8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в дело о банкротстве или дождаться решения суда?

Здравствуйте 27.01.2016 г. я получила Решение Арбитражного суда Новгородской области об удовлетворении требований в полном объеме (долг 202 000 с учетом пошлины и неустойка просрочки платежей). 15.01.2016 г. в Арбитражный суд г. Москвы поданы заявления от нескольких кредиторов о признании должника банкротом. Подскажите мои действия: вступать в дело о банкротстве в качестве кредитора или дождаться решения суда? Если присоединяться к делу то каково содержание заявления (требований). Если дожидаться решения суда - то в какие сроки суд обязан признать должника банкротом или нет. Мое решение еще не вступило в законную силу но вряд ли будет апелляция, так как ответчик не явился в суд. Обращаться к судебным приставам думаю безсмысленно.

Показать полностью
, Галина, г. Великий Новгород
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! АС г. Москвы по заявлениям какой-нибудь судебный акт вынесен? Посмотрите на сайте. После того, как ваше решение вступит в силу, подадите требование о включении в реестр кредиторов, приложите оригинал решения, а также надо будет указать, что к судебным приставам не обращались (в идеале и оригинал исполнительного листа приложить). Госпошлина не платится. Банкроство может длиться сколь угодно долго, иногда по 2-3 года.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Великий Новгород

Дело А41-1815/2016, 11 заявителей, первое заседание 17.02, ничего не принято.

Ну заявления то уже принимает от кредиторов, хотя только 17.02. будет проверяться обоснованность заявления о банкротстве… В общем, спокойно ждете вступления в силу вашего решения, а 17.02. смотрите по сайту, если суд признает заявление обоснованным, то спокойно потом встатнете в реестр кредиторов

0
0
0
0
Александра Акимова
Александра Акимова
Юрист, г. Москва

Заявление о вступлении в реестр требований кедиторов должно быть подано в определенный срок, который указывается в публикации в журнале Коммерсант.

http://www.kommersant.ru/bankruptcy

Срок в течение, которого надо подать заявление кредитора в суд, начинается течь с даты публикации объявления о начале той или иной процедуры банкротства в отношении должника.

Поэтому следите за данной информацией и не пропустите срок.

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо за ответ.

Похожие вопросы
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Дата обновления страницы 11.10.2016