Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арбитражный апелляционный суд

Последние вопросы по теме «арбитражный апелляционный суд»

Фильтры
Арбитраж
Как совершить передачу документов из арбитражного суда в апелляционный?
здравствуйте. я не юрист, но имел опыт защищать интересы нашей компании в арбитражном суде. наша компания являлась ответчиком по делу в арбитражном суде. истец - другая компания, требовала возврат средств за не оказанные по их мнению услуги. арбитражный суд СПб вынес решение в нашу пользу (ответчика), руководствуясь материалами, предоставленными в ходе дела. встречные иски мы не подавали. спустя пару месяцев я получаю с сайта "мой арбитр" определение о принятии апелляционной жалобы к производству - назначено рассмотрение дела в тринадцатом арбитражном апелляционном суде. в определение нахожу, что ответчик должен предоставить мотивированный отзыв на апелляционную жалобу. вопрос: все наши отзывы, коих было несколько, вместе с протоколами осмотра и другими материалами дела, на протяжении полугода хода дела подавались в арбитражный суд СПб. как сейчас действовать, чтобы минимизировать бюрократию и какие документы надо предоставить в апелляционный суд? ведь позиция ответчика по делу подробно описана в отзывах, поданных ранее в арбитражный суд. в общем, как действовать с этим апелляционным судом ?
, вопрос №1600133, виталий, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
В какой суд подать кассационную жалобу по определению 10 апелляционного Арбитражного суда МО?
Скажите, пожалуйста, в какой суд подается кассационная жалоба на определение 10 апелляционного арбитражного суда МО? Спасибо.
, вопрос №1598063, Екатерина, г. Серпухов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Через какой суд подается апелляционная жалоба на определение арбитражного суда?
Здравствуйте! Обращались в арбитражный суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Определением суда заявление возвращено. Ломаем голову над правильностью подачи апелляционной жалобы, поскольку юристов у нас в штате нет и приходится иногда углубляться в право (темный лес). Поэтому, уважаемые юристы, прошу вас посмотреть прикрепленный мной документ со статьями, что я выбрал и дать компетентное заключение. Может я что-то упустил, и вы это увидите. Ошибку совершать не хочется. Спасибо!
, вопрос №1582804, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
В какой срок после подачи жалобы дело должны направить в апелляционную инстанцию в Перьми?
Здравствуйте! 28.02.2017 года на решение суда первой инстанции поступила жалоба. 02.03.2017 года направлены возражения. В суд апелляционной инстанции дело все еще не направлено. В какой срок суд первой инстанции обязан направить дело с жалобой в апелляционную инстанцию?
, вопрос №1580872, Андрей, г. Пермь
289 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Как разблокировать расчетный счет, что необходимо сделать?
Здравствуйте! У нас идет процесс в арбитражных судах г. Москвы. Суд 1-й инстанции мы проиграли (13.09.2016 г.), в установленном законом порядке подали апелляционную жалобу (13.10.2016 г.), 22.12.2016 г. Суд (Девятый Арбитражный Апелляционный Суд) вынес определение не в нашу пользу, 22.02.2017 г. мы подали Кассационную жалобу в Арбитражный суд Московского округа, т.е. спор (рассмотрение) по делу ещё не закончен. Но, 21.10.2016 г. судья Арбитражного суда г. Москвы (1-я инстанция) выдала исполнительный лист Истцу, он его предъявил в отделение Банка и нам внесли ограничения (арест) по расчетному счёту. Вопрос: правомерно ли Банк наложил ограничения, а судья выдала исполнительный лист, если дело ещё находится на стадии разбирательства?
, вопрос №1572412, Юрий, г. Москва
Арбитраж
Арбитражный суд отказал в принятии искового заявления
ООО « ромашка» подал иск в арбитражный суд субъекта РФ. Данный суд отказал в принятии искового заявление, указав, что данное дело должен рассматривать по первой инстанции Арбитражный апелляционный суд. Арбитражный апелляционный суд считает, что изначально иск ООО « Ромашка» был подан верно и данное дело должен рассматривать суд субъекта. Как быть в данной ситуации? Что стоит предпринять судам и ООО «Ромашка».
, вопрос №1546727, Иван, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Может ли ответчик обжаловать решение суда о взыскании убытков с ООО и каковы предельные сроки?
разъясните пожалуйста может ли ответчик обжаловать данное решение и какая конечная дата после которой он уже ничего сделать не сможет? 09 февраля 2017 года Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью "ХХХХ", в пользу Закрытого акционерного общества "ХХХХ", 4 000 000 рублей убытков; в бюджет РФ 43 000 госпошлины. Исполнительные листы выдать после вступления решения в законную силу. Резолютивная часть решения объявлена в заседании суда. Решение может быть обжаловано в течение месяца после его принятия в Седьмой арбитражный апелляционный суд. Решение может быть обжаловано в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу решения, постановления арбитражного суда, в Арбитражный суд Западно - Сибирского округа при условии, если оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы. Апелляционная и кассационная жалобы подаются через Арбитражный суд Новосибирской области.
