Взыскание алиментов с пенсии помимо з/п должника

Добрый день, подскажите пожалуйста, я получаю алименты на несовершеннолетнего ребёнка, муж вышел на пенсию и продолжает работать. Что бы удерживали алименты так же с пенсии, нужно ли подавать отдельно документы в суд на взыскания или нет?

, Алёна, г. Норильск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Что бы удерживали алименты так же с пенсии, нужно ли подавать отдельно документы в суд на взыскания или нет?

Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производят со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме

Подавать заново в суд вам не нужно. Удержание должно производиться на основании того же документа, по которому сейчас производится взыскание