Как можно вступить в реестр кредиторов, если застройщик банкрот?

Здравствуйте. Застройщик покупаемого нами жилья обанкротился. Нужно вступить в реестр кредиторов. Подскажите как правильно это сделать самостоятельно. Нужен перечень документов для подачи и помощь в написании заявления (основные принципы, образец или где его посмотреть). Боюсь ошибиться в подаче заявления. Подаем в арбитражный суд Московской области.

Согласно федеральному закону от 21.11.2011 N 324-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" статья 6, пункт 1.2 такую помощь я могу получить бесплатно. Мы являемся малоимущей семьёй и средств на личного юриста не имеем.

Заранее спасибо за помощь!

, Светлана, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Подготовка документов является платной услугой. И указанный Вами закон на юристов данного сайта никак не распространяется. Заказать документ Вы можете в разделе документы или в чате у юриста. Если будете составлять сами — смотрите прежде всего ст. 71 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ.

Светлана
Клиент, г. Москва

Сколько стоит только помощь в сборе документов и заявление? Без ведения дела и подачи документов?

Светлана

У каждого специалиста свои расценки. Стоимость услуг конкретного специалиста удобнее обговаривать в чате.

Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Застройщик покупаемого нами жилья обанкротился. Нужно вступить в реестр кредиторов. Подскажите как правильно это сделать самостоятельно. Нужен перечень документов для подачи и помощь в написании заявления (основные принципы, образец или где его посмотреть). Боюсь ошибиться в подаче заявления. Подаем в арбитражный суд Московской области.

Согласно федеральному закону от 21.11.2011 N 324-ФЗ (ред. от 28.11.2015) «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» статья 6, пункт 1.2 такую помощь я могу получить бесплатно. Мы являемся малоимущей семьёй и средств на личного юриста не имеем.

Здравствуйте, Светлана!

В соответствие со статьей 22 упомянутого Вами закона бесплатную помощь оказывают юридические клиники и негосударственные центры бесплатной юридической помощи.

Статья 22. Участники негосударственной системы бесплатной юридической помощи

1. Негосударственная система бесплатной юридической помощи формируется на добровольных началах.
2. Участниками негосударственной системы бесплатной юридической помощи являются юридические клиники (студенческие консультативные бюро, студенческие юридические бюро и другие) и негосударственные центры бесплатной юридической помощи.

Удачи Вам!