Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционная жалоба на решение мирового судьи

Последние вопросы по теме «Апелляционная жалоба на решение мирового судьи»

Фильтры
Уголовное право
Куда подавать жалобу
я подал апелляцию на приговор мирового судьи.Приговор устоял.Подал кассацию - тоже самое.Правильно ли я понимаю, что теперь мне нужно подавать надзорную жалобу в Судебную коллегию по уголовным делам верховного суда.
, вопрос №836887, Олег, с. Лешуконское
1400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Аппеляционная жалоба
Добрый день. Вопрос такого характера. Суд вынес решение по взысканию неустойки в связи с образованием задолженности по уплате алиментов. С решением я не согласна. Как и куда подавать жалобу? Может быть кто-то из специалистов согласится помочь в написании текстовой части жалобы? Скан решения и расчет неустойки в двух вариантах (1-подан вместе с иском о взыскании неустойки, 2-составлен на основании приведенных доводов в решении суда) в прикрепленных файлах. Заранее спасибо.
, вопрос №832692, Ирина, г. Салехард
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Куда подавать кассационную жалобу на апелляционное определение?
После районного суда г.Москвы, была подана апелляционная жалоба в Мосгорсуд. В Мосгорсуде отказано. Куда подавать кассационную жалобу?
, вопрос №831540, Вера, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Апелляционная жалоба на решение районного суда
Добрый день! Как правильно указать в апелляционной жалобе на решение суда о снижении неустойки? ЕЕ снижение явно несоразмерно с моими финансовыми потерями! Не буду судить о компетенции судьи, но интерес ее в снижении неустойки явно был. Как правильно написать в АЖ о том, что неустойка все же соразмерна???
, вопрос №816496, Любовь, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Апелляционная жалоба на отмену решения мирового судьи
Здравствуйте. 2 марта 2015 г. вынесено решение о расторжении брака. 24 марта 2015 г муж приехал на день рождения дочери, мы помирились. Я увидела как сильно дочь его любит, она соскучилась, не отпускает его. Мне хотелось бы подать апелляционную жалобу на отмену решения мирового судьи. Возможно ли это? Спасибо.
, вопрос №779103, Оксана, г. Курск
Гражданское право
Восстановление срока подачи апелляционной жалобы
24.12.14г. в Кировском районном суде Екатеринбурга состоялось судебное заседание по моему иску. На судебном заседании я не присутствовал, о чем указал в исковом заявлении.Копию решения суда я получил по почте только 22.02.15 и то только после обращения в Свердловский областной суд. Сам проживаю в Самарской области. 24.02.15 я подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Жалобу отправил в районный суд. В одном из пунктов указал о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы. Сегодня 21.03.15 получил на почте повестку с вызовом в Кировский районный суд Екатеринбурга " по заявлению о восстановлении срока подачи а/ж на решение суда от 29.12.14. Нужно ли мне приезжать на это слушанье. К жалобе приложил копию конверта где находилась копиярешения районногосуда.
, вопрос №770871, Игорь, г. Самара
Гражданское право
Дополнительное решение после апелляционной жалобы
На решение районного суда я подала апелляционную жалобу в областной суд, который вынес определение об отмене решения районного суда и рассмотрении дела по правилам суда первой инстанции. Судья районного суда, чье решение было отменено, назначает судебное заседание для принятия дополнительного решения о судебных расходах (вопрос не был решен при рассмотрении дела). Само дело находится в областном суде. Имеет ли право районный судья в этой ситуации проводить заседание и решать вопрос о судебных расходах? Какими нормами это регламентируется? И что в такой ситуации я могу предпринять? Спасибо.
, вопрос №762815, Дарья Михайловна, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Возможность и условия отмены заочного решения мирового судьи
Здравствуйте! Мировым судьей вынесено в отношении меня заочное решение о взыскании задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг. Я на заседании не присутствовала. Уважительных причин отсутствия нет. Можно ли подать заявление об отмене заочного решения или это бесполезно? Спасибо.
, вопрос №750892, Инга, г. Мурманск
Уголовное право
Апелляционная жалоба на приговор суда по уголовному делу
Здравствуйте. Вчера суд в особом порядке по ст. 228.1 назначил мне 1 год условно, хотя я просила штраф и у меня были положительные хоррактеристики. Хочу подать апелляционную жалобу по уголовному делу на штраф. Как будет происходить процесс? Будет ли новое судебное заседание , или мне могут отказать даже в рассмотрении?
, вопрос №733114, Таня Разоренова, г. Москва
Уголовное право
В каком суде можно обжаловать решение мирового судьи по делу частного обвинения?
В каком суде можно обжаловать решение мирового судьи по делу частного обвинения? статья 116 ч1
, вопрос №732156, Евгений, г. Великий Новгород
Все
Судопроизводство в апелляционной инстанции
Здравствуйте! На друга был составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.8 КоАП. Постановлением мирового судьи его лишили управления транспортным средством на 1 год и 6 мес. При производстве в суде первой инстанции суд не учел некоторые обстоятельства, не допросил второго понятого, он не присутствовал при допросе понятого т.к. в этот день был в отъезде и было подано ходатайство об отложении. Он подал апелляционную жалобу в районный суд с требованием отменить постановление и направить дело на новое рассмотрение в мировой суд. Может ли районный суд (суд второй инстанции) направить дело на новое рассмотрение, и как часто в практике суды второй инстанции направляют дело на новое рассмотрение? Может быть подать уточненную жалобу с требованием отменить постановление (без направления на новое рассмотрение)?
, вопрос №720921, Наталья, г. Москва
Все
Апелляционная жалоба
Скажите пожалуйста, могу ли я написать апелляционную жалобу от своего имени, вместо своего парня? Как это сделать? Адвокат не хочет этим заниматься, а парень сам не может
, вопрос №719324, Алиса, г. Пятигорск
Гражданское право
Апелляция на решение мирового суда
Необходимо подать апелляцию на решение мирового суда по вопросу лишения водительского удостоверения.Как это сделать?
, вопрос №714297, Павел, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Апелляция на решение мирового суда
я истец. Решением мирового судьи было удовлетворить мой иск. Ответчик подал апелляцию в районный суд. Суд второй инстанции решил вернуть дело на рассмотрение мировому судье. Что это значит?что делать мне как истцу? могут ли дело передать этому же мировому судье
, вопрос №712713, Елена, г. Москва
Жилищное право
Апеляционная жалоба на решение мирового судьи
с 2008 года стоят счетчики учета воды(гор, хол) В сентябре пришла повестка в суд-претензия от Сибэко на то,что якобы я не в полном объеме оплачиваю услуги по гор воде. После 2 разбирательств, судья порекомендовала Сибэко сделать перерасчет и на след заседание представить об этом отчет. Я написала заявление на перерасчет, но никаких движений сделано не было. В ноябре судья перешла в федеральный статус и дело передали молодой судье, которая на втором(сегодня)рассмотрении приняла решение о взыскании с меня полной якобы задолженности в размере 42000руб+ госпошлина Хочу подать апеляционную жалобу, не знаю с чего начать.
, вопрос №686319, Татьяна, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.05.2015