Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты с пенсии

Взыскание алиментов с пенсии

Согласно Семейному кодексу (статья 82) и Постановлению Правительства Российской Федерации за номером 841 любая пенсия подлежит взысканию с неё алиментов. Исключение составляют только пенсионные выплаты, которые получает плательщик в случае потери кормильца. В остальном — это такой же доход, как и заработная плата, разовые вознаграждения, премии и прочее.

Наиболее частые проблемы, связанные с получением обязательных выплат на ребенка, связаны с особым статусом плательщика, например пенсия по инвалидности. Будь то военная служба или работа в органах внутренних дел, работа в администрациях разного уровня — многие отцы, выйдя на пенсию, пытаются уйти от удержания алиментов.

Изучение закона, а также знание процедуры подачи иска в суд на получение алиментов — гарантия того, что ребенок не останется без материальной поддержки. Если времени на изучение законов нет, лучше обратиться за консультацией или задать вопрос юристу. На портале Правовед.RU вы можете быстро получить ответ по вопросу как начисляются и выплачиваются алименты с пенсии.

Последние вопросы по теме «алименты с пенсии»

Фильтры
Исполнительное производство
Положены ли детям алименты с пенсии их отца?
Мой бывший муж служит в ФСБ...и платит детям алименты по решению суда...но он проговорился что уже военный пенсионер.....положены ли детям алименты с пенсии, если он ещё работает в ФСБ?
, вопрос №1823939, Анна, г. Смоленск
Гражданское право
Где взять образец заявления в пенсионный фонд на смену реквизитов?
Подскажите пожалуйста,я получаю алименты с пенсии мужа по инвалидности,как правильно написать заявление на смену реквизитов в пенсионный фонд?
, вопрос №1817744, Анастасия Жилина, г. Киселевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Могут ли установить фиксированный размер алиментов, если я получаю пенсию?
Могут ли установить фиксированный размер алиментов, если я получаю только пенсию? Здравствуйте!Я являюсь военным пенсионером с апреля 2017г.Меня уволили по состоянию здоровья Д-не годен к военной службе.Я плачу алименты с пенсии на моих детей в размере 33 процентов.Моя бывшая супруга подала иск в суд,о том,что она хочет чтобы я ей платил фиксированную сумму на 2 детей в размере 19500р.,а сейчас она получает 4600р.с моей пенсии.Я не работающий пенсионер.И еще она пишет в иске,что я вроде как сдаю квартиру свою(хочет с нее иметь доход тоже),но я ее не сдаю,в ней живет мой друг с женой,я их пустил по своей доброте душевной.Исходя из всего вышенаписанного,хотелось бы услышать результат который может быть в суде.Спасибо!
, вопрос №1764705, Сергей, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Могут ли установить фиксированный размер алиментов, если я получаю только пенсию?
Здравствуйте!Я являюсь военным пенсионером с апреля 2017г.Меня уволили по состоянию здоровья Д-не годен к военной службе.Я плачу алименты с пенсии на моих детей в размере 33 процентов.Моя бывшая супруга подала иск в суд,о том,что она хочет чтобы я ей платил фиксированную сумму на 2 детей в размере 19500р.,а сейчас она получает 4600р.с моей пенсии.Я не работающий пенсионер.И еще она пишет в иске,что я вроде как сдаю квартиру свою(хочет с нее иметь доход тоже),но я ее не сдаю,в ней живет мой друг с женой,я их пустил по своей доброте душевной.Исходя из всего вышенаписанного,хотелось бы услышать результат который может быть в суде.Спасибо!
, вопрос №1764469, Сергей, г. Нижний Новгород
Алименты
Алименты с пенсии в твердой денежной сумме
Получаю алименты с пенсии на 1 ребенка в размере 1230 рублей.Кроме пенсии отец имеет неофициальный доход.Имею ли я право на алименты в твердой денежной сумме?
, вопрос №1730139, Ольга, г. Йошкар-Ола
Алименты
Муж платит алименты с пенсии и работает неофициально, должен ли он платить с доп заработка?
Я в разводе с мужем , ему 45 лет получает пенсию по выслуге в сизо , у нас совместный ребёнок 13 лет. Он платит алименты только с пенсии и работает не официальна. Скажи должен ещё платить алименты с дополнительного заработка или только с пенсии
, вопрос №1722822, Наталия, г. Краснодар
Алименты
Как платить алименты из пенсии, если жена не хочет оформлять их?
Здравствуйте.Муж работает на шахте и платит алименты.Недавно оформил пенсию по выслуге лет и продолжает работать.Хочет платить алименты с пенсии,но жена не идет к мировому судье и с пенсии алименты не высчитывают.Может ли он сам оформить алименты?
