Должен ли районный суд отправить иск банка о взыскании задолженности в арбитражный суд, если там уже открыто дело о признании физического лица банкротом?
В арбитражный суд Банком подан иск о признании физлица банкротом на основании вступившего в силу решения суда о взыскании с физлица долга по поручительству. Иск принят, назначено заседание. Параллельно, немного ранее, другим Банком подан иск в районный суд об отчуждении доли того же физлица в квартире, также на основании долга по поручительству. Я правильно понимаю, что иск второго Банка районный суд должен вернуть и отправить Банк в арбитраж в дело о банкротстве.
, Антон, г. Москва