Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арбитражный суд Московской области

Последние вопросы по теме «арбитражный суд Московской области»

Фильтры
Арбитраж
Какие Арбитражные суды будут выступать в качестве судов апелляции и кассации?
Какие арбитражные суды, которые будут выступать в качестве судов апелляционной и кассационной инстанции для пересмотра судебных актов? 1. АС Томской области2. АС Республики Бурятия3. АС Ставропольского края4. АС г. Москвы 5. АС Ленинградской области 6. АС Тульской области
, вопрос №1961545, Тамерлан, г. Москва
Договорное право
По каким основаниям можно признать такой договор цессии недействительным?
Я защищаю интересы застройщика. Индивидуальные предприниматели (далее ИП) обращаются с исками в Арбитражный суд Московской области на основании соглашений (цессий) об уступке прав Участниками долевого строительства ИП требований, вытекающих из договоров долевого участия (далее -ДДУ) в строительстве, в части взыскания неустойки и штрафа за несвоевременную передачу объекта недвижимости (квартиры). Данные договоры цессии заключены после подписания передаточного акта. Хотел заявить встречный иск о признании договоров цессии недействительными, поскольку в силу п.2 ст.11 Закона № 214-ФЗ , уступка допускается с момента госрегистрации ДДУ до момента подписания сторонами передаточного акта о передаче объекта, следовательно, сделка противоречащая закону ничтожно. Но нашел практику первой, апелляционной, кассационной и надзорной инстанций. что регистрация договора цессии после передачи объекта по акту является юридическим пуризмом (Определение ВС РФ от 1 сентября 2015 г. N 308-КГ15-11584). Нашел практику, что такой договор цессии пытались признать мнимой сделкой, притворной сделкой, но увы положительной практики не нашел. Арбитражный суд Московской области считает, что цессия подлежит государственной регистрации до момента подписания сторонами передаточного акта, а после передачи - такая цессия не подлежит регистрации и взыскивают с нас неустойку и штраф в полном объеме. О снижении неустойки не хотят слышать. 10 ААС вообще отменил все наши решения со сниженной неустойкой и в полном объеме удовлетворил требования ИП. Как думаете, по каким основаниям можно признать такой договор цессии недействительным?
, вопрос №1864996, Анна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Подсудность при иске об оспаривании отказа в возбуждении исполнительного производства
Добрый день. Сроки в подаче жалобы короткие, прошу помочь с подсудностью. Ситуация такая: Истец-юридическое лицо, г. Москва Ответчик- юридическое лицо, Московская область. Определение об утверждении мирового соглашения вынесено Арбитражным судом города Москвы исходя из договорной подсудности. Мировое соглашение добровольно не исполняется. Истец получил в Арбитражном суде города Москвы исполнительный лист и предъявил в Долгопрудненский ГОСП. Приставы отказали в возбуждении исполнительного производствассялаясь на п. 1-4, 7 ч 1 ст. 31 ФЗ "Об исп.производстве". При этом все необходимые реквизиты в исполнительном листе содержатся. В какой суд обращаться с иском об оспаривании действий (постановления) пристава? В Арбитражный суд Москвы, выдавший исполнительный лист? Или в Арбитражный суд Московской области, так как приставы и ответчик из МО?
, вопрос №1856757, Елена, г. Москва
Банкротство
Как можно вступить в реестр кредиторов, если застройщик банкрот?
Здравствуйте. Застройщик покупаемого нами жилья обанкротился. Нужно вступить в реестр кредиторов. Подскажите как правильно это сделать самостоятельно. Нужен перечень документов для подачи и помощь в написании заявления (основные принципы, образец или где его посмотреть). Боюсь ошибиться в подаче заявления. Подаем в арбитражный суд Московской области. Согласно федеральному закону от 21.11.2011 N 324-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" статья 6, пункт 1.2 такую помощь я могу получить бесплатно. Мы являемся малоимущей семьёй и средств на личного юриста не имеем. Заранее спасибо за помощь!
