Здравствуйте!
Не знаю подробностей, но полагаю, что подать в районный суд заявление об отмене заочного решения стоит.
В силу пункта 5 статьи 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 года №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» требования по текущим платежам сохраняются и после завершения реализации имущества гражданина в рамках дела о банкротстве.
Соответственно, если заочным решением районного суда были взысканы именно текущие платежи, то на основании этого решения соответствующие суммы будут взыскиваться с Вас в любом случае. Поэтому надо принимать меры к отмене этого решения.
Если же заочным решением районного суда была взыскана задолженность, не относящаяся к текущей — та, которая образовалась до возбуждения дела о банкротстве, то тогда получается, что районный суд вообще незаконно рассмотрел это дело, поскольку в силу абзаца третьего пункта 2 статьи 213.11 Федерального закона от 26.10.2002 года №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» с даты введения арбитражным судом первой процедуры банкротства гражданина (реструктуризация долгов) требования кредиторов могут быть предъявлены только в рамках дела о банкротстве. Районный суд должен был прекратить производство по делу на основании абзаца второго статьи 220 ГПК РФ.
Разберитесь в том, какую именно задолженность взыскал районный суд (текущую или не текущую), и подавайте в течение 7 дней в этот суд заявление об отмене заочного решения. Если районный суд откажет в отмене заочного решения, то в течение месяца после этого подавайте апелляционную жалобу.