В каком суде можно обжаловать решение мирового судьи по делу частного обвинения?

В каком суде можно обжаловать решение мирового судьи по делу частного обвинения? статья 116 ч1

, Евгений, г. Великий Новгород
Павел Соркин
Адвокат, г. Москва

Апелляционная жалоба подается в районный (городской- если не москва) суд через мирового судью, в течение 10 дней, с момента вынесения решения,

УПК РФ

Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.

3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

оБращайтесь в районный суд с апелляционной жалобой