Может ли сотрудник МВД работать в органах и получать одновременно пенсию по выслуге лет?

Может ли, сотрудник МВД работать в органах и получать одновременно пенсию по выслуге лет? Начисляются ли алименты с пенсии сотрудника МВД работающего в органах МВД.

, Лилия, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Лилия

Нет, одновременно работать в органах и получать пенсию не может, алименты начисляются с пенсии в размере согласно ст.81 СК РФ

Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке (действующая редакция)

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.