, вопрос №1703072, Полина, г. Новокузнецк
Алименты
Выплата алиментов при выплате долгов по двум исполнительным листам
Здравствуйте! Мой муж выплачивает алименты нашему 5-летнему ребенку в размере 25% и гасит другой исполнительный лист (за разбитый автомобиль в аварии) тоже в размере 25%. Списания происходят с зарплатной карты ежемесячно. Мужу недавно стала приходить пенсия на карту другого банка, соответственно. Я не подавала на алименты с его пенсии. А получатель долга (владелец разбитого авто), по всей видимости, подал, т.к.мужу пришла смс об аресте пенсионной карты на сумму оставшегося долга. У меня вопрос. Я собираюсь подать на алименты с пенсии мужа. Сколько в таком случае будет получать владелец авто? И могу ли я потребовать выплату долга за те полгода, которые выплачивается пенсия? Заранее спасибо!
, вопрос №1669583, Юлия, п. Дугна
Алименты
Положены ли отчисления с пенсии воина-интернационалиста на алименты ребенку?
Мой бывший муж служил срочную в Чечне....положены ли отчисления на алименты ..ребенку ..с его пенсии ..(как воину - интернационалисту)?
, вопрос №1664823, ТАТЬЯНА, г. Благовещенск
Алименты
Высчитывают ли алименты с пенсии по потере кормильца?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я получаю пенсию по потери кормильца от минестерства обороны до 23 лет при условии что я учусь на очном отделении, т.к. отец погиб при исполнении в чеченской республики, был офицером, я женат и двое детей ,хотел бы спросить при разводе с женой алименты с пенсии высчитывают? Спасибо
, вопрос №1660429, Алексей, г. Буденновск
Алименты
Могут ли высчитывать алименты с зарплатной карты?
С МЕНЯ ПЯТЬ ЛЕТ ВЫСЧИТЫВАЮТ АЛИМЕНТЫ С ПЕНСИИ КОТОРУЮ Я ПОЛУЧАЮ ПО ИНВАЛИДНОСТИ НА МОЮ КАРТУ СБЕРБАНКА НАЛОЖЕН ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРЕСТ УСТРОИЛСЯ НА РАБОТУ А ЗАРПЛАТУ ПЕРЕВОДЯТ НА СБЕРБАНК И ЗНАЧИТ Я ОСТАНУСЬ БЕЗ СРЕДСТВ СУЩЕСТВОВАНИЯ ПОМОГИТЕ ЧТО МОЖНО ЗДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ
, вопрос №1645169, Сергей, г. Красноярск
Алименты
Могут ли отменить выплату алиментов, если ребенка усыновит новый муж матери?
усыновление моего ребёнка другим лицом Добрый день я хотел бы узнать я развёлся с женой лет5 назад и она уехала в Калининград и там вышла за муж а я уплачиваю алименты но я сейчас на инвалидности 2 -группа она сказала чтоб я отказался от ребёнка и она тогда откажется от алиментов чтоб её нынешний муж взял оформил на себя моего ребёнка так как они ещё не могут поехать с ним за границу . А я на инвалидности с меня снимают на алименты с пенсии .Как мне быть
, вопрос №1640068, василий, г. Москва
Алименты
Можно ли подать на алименты на мужа, с которым я проживаю?
Мой мож женат во второй раз и от первого брака у него есть дочь, которой в апреле исполнилось 18 лет. Его первая жена подала на алименты и суд присудил выплачивать по 5 тыс рублей. Она исполнительный лист потеряла и к судебным приставам его не относила. Они договорились, что он добровольно будет сам платить. Он давал регулярно деньги, покупал одежду, телефоны, обувь. А 2 года назад она взяла дубликат, и пошла с ним к приставам. Вообщем ему насчитали 300000 долгу за 5 лет, хотя я слышала, что должны были за 3 года. Мой муж является инвалидом 3 группы и платит алименты с пенсии. А сейчас он не работает, потомучто не позволяет здоровье. Так как текущие алименты он выплатил, а остался один долг, его дочь собирается подавать ещё на алименты, тк как пойдёт учиться на очной основе. У нас 1,5 годовалый ребёнок, неработающий муж. Могу ли я подать на алименты, чтобы он платил текущие меньше? И можно ли пересчитать долг?
, вопрос №1630568, Элеонора, г. Белгород
Алименты
Законно ли взыскивать алименты с пенсии инвалида?
сын инвалид 1 группы, невестка требует 1/3 часть его пенсии инвалида на детей.Сама невестка работает.Насколько это законно?
, вопрос №1612784, Лариса, г. Омск
Исполнительное производство
Правомерно ли удержание 70% пенсии, в счет алиментов и долга перед банком?
ПФР вычетает из моей пенсии 70% : 50%-алименты на несовершеннолетнего ребёнка(с этим я согласен) и 20% в счёт банка по постановлению от ССП. В этом случае 70% это правильный размер вычета или всё же должно быть 50%
, вопрос №1466713, Игорь, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.12.2017