Консультируйтесь с юристом онлайн

1132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Какой размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы?

Какой размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы на определение арбитражного суда Московской области об отказе удовлетворении заявления об возмещении судебных расходов?

13 Октября 2016, 17:48, вопрос №1406975 Максим, г. Москва

Уточнение клиента

Отказ по причине прекращения производства по заявлению/жалобе в связи с пропуском срока подачи заявления. Заявитель физическое лицо

13 Октября 2016, 18:28
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день. Размеры государственной пошлины при апелляционном обжаловании установлены п.12 ст.333.21 НК РФ. В Вашем случае уплата государственной пошлины не предусмотрена.

    ст.333.21 НК РФ:
    12) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной, надзорной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера
    13 Октября 2016, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Отказ по причине прекращения производства по заявлению/жалобе в связи с пропуском срока подачи заявления. Заявитель физическое лицо
    Максим

    Не имеет значения. Коллега прав, в вашем случае пошлины нет. Прекращение производства по делу и прекращение производства по заявлению — разные вещи. В первом случае завершается рассмотрение дела, во втором — это просто одно из процессуальных определений.

    14 Октября 2016, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.