Правомерно ли рассчитаны алименты в данном случае?

я платил алименты с пенсии 2400р удерживали без индексации.индксацию посчитали и получился долг могут ли ещё что-нибудь посчитать или это всё.

, георгий ставинский, г. Стерлитамак
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Георгий.

Если по алиментным обязательствам долгов нет, то неустойку за невыплату алиментов к Вам предъявить не смогут. Индексацию могли взыскать только за три года. На долг по индексации могут применить неустойку по закону в порядке ст. 395 ГК РФ. Если долг по индексации погасите, то к Вам ничего больше не смогут предъявить.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.