8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что значит определение суда, по завершению реализации имущества гражданки?

Добрый день! суд определил:

завершить процедуру реализации имущества гражданки ФИО

Не применять в отношении гражданки ФИО

положения статьи 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ

«О несостоятельности (банкротстве)» об освобождении гражданина от дальнейшего

исполнения обязательств.

Прекратить полномочия финансового управляющего ФИО

С даты вынесения настоящего определения наступают последствия,

установленные статьей 213.30 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ

«О несостоятельности (банкротстве)».

Определение может быть обжаловано в течение 10 дней после его принятия в

Восьмой арбитражный апелляционный суд. Апелляционная жалоба подается через

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Подскажите пожалуйста что это значит.

Показать полностью
, Ксения, г. Сургут
Карина Арутюнова
Карина Арутюнова
Юрист, г. Оренбург

Ксения, добрый день!

Это означает, что процедура банкротства в отношении гражданина завершена. В процессе осуществления процедуры банкротства управляющим было реализовано имущество данного гражданина с целью погашения требований кредиторов. По окончанию процедуры банкротства к гражданину применяются предусмотренные законом последствия данной процедуры.

В соответствии со ст. 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

1. После завершения расчетов с кредиторами финансовый управляющий обязан представить в арбитражный суд отчет о результатах реализации имущества гражданина с приложением копий документов, подтверждающих продажу имущества гражданина и погашение требований кредиторов, а также реестр требований кредиторов с указанием размера погашенных требований кредиторов.
2. По итогам рассмотрения отчета о результатах реализации имущества гражданина арбитражный суд выносит определение о завершении реализации имущества гражданина.
3. После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее — освобождение гражданина от обязательств).

Согласно ст 213.30. Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

1.В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.
Абзац первый пункта 2 статьи 213.30 (в редакции Федерального закона от 29.06.2015 N 154-ФЗ) не применяется к гражданам, признанным банкротами до 1 октября 2015 года, если у них на момент обращения в суд, арбитражный суд с заявлением о признании себя банкротом с 1 октября 2015 года имеются указанные в части 10 статьи 14 Федерального закона от 29.06.2015 N 154-ФЗ обязательства в размере не менее чем пятьсот тысяч рублей.

2. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры дело о его банкротстве не может быть возбуждено по заявлению этого гражданина.

3. В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности ворганах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.

Полную версию данных статей Вы можете посмотреть в действующей редакции Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Сургут

А почему тогда написано не применять статью 213.28

Ксения, извините.

Самого главного и не заметила… «не применять»

Казаков Илья в этом случае прав.

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
Не применять в отношении гражданки ФИО положения статьи 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» об освобождении гражданина от дальнейшего исполнения обязательств.
Ксения
А почему тогда написано не применять статью 213.28
Ксения

Добрый день,

Это значит, что должником были допущены нарушения законодательства исключающие погашение его долгов, например, мошенничество при получении кредита и т.п. Т.е. долги остаются.

0
0
0
0
Дмитрий Толочко
Дмитрий Толочко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Наступают последствия, перечисленные в ст.213.30 Закона о банкротстве. При этом Ваши обязательства остались существовать и полежат исполнению в обычном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Муж мобилизован, не платили зарплату два месяца, написала заявление в единый расчетный центр, пришел ответ но я не могу понять что значит, может вы разъясните.спачибо заранее
Муж мобилизован, не платили зарплату два месяца, написала заявление в единый расчетный центр, пришел ответ но я не могу понять что значит, может вы разъясните.спачибо заранее.
, вопрос №3920547, Аида, г. Москва
Гражданское право
Хотят мне сделать дарение дома, смогут его включить в аукцион, если оно будут единственным жилье
Здравствуйте! Оформляю банкротство! На стадии реструктуризации, через пару недель будут суд на реализацию! Нет имущества вообще! Собственного жилья и машины! Хотят мне сделать дарение дома, смогут его включить в аукцион, если оно будут единственным жилье!или оформить на ребёнка дом?!
, вопрос №3920313, Ольга, г. Москва
Семейное право
Или отец может потом подать иск на установление места жительства ребенка с ним?
Что значит определение места жительства ребенка после развода? Нужен конкретный адрес или просто что ребенок остается проживать с матерью или отцом? И если в заявлении о разводе в судебном порядке отец указал что ребенок остается с матерью это имеет юридическую силу? Или отец может потом подать иск на установление места жительства ребенка с ним? Спасибо.
, вопрос №3920233, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, выиграла суд у айди коллект, отправила документы в Москву Исполнительный лист, реквизиты, т определение суда, через сколько дней мне вернуться обратно деньги которые вписали
Здравствуйте, выиграла суд у айди коллект, отправила документы в Москву Исполнительный лист, реквизиты, т определение суда, через сколько дней мне вернуться обратно деньги которые вписали
, вопрос №3920022, Евгения, г. Екатеринбург
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, такая ситуация моя мама взяла кредит на 450т.р выписка с банка есть что она брала кредит и через 3
Здравствуйте, такая ситуация моя мама взяла кредит на 450т.р выписка с банка есть что она брала кредит и через 3 дня передала мне деньги по расписке, в расписке указана что я получил деньги от своей матери безвозмездно, расписка не заверена у натариуса, в тот момент мы с супругой были в браке и был уже маленький сын,на следуйщий день купили комнату в общежитии, в купли продаже и право собственности жена оформила на себя, я на себя не стал оформлять собственность сейчас мы развелись, и унас будет суд по разделу имущества, кому достанется комната в общаге, деньги были освоини все что передала мать, бывшая супруга не рубля не добовляля ни в покупку не в ремонт комнаты, в тот момент супруга и сын были на моём обеспечении Помагити пожалуйста с этим вопросом кто на сомом деле является собственником я по расписке или всетаки бывшая супруга, и как будет делиться жилье
, вопрос №3919453, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2016