Елена, здравствуйте!
Вам обязательно необходимо обращаться в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве застройщика.
При этом для целей участия в первом собрании кредиторов свои требования к должнику необходимо предъявить в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения.
Так, например, в настоящий момент рассматривается дело о банкротстве АО «СУ-155» и ООО «Лидер» (также входит в группу СУ-155).
И участники долевого строительства уже направляют заявления о включении в реестр кредиторов. Вы можете посмотреть это в картотеке арбитражных дел (kad.arbitr.ru):
АО «СУ-155» — дело № А41-1022/2016 (рассматривается Арбитражным судом Московской области).
ООО «Лидер» — дело № А40-198600/2015 (рассматривается Арбитражным судом г. Москвы).
Обращайтесь!
Важно для признания права собственности, но можно и на незавершенный объект. Все зависит от вашей конкретной ситуации
Я не собираюсь признавать право собств. Мне надо понять как сейчас действовать в рамках банкротства. Дом не достроен.