, вопрос №1802669, Светлана, г. Москва
ОСАГО, Каско
Будет ли расторгнут действующий договор ОСАГО, если у страховой компании отозвана лицензия?
Здравствуйте. У моей страховой компании приказом ЦБ отозвана лицензия. В данный момент у меня имеется действующий страховой полис ОСАГО. Будет ли расторгнут этот договор ОСАГО? Или мне не стоит переживать и полис будет действителен до конца срока? В данный момент арбитражный суд Московской области поступило заявление о банкротстве компании.
, вопрос №1716661, Владислав, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Взыскание с иностраной организации
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,как взыскать задолженность с компании, которая является АККРЕДИТОВАННОМ ФИЛИАЛОМ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ ИНОСТРАННЫХ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ. У нас на руках есть исполнительный лист Арбитражного Суда Московской области с решением о взыскании задолженности Исполнительный лист сдали приставам г.Москвы , на счетах филиала в москве денег и движения нет. Как предьявить ИЛ в Чехию Акционерму обществу
, вопрос №1691927, Людмила, г. Уфа
Арбитраж
Может ли производство по делу быть прекращено, так как заявителем пропущен срок?
ПАО обратилось в Арбитражный суд Московской области с заявлением о признании незаконными действий администрации Чеховского района Московской области. Определением Арбитражного суда Московской области производство по делу прекращено в связи с тем, что заявителем был пропущен срок, установленный ч. 4 ст. 198 АПК РФ. Может ли производство по делу быть прекращено по данному основанию? Как должен был поступить суд?
, вопрос №1631130, Михаил, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Обжалование решения Арбитражного суда, еще не вступившего в силу
г. москва ЮАО,ЮВАО Нужна помощь в Обжаловании решения арбитражного суда МО в десятый апелляционный арбитражный суд МО. Готов оплатить щедро после получении положительного для меня решения. Дело касается к тому, что ООО выиграл аукцион (по 44ФЗ) вложился около 7 млн но не мог достичь результата из за невыполнении госзаказчиком встречных обязательств. Однако, госзаказчик первым на ООО подал в суд, (о чем ООО узнал случайно, в то время, когда имеется уже "заочное"решение суда не в пользу ООО). Имеется ряд основания и доказательная база фото и видео материалы, которые естественно госзаказчик не представил в суд. готов рассмотреть кандидатуру опытного юриста.
, вопрос №1614417, сергей, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Куда подавать в суд на физ.лицо?
Заключили договор с ИП в 2011, при этом в 2010 она как ИП ликвидировалась, предоставив нам ложные документы. Образовалась задолженность, хотим подать в суд, но вопрос в какой? Общей юрисдикции так как физик? Хотя в Договоре у нас прописана Договорная подсудность (Арбитражный суд Московской области)!
, вопрос №1608420, Анастасия, г. Москва
Арбитраж
Как составить заявление о смене фамилии для предоставления в Арбитражный суд?
