или прямо в судебном заседании.

09 ноября 2015, 06:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Каверзность ситуации состоит в том, что раз документ не был предметом исследования в суде первой инстанции
В ходе ознакомления с гражданским делом, а именно после принятия решения в окончательной форме в его материалах обнаружен «Табель учета использования рабочего времени», который не являлся предметом исследования в судебном заседании, что подтверждается протоколами судебных заседаний. Данный табель не соответствует оригиналу и является фиктивным содержащим сведения о якобы отработанным истцом меньшего количество рабочего времени, а именно 1 час 30 мин. вместо 1 час. 48 мин., что не соответствует действительности. В связи с тем, что о наличии указанного документа в ходе рассмотрения в судебном заседании не было известно (ответчик не озвучил в суде и не представил письменного ходатайства о приобщении), то отсутствовала реальная возможность заявить и представить свои доводы относительно данного документа (ходатайствовать об экспертизе, исключении из доказательств и т.д.) . Тем не менее, суд первой инстанции имел неосторожность сослаться на оказавшийся каким то образом в деле подложный Табель и принял решение не в пользу истца. То есть, имело место нарушения норм материального права. В связи с чем прошу подсказать алгоритм последующих действий при обжаловании Решения в суде апелляционной инстанции. Каверзность ситуации состоит в том, что раз документ не был предметом исследования в суде первой инстанции, то и суд апелляционной инстанции исходя из своей компетенции не обязан в соответствии со статьей 35 ГПК РФ удовлетворить ходатайство о приобщении новых доказательств к материалом дела, а именно подлинного Табеля. Следует ли до рассмотрения дела в апелляционной инстанции обратиться в правоохранительные органы в связи с наличием признаков состава преступления предусмотренных ч.1 ст.303 УК РФ или следует дождаться судебного акта апелляционного суда. Имеется ли по данной категории судебная практика. Спасибо.
13 октября 2020, 08:13, вопрос №2884645, Дмитрий, г. Таганрог
12 ответов
Гражданское право
Апелляционная жалоба на решение суда была подана через суд первой инстанции На сайте суда первой инстанции жалоба была зарегистрирована 22.06.2020г
Апелляционная жалоба на решение суда была подана через суд первой инстанции На сайте суда первой инстанции жалоба была зарегистрирована 22.06.2020г. Прошло уже больше двух месяцев, но никаких движений нет. Подскажите, что мне делать.
01 сентября 2020, 15:57, вопрос №2853528, Владимир, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Можно ли исправить опечатки в решении суда первой инстанции, если эти же опечатки есть и в решении суда апелляционной инстанции (см. Описание ситуации)
Добрый день. Было судебное заседание.Суд до судебного заседания просил в определении выслать электронное решение. Это электронное решение было выслано с учетом уточнений исковых требований. На предварительном заседании суда подавалось уточнение исковых требований, которое было отклонено и судья сказала подавать отельный иск. Решение вынесли в нашу пользу. Потом Ответчик подал апелляцию. Апелляция оставила решение без изменения, а жалобу без удовлетворения. Сейчас перечитывала решение первой инстанции, а в начале мотивировочной части решения указана сумма, взятая из не принятых уточнений и 2 накладные (которые не являются основанием исковых требований) тоже взяты из не принятых уточнений. Такие же опечатки продублировались и в постановлении арбитражного апелляционного суда. В резолютивной части указана верная сумма. Исполнительный лист выдан на верную сумму. Есть ли в таком случае смысл править решение суда первой инстанции, если такие опечатки есть и в постановлении суда апелляционной инстанции? Также подали и второй иск на сумму уточнений, где как раз и присутствуют накладные (они там являются как раз одним из оснований требований), которые отразились в решении и постановлении по первому делу. Просто ответчика возможно будут банкротить и боюсь, что из-за такого решения с опечатками нас не включат в реестр кредиторов.
18 сентября 2018, 10:05, вопрос №2109092, Алена, г. Москва
19 ответов
290 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Нужно ли в кассации оспаривать решение суда первой инстанции?
Добрый день. Такая ситуация. Арбитражный суд вынес решение не в нашу пользу. Мы не участвовали, т.к. ни Суд, ни Истец нас не извещали. Подали апелляционную жалобу. В первом судебном заседании в суде апелляционной инстанции мы заявили, что суд первой инстанции нас не уведомлял и доказательств уведомления в деле нет. Суд апелляционной инстанции перешел к рассмотрению по правилам первой инстанции и отложил заседание. На втором заседании суда апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции и вынес новое снова не в нашу пользу. На данный момент подана кассационная жалоба и она принята к производству. Но в кассационной жалобе мы оспариваем только решение суда апелляционной инстанции. В связи с эти возникли вопросы: нужно ли оспаривать решение суда первой инстанции, которое отменил суд апелляционной инстанции? если нужно, то можно подать дополнение к кассационной жалобе, т.е. дополнить только просительную часть? и будет ли такое дополнение облагаться госпошлиной
09 февраля 2018, 13:57, вопрос №1902573, Елена, г. Москва
15 ответов
Исполнительное производство
Нужно ли обращаться к судебным приставам, если суд второй инстанции удовлетворил иск?
Здравствуйте! Подал иск в суд на бывшего работодателя за незаконно удержанные денежные средства из заработной платы.Суд первой инстанции полностью отказал в удовлетворении моих исковых требований, суд второй инстанции отменил решение суда первой инстанции и мои исковые требования полностью удовлетворил. Копию решения от 16 05 2017 я еще не получил т.к. материалы дела суд второй инстанции направил в суд первой инстанции и документы еще не дошли. Что мне делать дальше?,нужно ли обращаться к судебным приставам? Заранее спасибо!
30 мая 2017, 08:11, вопрос №1651612, Иван, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 25.07.2017