Как можно вступить в реестр кредиторов, если застройщик банкрот?

Здравствуйте. Застройщик покупаемого нами жилья обанкротился. Нужно вступить в реестр кредиторов. Подскажите как правильно это сделать самостоятельно. Нужен перечень документов для подачи и помощь в написании заявления (основные принципы, образец или где его посмотреть). Боюсь ошибиться в подаче заявления. Подаем в арбитражный суд Московской области.

Согласно федеральному закону от 21.11.2011 N 324-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" статья 6, пункт 1.2 такую помощь я могу получить бесплатно. Мы являемся малоимущей семьёй и средств на личного юриста не имеем.

Заранее спасибо за помощь!

, Светлана, г. Москва

Добрый день. Подготовка документов является платной услугой. И указанный Вами закон на юристов данного сайта никак не распространяется. Заказать документ Вы можете в разделе документы или в чате у юриста. Если будете составлять сами — смотрите прежде всего ст. 71 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ.

Светлана
Клиент, г. Москва

Сколько стоит только помощь в сборе документов и заявление? Без ведения дела и подачи документов?

Светлана

У каждого специалиста свои расценки. Стоимость услуг конкретного специалиста удобнее обговаривать в чате.