8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на ознакомление с материалами дела куда писать?

Добрый день, помогите студенту. Мне нужно ознакомиться с делами в арбитражном суде Московской области. По одному делу в 2015 году было вынесено решение. В заявлении писать в производстве суда находиЛось дело? А по второе дело было в апелляционной инстанции, 04.06.2016 судья направил дело в суд первой инстанции. Заявление на ознакомление писать уже в первую или апелляционную инстанцию. Спасибо заранее.

, Сергей, г. Москва
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Сергей!

Пишите в первую инстанцию. Так будет проще и надёжнее — если что, поправят.

Удачи!

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо, а в заявлении писать в производстве суда находиЛось дело?

Обычно производство по делу завершается полным исполнением решения суда. Поэтому пока что дело ещё находится в производстве. Так и пишите.

0
0
0
0
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Это, конечно, дело вкуса, но я обычно пишу так:

«Истец по делу, ООО „Ромашка“, в соответствии со ст. 41 АПК РФ просит предоставить возможность ознакомиться с материалами дела № А41-________/2015 (судья А.А. Иванов)»

0
0
0
0
Владимир Панченко
Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

Право на ознакомление с материалами дела для лиц, участвующих в процессе предусмотрено статьей 41 Арбитражного процессуального кодекса РФ. Сам же порядок ознакомления детально описан в Постановление Пленума ВАС РФ от 25.12.2013 N 100 «Об утверждении Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)». Давайте же детально рассмотрим каким образом происходит ознакомление с материалами дела в арбитражном суде.

Есть несколько способов записаться на ознакомление с материалами дела. Первый заключается в непосредственной подачи заявления (ходатайства) на ознакомление с материалами дела в приемное отделение.
Направить заявление об ознакомлении (или ходатайство, кому как больше нравится) можно по почте, а также на официальную электронную почту суда, либо через специальную форму на сайте суда.
Вот приблизительный образец (форма) заявления на ознакомление с материалами дела.

В Арбитражный суд _________________
от ___________________________________
(указываются Ф.И.О. лица, подающего заявление,
его процессуальное положение — истец, ответчик, третье
лицо, заинтересованное лицо в порядке статьи 42 АПК РФ)
Контактный телефон ________________
Адрес электронной почты ___________
Заявление
об ознакомлении с материалами судебного дела
В соответствии с частью 1 статьи 41 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации прошу предоставить мне возможность ознакомиться с материалами судебного дела N _______________________________________________________________.
Желаемые дата и время ознакомления _________________________________.
Приложения: доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя.
«___»_________________ 2013 г.
_______________/____________
Представитель по доверенности
Записаться на ознакомление с материалами дела можно записаться и по телефону. В таком случае заявление заполняется работником суда. А подпись заявителя ставится в день ознакомление с материалами дела.
Ознакомление с материалами судебных дел производится по понедельникам — четвергам с 10.00 до 17.00, по пятницам и предпраздничным дням — с 10.00 до 16.00 в специально отведенном помещении суда, оснащенном телефонной связью и кнопкой вызова судебного пристава.
Ознакомление с материалами судебных дел производится под контролем специально назначенного для этого работника подразделения делопроизводства, ответственного за ознакомление, что должно быть включено в должностные обязанности данного работника.
О дате и времени ознакомления с материалами судебного дела лицу, обратившемуся в суд, сообщается лицом, ответственным за ознакомление, в устной форме либо в письменной форме по адресу его электронной почты (при наличии), либо информация о дате, времени и месте ознакомления может быть отражена на сайте суда в сети Интернет.
Дата и время ознакомления с материалами судебного дела могут быть изменены, о чем заявитель, обратившийся в суд, заблаговременно уведомляется лицом, ответственным за ознакомление.
В исключительных случаях (например, приезд иногороднего представителя) ознакомление с материалами судебного дела при наличии возможности может быть проведено в день обращения.
При невозможности уведомить заявителя о дате и времени ознакомления с материалами судебного дела (не доступен номер телефона, указанный в заявлении, отсутствуют сведения об электронном адресе и т.д.) и в случае неявки этого лица для ознакомления в назначенное время его заявление либо бланк заявления, заполненный работником подразделения делопроизводства, с соответствующей записью о неявке лица для ознакомления приобщается к материалам судебного дела лицом, ответственным за ознакомление.
Лицо, ответственное за ознакомление, до выдачи судебного дела заявителю для ознакомления проверяет документы, удостоверяющие его личность и подтверждающие полномочия представителя. В случае отсутствия требуемых документов ознакомление с материалами судебного дела откладывается до момента их предъявления.
После проверки документов лицо, ответственное за ознакомление, передает судебное дело для ознакомления лицу, обратившемуся в суд. Отметка о передаче судебного дела для ознакомления под роспись лицу, обратившемуся в суд, делается либо на оборотной стороне заявления на ознакомление, которое на весь период ознакомления находится у лица, ответственного за ознакомление, либо в журнале ознакомления с материалами дела.
Ознакомление с материалами судебного дела производится строго в присутствии лица, ответственного за ознакомление, с целью исключения случаев изъятия и уничтожения документов судебного дела, внесения в них исправлений и дописок.

