Может ли ответчик обжаловать решение суда о взыскании убытков с ООО и каковы предельные сроки?

разъясните пожалуйста может ли ответчик обжаловать данное решение и какая конечная дата после которой он уже ничего сделать не сможет?

09 февраля 2017 года

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью "ХХХХ", в пользу Закрытого

акционерного общества "ХХХХ", 4 000 000 рублей убытков; в бюджет

РФ 43 000 госпошлины.

Исполнительные листы выдать после вступления решения в законную силу.

Резолютивная часть решения объявлена в заседании суда.

Решение может быть обжаловано в течение месяца после его принятия в Седьмой

арбитражный апелляционный суд.

Решение может быть обжаловано в срок, не превышающий двух месяцев со дня

вступления в законную силу решения, постановления арбитражного суда, в

Арбитражный суд Западно - Сибирского округа при условии, если оно было предметом

рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной

инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной

жалобы.

Апелляционная и кассационная жалобы подаются через Арбитражный суд

Новосибирской области.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Александр Полонский
Юрист, г. Воронеж

После вынесения решения в окончательном виде у вас будет 1 месяц на обжалование. В арбитраже обычно 5 дней это занимает. Информацию можно найти на сайте суда. Если решение будет вынесено в окончательной форме 14.02.2017 года, то срок обжалования будет до 14.03.2017 года.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь.

ст. 259 АПК РФ гласит:

Статья 259. Срок подачи апелляционной жалобы

1. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.

При этом срок на подачу апелляционной жалобы исчисляется не с даты направления копии изготовленного судебного акта лицам, участвующим в деле, а с даты изготовления судом первой инстанции судебного акта в полном объеме (Постановление Пленума ВАС РФ от 28.05.2009 N 36).

решение суда уже в полном объеме содержит дату — от нее надо и отталкиваться.

если у вас 9 февраля это дата заседания где была объявлено решение суда, то берите примерно еще дня 3- 5 и должно быть изготовлено решение суда в окончательной форме, и от этой даты считаете месяц. Ориентировочно получается в период с 12 по 15 марта нужно подать АЖ.