8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как совершить передачу документов из арбитражного суда в апелляционный?

здравствуйте. я не юрист, но имел опыт защищать интересы нашей компании в арбитражном суде.

наша компания являлась ответчиком по делу в арбитражном суде. истец - другая компания, требовала возврат средств за не оказанные по их мнению услуги. арбитражный суд СПб вынес решение в нашу пользу (ответчика), руководствуясь материалами, предоставленными в ходе дела. встречные иски мы не подавали.

спустя пару месяцев я получаю с сайта "мой арбитр" определение

о принятии апелляционной жалобы к производству - назначено рассмотрение дела в тринадцатом арбитражном апелляционном суде. в определение нахожу, что ответчик должен предоставить мотивированный отзыв на апелляционную жалобу.

вопрос:

все наши отзывы, коих было несколько, вместе с протоколами осмотра и другими материалами дела, на протяжении полугода хода дела подавались в арбитражный суд СПб. как сейчас действовать, чтобы минимизировать бюрократию и какие документы надо предоставить в апелляционный суд? ведь позиция ответчика по делу подробно описана в отзывах, поданных ранее в арбитражный суд. в общем, как действовать с этим апелляционным судом ?

Показать полностью
, виталий, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Виталий!

ведь позиция ответчика по делу подробно описана в отзывах, поданных ранее в арбитражный суд.
виталий

Это были отзывы на исковое заявление. На апелляционную жалобу подается отдельный отзыв.

как сейчас действовать, чтобы минимизировать бюрократию и какие документы надо предоставить в апелляционный суд?
виталий

Ничего не нужно представлять. Просто в отзыве можете сослаться на те или иные доказательства, они будут в материалах дела.

в общем, как действовать с этим апелляционным судом?
виталий

Подайте отзыв на жалобу, можно через сайт «мой арбитр». В отзыве нужно привести контрдоводы доводам истца, они будут примерно такие же как вы указывали в вашем отзыве на иск.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виталий.

Вы вправе предоставить свои возражения на апелляционную жалобу истца. Копию апелляционной жалобы обязан был Вам направить истец. Если Вы считаете, что Ваша позиция по делу высказана исчерпывающе и нет никакой необходимости опровергать доводы истца, изложенные в апелляционной жалобе, то можете не писать отзыв.

1
0
1
0
Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

В ваших интересах обязательно направить отзыв на апелляционную жалобу в Арбитражный апелляционный суд,, с контр аргументами на доводы истца. Если вы не получили апелляционную жалобы, можете заявить об этом в суд.заседании и попросить отложить заседание или сделать перерыв, чтобы после получения жалобы в суде предоставить Можно заказывать всё, что есть в прайсе. отзыв, а лучше до судебного заседания подать ходатайство в апелляционный суд на ознакомление с материалами дела и снятии копий техническими средствами. Сделаете копию жалобы и к заседанию предоставите отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2017