Вы не являетесь участником процесса и не имеете права знакомиться с материалами дела

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Что мне на само деле нужно, что решить ситуацию?
Здравствуйте! Сегодня днем мне позвонили кобы сотрудник теле2 и сообщили что мой номер будет заблокирован, так как есть неактуальные данные. После чего для подтверждения мне прислали пароль от госуслуг, который я благополучно назвала якобы сотруднику. Я это сделала по той причине, что на самом деле мне приходило в официальной переписке такое сообщение. Я тут же осознала ошибку, зашла на госуслуги, поменяла пароль, так как мой старый был изменен, но мне не приходи шестизначный код подтверждения. После чего мне пришло уведомление с какого - то номера, а не с госуслуг, что тоже странно, что были запрошены мои трудовая книжка и 2ндфл для оформления кредита. В это время мне позвонил сотрудник МФЦ, представился, сказал что нужно поменять пароль, но я уже поменяла, только кода не приходило по смс, после чего сотрудник мне назвал его и я смогла изменить данные. Сказал как изменить настройки в безопасности, чтобы код приходил мне. Далее мне позвонил сотрудник ЦРБ, якобы по тому, что мой паспорт указан в МВД по факту мошенничества и поэтому звонят по заявке. Он сообщил мне что от моего лица были поданы 24 заявки на кредиты и в микрофинансовые организации. ЧАсть из них он якобы отклонил, часть одобренных тоже отклонил, после осталось 4 банка, в которых якобы деньги ушли из банка, но пока не попали на счет злоумышленников, за счет чего он смог приостановить тразакцию и деньги остались в транзакционном поле. Помимо этого мне дважды по видео звонили сотрудники МВД, показывали корочку, но ее плохо было видно. Сотрудник ЦБ объяснил, что есть 2 выхода - мутная схема, где я сама прихожу в банк и оформляю кредит, после чего я опять же снимаю деньги налом, выхожу из банка и кладу их в банкомате на счет, который якобы должен быть для аннулирования кредита. Либо пишу официальнов прокуратуру заявление, но указываю там все. И на меня просто не заведут тогда уголовное дело по факту поддержки экстремизма (якобы звонок первый не от теле2, а с территории вражеского государства поступил), но кредит я буду выплачивать, так как я сама назвала пароли. Затем сотрудник ЦБ предложил оформить мне кредит онлайн через приложение, но предварительно попросил удалить все телефоны из книги звонков. Потом мне отклонили кредиты, он уже назвал что было 26 заявок. Но у меня ужасная кредитная история и рейтинг. Поэтому мне отклоняют везде, плюс на территории Тульской области не выдают кредиты самозанятым. После чего сотрудник МВД объяснил мне тоже самое. При этом сотрудники МФЦ и ЦБ общались со мной не по регламенту, хамили, оказывали всяческое давление, склоняли меня к этому решению. Интересно, что мошенник спалился, случайно включился микрофон и я услышала что он говорит на украинском, плюс разговор явно из квартиры, где говорила еще какая-то женщина, то на русском то еще как-то. Я понимаю всю свою отвественность за мои действия. Но мне бы хотелось получить от юриста, который специализируется по таким вопросам. Какие мои дальнейшие действия? Что мне на само деле нужно, что решить ситуацию?
, вопрос №4082575, Анастасия, г. Иркутск
700 ₽
