Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арбитражный суд в деле о банкротстве

Последние вопросы по теме «арбитражный суд в деле о банкротстве»

Фильтры
Арбитраж
Отправит ли Арбитражный суд определение кредитору, не заявившему свои требования в реестр кредиторов?
Здравствуйте.Закончился арбитражный суд по банкротсву сына.освобождением от обязательств.у меня вопрос.один из банков кредиторов не заявил в реестр кредиторов свои требования.подскажите пожалуйста ,Арсуд направит ли этому банку кредитору определение о завершении процедуры реализация имущество и освобождении должника от обязательств,так как в своем заявлении о банкротстве,я указал кредитора не заявившего свои требования в реестр кредиторов?
, вопрос №1887999, елена, г. Ростов-на-Дону
Банкротство
Признание Арбитражным судом банкротства КПК
Добрый вечер. Подскажите, пож-та, если арбитражный суд признает банкротство КПК, то будут ли пайщики (вложившиеся личными ден.ср-ми в КПК) и выигравшие предварительно гражданский суд по искам о возврате ден.ср-в из КПК - быть в приоритете в очереди - нежели просто пайщики , не подавшие предварительно в суд?
, вопрос №1835642, Юрий, г. Электрогорск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Участие физ лица в деле о банкротстве в Арбитражном суде
Если в деле о банкротстве по заявлению о признании сделки недействительной ответчиком является физическое лицо, Арбитраж должен рассмотреть заявление в рамках дела о банкротстве или нет?
, вопрос №1689911, Регина, г. Черкесск
Арбитраж
Как узнать, кто арбитражный управляющий по делу о банкротстве?
Добрый день! Пжл, подскажите, как мне узнать - кто арбитражный управляющий по делу о банкротстве, чтобы я мог написать ему заявление о том, что я являюсь кредитором и о вступлении в реестр кредиторов? Это Фонд развития жилищного строительства "Ваш дом-Челябинск" ОГРН 1027403770041, ИНН 7452031487, который ныне - в стадии ликвидации по решению суда.
, вопрос №1386066, Евгений, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Можно ли подать документы в арбитражный суд на включение в реестр должников, без подлинников исполнительных листов?
Необходимо подать документы в арбитражный суд на включение в реестр должников, 1 очередь предоставления мы пропустили, ходим попасть во 2 очередь, на руках только копии исполнительных листов! Можно ли подать документы без подлинников испол. листов, т.к. они были направлены судебными приставами Временному управляющему, но от Врем. управляющего ничего в наш адрес не поступало!
, вопрос №1334723, Анна, г. Котельниково
400 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Привлечение в дело о банкротстве застройщика страховщика
Здравствуйте! Застройщик признан банкротом.Идёт конкурсное производство. Арбитражным судом принято решение о включении требований о передачи квартиры в реестр требований кредиторов.Сроки сдачи квартиры закончились 06 мая 16г.Договор страхования у застройщика заключён на основании ст.15.2 закона №214-ФЗ. Как понимаю надо писать письма застройщику и страховой.В случае их отказа в возврате денег,подавать в суд. Другие участники строительства говорят,что страховая пишет отписки т.к. не получала деньги от страховщика. Нужна консультация с последующим изготовлением писем.
, вопрос №1252094, Игорь, г. Новосибирск
Долевое участие в строительстве
Нужно ли дольщику обращаться в арбитражный суд при банкротстве застройщика?
Я купила кв-ру по ДДУ (214 ФЗ). Застройщик сейчас банкротится. Арб.судом введено наблюдение с 7 параграфом. Нужно ли мне, как дольщику, обращаться с заявл.в арб суд? Или все произойдет "автоматически", так как есть 7 параграф? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №1201222, елена, г. Москва
Арбитраж
Должен ли районный суд отправить иск банка о взыскании задолженности в арбитражный суд, если там уже открыто дело о признании физического лица банкротом?
В арбитражный суд Банком подан иск о признании физлица банкротом на основании вступившего в силу решения суда о взыскании с физлица долга по поручительству. Иск принят, назначено заседание. Параллельно, немного ранее, другим Банком подан иск в районный суд об отчуждении доли того же физлица в квартире, также на основании долга по поручительству. Я правильно понимаю, что иск второго Банка районный суд должен вернуть и отправить Банк в арбитраж в дело о банкротстве.
, вопрос №1156829, Антон, г. Москва
Арбитраж
Как вступить в дело о банкротстве или дождаться решения суда?
Здравствуйте 27.01.2016 г. я получила Решение Арбитражного суда Новгородской области об удовлетворении требований в полном объеме (долг 202 000 с учетом пошлины и неустойка просрочки платежей). 15.01.2016 г. в Арбитражный суд г. Москвы поданы заявления от нескольких кредиторов о признании должника банкротом. Подскажите мои действия: вступать в дело о банкротстве в качестве кредитора или дождаться решения суда? Если присоединяться к делу то каково содержание заявления (требований). Если дожидаться решения суда - то в какие сроки суд обязан признать должника банкротом или нет. Мое решение еще не вступило в законную силу но вряд ли будет апелляция, так как ответчик не явился в суд. Обращаться к судебным приставам думаю безсмысленно.
, вопрос №1124112, Галина, г. Великий Новгород
Нотариат
Доверенность в деле о банкротстве в Арбитражный суд
Арбитражный суд потребовал у представителя кредитора (истца) специальную доверенность на ведение дел о банкротстве. Кто должен её выдать: ген.директор или конкурсный управляющий? Что конкретно в этой доверенности на участие в деле о банкротстве должно быть указано? Заранее безмерно благодарна за содержательные ответы!
, вопрос №968597, Наталья, г. Мурманск
Банкротство
Срок обжалования определения, которые выносятся арбитражным судом при рассмотрении дел о несостоятельности (банкротстве)
В течение какого времени можно обжаловать определение арбитражного суда, вынесенного арбитражным судом при рассмотрении дел о несостоятельности ( банкротстве)?
, вопрос №720719, Эвелина, г. Екатеринбург
Гражданское право
О вступлении в дело о банкротстве
Добрый день, некая ООО "А" должна сумму 300 тыс.руб. ООО "Б". Но ООО "С" уже подало заявление в суд на ООО "А" и суд принял решение в пользу ООО "С" о признании ООО "А" банкротом и открытии процедуры конкурсного производства. Как ООО "Б" вступить в дело о банкротстве, нужна ли госпошлина о вступлении в дело?
, вопрос №704127, Павел, г. Сургут
Арбитраж
Вступление в арбитражный процесс по банкротству
КПКГ должен мне деньги около 400 000 руб решение суда вынесено более 3 мес назад. Таких кредиторов много. Один из кредиторов подал заявление на признание КПКГ банкротом. Хочу вступить в этот процесс. Кто я лицо заявляющее самостоятельные тркбования , лицо не заявляющее самостоятельные требования или соистец? Если мое заявление о вступлении в процесс отклонят, то вернут мне госпошлину или нет?
, вопрос №591077, Татьяна,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.01.2018