Добрый день. Можно уточнить, правильно ли составлено заявление о смене фамилии: Добрый день! Можно уточнить у юристов, правильно ли написано Сопроводительное письмо о смене фамилии: "В Арбитражный суд Московской области 107053, ГСП 6, г. Москва, проспект Академика Сахарова, д.18 Судье Торосян Михаилу Геннадиевичу По делу № А41-1022/2016 от Участника строительства НОВАЯФАМИЛИЯ (до 24.03.2017 - СТАРАЯФАМИЛИЯ) **** *********** зарегистрированного по адресу: ******, Москва, ******** *********, *-***-**, дата рождения **.**.1986, место рождения - город Москва, ИНН ************ Сопроводительное письмо №2 Данное сопроводительное письмо является дополнением к пакету документов (включающему в себя в том числе Заявление о включении в реестр требований о передаче жилых помещений), поданному мной ранее по делу №А41-1022/2016. Уведомляю Арбитражный Суд Московской области в лице Торосян Михаила Геннадиевича о смене мной фамилии 25.03.2017 с «СТАРАЯФАМИЛИЯ» на «НОВАЯФАМИЛИЯ». Новое Свидетельство о рождении №VIII-МЮ №****** от 25.03.2017 и Свидетельство о перемене имени № I-МЮ №****** от 25.03.2017 прилагаются. Прошу в дальнейшем именовать меня по новой фамилии - НОВАЯФАМИЛИЯ **** ***********. Приложения: 1. Свидетельство о рождении №VIII-МЮ №****** от 25.03.2017 - 1 лист. 2. Свидетельство о перемене имени № I-МЮ №****** от 25.03.2017 – 1 лист. Контактный телефон: +7********** Электронная почта: ******@ya.ru, ****-**-****@ya.ru Адрес: ******, Москва, ******** *********, *-***-** НОВАЯФАМИЛИЯ **** *********** ___________________ «26» марта 2017 года " СПАСИБО
, вопрос №1585826, Аноним, г. Москва
Арбитраж
Какой размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы?
Какой размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы на определение арбитражного суда Московской области об отказе удовлетворении заявления об возмещении судебных расходов?
, вопрос №1406975, Максим, г. Москва
Арбитраж
Заявление на ознакомление с материалами дела куда писать?
Добрый день, помогите студенту. Мне нужно ознакомиться с делами в арбитражном суде Московской области. По одному делу в 2015 году было вынесено решение. В заявлении писать в производстве суда находиЛось дело? А по второе дело было в апелляционной инстанции, 04.06.2016 судья направил дело в суд первой инстанции. Заявление на ознакомление писать уже в первую или апелляционную инстанцию. Спасибо заранее.
, вопрос №1332460, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Как подать иск и взыскать неустойку за время суда?
Уважаемы юристы, добрый день! У меня заключены три контракта по уборке территории трех разных школ, но расположенных в одном районе Московской области. Ответчики уже более полугода задерживают выплаты по договору. Суммы задолженности разные. На претензию они никак не отреагировали. Теперь собираюсь подавать на них в суд. Скажите, пожалуйста, мне придется направлять в Арбитражный суд Московской области три разных иска или эти школы можно привлечь в качестве соответчиков? И второй вопрос: как взыскать неустойку за время суда, он же может длиться несколько месяцев. Нужно подавать новый иск или заявить ходатайство в этом же суде об увеличении суммы иска, или есть иной способ? Спасибо.
, вопрос №1326575, Иван Сергеев, г. Москва
Арбитраж
В течения какого срока можно обжаловать постановления Арбитражного суда Московского округа?
В течения какого срока можно обжаловать Постановления Арбитражного суда Московского округа в Верховный суд в порядке надзора, спор возник между Госжилинспекции Московской области и управляющей компании ООО "ЭлитСтройПроект" по вопросу предписания. Но Госжилинспекция лоббирует интересы УК. ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. Москва 08 октября 2015 г. Дело № А41-43300/14 Резолютивная часть постановления объявлена 01 октября 2015 года. Полный текст постановления изготовлен 08 октября 2015 года. Арбитражный суд Московского округа
, вопрос №1169863, Светлана Петровна, г. Москва
Арбитраж
Можно ли оспорить решение Арбитражного суда и подать встречный иск о возмещении ущерба?
Меня осудили без моего ведома, я случайно узнал о судопроизводстве в отношении меня, просто пошел получать заказное письмо на почте, а там оказалось «ОПРЕДЕЛЕНИЕоб исправлении описок, опечаток или арифметических ошибок»Дело №А41-83882/2014 арбитражный суд московской области, судья М.А.Худгарян, я ИП Зубачев А.А. Можно ли чем мне помочь?
, вопрос №994252, Алексей, г. Подольск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.04.2018