Как должны платиться алименты с пенсии военнослужащего?

Здравствуйте.

Бывший муж три года назад ушел на пенсию,как он сказал,был майор-офицер.

Живёт в Чехов-3,мы с сыном в Тамбове.

Сказал,что там какие проблемы у приставов,они не снимают по какой-то причине и стал сам переводить 4т якобы с пенсии,которая у него 16т. И так уже 3года.

Я все это время думала,что это фиксированная сумма от пенсии.

Так он ещё сказывается Толи продолжает служить или работает там же,а меня облапошивает.

Так ещё и с деньгами хотел нагреть,просил приехать прописать сына к нему,чтобы ему и его новой семье деньги на квартиру больше дали.Напрямую он конечно так не сказал,затуманилось все.

Хочу узнать,с пенсии как должны платить алименты?

На что я имею право и куда обращаться?

, Тамара, г. Тамбов
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением и  требовать взыскать 25 % со всех его доходов, включая пенсию.

Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Добавлю:

Иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. То есть, вы обращаетесь в суд по месту вашей регистрации с исковым заявлением.

Можно попытаться в суде взыскать с отца недостающую сумму за 3 года.

16 т.р для майора — маловат размерчик.

Если хотите, то могу заняться вами, хоть и специализируюсь в области военного права.

Тамара
Клиент, г. Тамбов
Спасибо.
К сожалению за работу вам оплачивать нечем.
Если, что буду знать.