Привлечение в дело о банкротстве застройщика страховщика
Здравствуйте!
Застройщик признан банкротом.Идёт конкурсное производство.
Арбитражным судом принято решение о включении требований о передачи квартиры в реестр требований кредиторов.Сроки сдачи квартиры закончились 06 мая 16г.Договор страхования у застройщика заключён на основании ст.15.2 закона №214-ФЗ.
Как понимаю надо писать письма застройщику и страховой.В случае их отказа в возврате денег,подавать в суд.
Другие участники строительства говорят,что страховая пишет отписки т.к. не получала деньги от страховщика.
Нужна консультация с последующим изготовлением писем.
Игорь, с поэтапным алгоритмом действий дольщиков при банкротстве застройщика можете ознакомиться в статье
Что делать дольщику в случае банкротства застройщика? // «Электронный журнал „Азбука права“. 2016.
Приведу её текст:
Так или иначе, для получения выписки из реестра требований кредиторов о размере, составе и об очередности удовлетворения требований, что является одним из условий выплаты страхового возмещения, Вам придется принять участие в процедуре банкротства застройщика.
Не понял,где эту выписку взять?В реестре требований о передачи жилого помещения,будет стоять сумма?Процедура банкротства закончится в июне.