, вопрос №1541388, Игорь, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Как ознакомиться с материалами дела в арбитражном суде?
здравствуйте! мне необходимо ознакомиться с материалами дела в девятом арбитражном апелляционном суде 15.02.2017 г. Вы можете оказать данную услугу? Сколько будет стоить?
, вопрос №1533789, Leonida, г. Москва
Арбитраж
Процедура и сроки исполнения решений арбитражного суда, куда обращаться?
Здравствуйте, я истец. Пожалуйста, уточните процедуру и сроки исполнения решений Арбитражного суда, т.к ответчик не исполнил решение суда ( не выплатил долг). Куда и к кому мне обращаться ? Есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ АРБИТРАЖНОГО АПЕЛЛЯЦИОННОГО СУДА от 05 октября 2016 года. П О С Т А Н О В И Л: Решение Арбитражного суда города Москвы от 22 июня 2016 года по делу №....... оставить без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения. Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в течение двух месяцев со дня изготовления постановления в полном объеме в Арбитражном суде Московского округа.
, вопрос №1517166, Татьяна, г. Москва
Банкротство
Что значит определение суда, по завершению реализации имущества гражданки?
Добрый день! суд определил: завершить процедуру реализации имущества гражданки ФИО Не применять в отношении гражданки ФИО положения статьи 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» об освобождении гражданина от дальнейшего исполнения обязательств. Прекратить полномочия финансового управляющего ФИО С даты вынесения настоящего определения наступают последствия, установленные статьей 213.30 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Определение может быть обжаловано в течение 10 дней после его принятия в Восьмой арбитражный апелляционный суд. Апелляционная жалоба подается через Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Подскажите пожалуйста что это значит.
, вопрос №1479595, Ксения, г. Сургут
Арбитраж
Судья не изготовил решение в полном объеме
Дело рассматривалось в арбитражном суде г Москвы по общим правилам искового производства 30.11.2016 Объявлена резолютивная часть решения суда первой инстанции, в которой указано: Решение может быть обжаловано в месячный срок с даты его принятия в Девятый арбитражный апелляционный суд. 02.12.2016 - резолютивная часть появилась на сайте суда. По состоянию на 14.12.2016 решения суда в полном объеме нет! В связи с чем не могу подать апелляционную жалобу. Кто сталкивался с подобным и что делать ?
, вопрос №1474136, Иван, г. Москва
Арбитраж
Нужна помощь с нюансами арбитражного процесса
2.Передача дела из одного арбитражного суда в другой … невозможна возможна, но на это должно быть согласие истца возможна, но для этого требуется одобрение Высшего Арбитражного Суда РФ возможна, но на это должно быть согласие всех сторон возможна, но на это должно быть согласие ответчика 4.Неверно, что прокурор в арбитражном процессе пользуется правом … подачи заявления о признании нормативного акта недействительным подачи заявления о признании организации-должника несостоятельным обращения в Высший Арбитражный Суд РФ с представлением о пересмотре решения арбитражного апелляционного суда в порядке надзора
, вопрос №1463633, Ден Иванов, г. Москва
Арбитраж
Как восстановить срок на обжалование определения?
Арбитражный суд определил взыскать с меня в порядке субсидиарной ответственности в пользу должника ООО денежные средства. Определение может быть обжаловано в арбитражном апелляционном суде в течении 10 дней со дня его вынесения. Определение вынесено 06/10/16г. На почту поступило 17/10/16, я получила 03/11/16, ранее не видела квитанции.подскажите пож, что делать, как восстановить срок на обжалование
, вопрос №1433449, Наталья Алексеевна Демина, г. Новосибирск
Арбитраж
Как действует арбитражный суд апелляционной инстанции при отмене судебного решения?
резолютивка подписана, а полное решение нет. на основании ст.270 АПК суд апелляционной инстанции отменит судебное решение, а дальше что? выносится новый акт и направляется на новое рассмотрение? на основании какой статьи суд может отправить на новое рассмотрение, 269 не хватает.и вообще может отправить
, вопрос №1420232, Диана, г. Казань
Арбитраж
Какая следующая инстанция после арбитражного апелляционного суда?
после 9 арбитражного аппеляционного суда куда дальше будет разбирательство. следующее заседание 10 ноября это тема дела экономические споры по гражданским правоотношениям. Или здесь уже будет окончательное решение. Если да то в течении сколько времени поставщик должен оплатить задолженность
, вопрос №1413822, Илья Ермолаев, г. Владимир
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.04.2017