Побои
Несовершеннолетнего избил взрослый, в результате получен ушиб мягких тканей головы
Несовершеннолетнего избил взрослый, в результате получен ушиб мягких тканей головы. Полиция видео с камер, а их 5, не снимала и не запрашивала. Свидетелей не опрашивала. Помимо удара в голову взрослый около школы из толпы выхватил двух детей столкнул их лбами, а затем нанес ладонью подзатыльники и толкнул на асфальт. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела, знакомить с материалами дела отказывает. После неоднократных обращений составили протокол по 6.1.1 КоАП РФ, но его на руки не выдают, ссылаясь на персональные данные. Что нам предпринимать, так как ребенка избил взрослый в присутствии класса на глазах своей дочери, с которой был в школе словесный конфликт и дети в присутствии классного руководителя извинились друг перед другом, а на следующий день произошло это происшествие?
, вопрос №4081997, Николай, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда идти и писать, чтобы муж снова не пошёл на СВО?
Добрый день! Мой муж (57 лет) подписал контракт добровольно в июле 2023 года, на 1 год,ушёл в августе 2023,в отпуск не уходил,хотел просто раньше вернуться домой(на месяц). Сегодня написал мне сообщение,что призывной возраст повысили до 65 лет,и по окончании контракта,ему этот контракт продлевают,до окончания СВО.. Сейчас ему 58 лет. У нас многодетная семья,дети-5 лет,7 лет и 13 лет. Все дети несовершеннолетние... Он не хочет оставаться там ещё,хочет домой,но ему сказали отгулять сейчас в ближайшие дни отпуск,и потом снова обратно.. Какие есть у нас варианты? Могут ли контрактников принудить подписывать на продление контракта? Я хочу чтобы муж и отец детей вернулся... Подскажите пожалуйста,что мне делать и куда идти и писать,чтобы муж снова не пошёл на СВО ?? Заранее благодарю!
, вопрос №4080768, Ольга, г. Москва
Побои
Могут ли возбудить уголовное дело за распространение порнографических материалов если страница была
Здравствуйте! Могут ли возбудить уголовное дело за распространение порнографических материалов если страница была заблокирована навсегда Причина блокировки нам пришло неоднократно блокировать вашу страницу из-за распространения порнографических материалов поэтому она была заблокирована навсегда. Материал был такой под своим же постом в комментариях была выложена гиф анимация с порнографией, а имена была изображена известная порноактриса которой уже может 40 лет, эта гиф анимация есть в открытом доступе. И могут ли заблокированую страницу просматривать кто нибудь кроме меня, на эту страницу я зайти не могу, запись была удалена
, вопрос №4080286, Ощепкова Мария, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нарушение судебного определения, незаконный перенос чужой могилы а так же ее уничтожение, по факту переноса
Нарушение судебного определения, незаконный перенос чужой могилы а так же ее уничтожение, по факту переноса могилы было установлено лицо каторое перенесло незаконно чужую могилу тем самым нарушив определения суда, было возбужденно уголовное дело, материала дело должно было переданно в суд, но по одному звонку из вышестоящий инстанции дело закрыли как добиться правды.?
, вопрос №4079760, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2016