Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты с безработного отца

Как взыскать алименты с безработного отца?

Установлено, что если у человека отсутствует заработок, величина алиментов определяется в судебном порядке в твёрдой денежной сумме, в долях, или же так и так. Оплачивать содержание родители обязаны ежемесячно, при этом размеры долей устанавливаются исходя из актуальных законодательных норм, имущественного положения должника, других обстоятельств, которые суд посчитает значимыми.

Сколько платят алиментов безработные?

На практике такие алиментные иски, рассматриваемые судами, выражаются шестизначными цифрами, а накапливаются долги годами. Ответ на вопрос о том, как взыскать алименты с безработного, можно получить у юристов, специализирующихся на таких делах.

Описание всех аспектов взыскания алиментов для родителей, в том числе в 2016 году, есть на сайте Правовед.ru. Если вас интересует, какова сумма выплаты, положена именно вам, опишите детально свои обстоятельства, и получите бесплатный ответ в режиме онлайн.

Последние вопросы по теме «алименты с безработного»

Фильтры
Алименты
Как взыскать алименты с безработного мужа?
Здравствуйте. Я подала в суд на взыскание алиментов. Бывший муж через 3 дня уволился с работы. Как мне рассчитают алименты с февраля 2012 года, если он безработный. Но у него есть машина,оформленная на него,но взята в кредит.У него еще есть в собственности половина квартиры в Москве,где кстати до сих пор прописан наш совместный ребенок.
, вопрос №195826, Сергей,
Семейное право
Алименты c безработного
В каком размере могу получить алименты на двоих детей одному из которых 1 год (нахожусь в декретном отпуске)?
, вопрос №188554, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Алименты с безработного бывшего супруга
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какую сумму я буду получать с без работного бывшего супруга, не стоящего на учете в центре занятости, с решением суда в 25% от всех доходов? г. Хабаровск
, вопрос №181462, Ксения, г. Хабаровск
Алименты
Алименты с безработного на двоих детей
Подскажите, пожалуйста,в каком размере на сегодняшний день (август 2013) я должен выплачивать алименты на двоих детей, если я не работаю. Ранее я выплачивал алименты в соотношении к заработной плате.
, вопрос №180784, Алла,
Алименты
Как получить алименты с неработающего мужа
Я хочу развестись с мужем и подать на алименты на себя и ребенка. но он официально ни где не работает. как я буду получать алименты и буду ли вообще их получать? стоит ли вообще подавать на алименты если он не работает? и в какой суд мне обратиться чтоб подать на развод и алименты?
, вопрос №179134, марина, г. Назарово
Алименты
Как рассчитать алименты если человек не работает?
Здравствуйте! Как рассчитываются алименты если человек не работает, по решению суда 1,4 часть от заработной платы, до этого он платил регулярно 2500 рублей. Будет ли это сумма в ходить в перерасчет?
, вопрос №172152, Екатерина,
Алименты
Как плать алименты с базработного
здравствуйте.я не работаю.но плачу алименты как безработный.какую сумму я должен платить?из чего исходить.исходя из среднемесячной зарплате по России или как?
, вопрос №170642, сергей, г. Курск
Алименты
Взимаются ли алименты с неработающего человека?
Мы с моим бывшим мужем развелись чуть больше трёх лет назад. У нас была трёхлетняя дочька, которая осталась со мной и ей сейчас уже шесть годиков. По началу он давал денег на разные нужды, стоило только позвонить.., но последние пол года мне приходится у него слёзно просить на садик, лекарства, одежду и т.д. А в ответ я всё чаще слышу: много хочешь, хватит и столько, а если захочу и того не увидишь! Я хочу подать в суд на алименты, но он нигде официально не работает., зарабатывает делая ремонты и я знаю, что получает за это хорошо. Скажите пожалуйста, смогу ли я взыскать с него хоть какую-нибудь финансовую помощь для моей дочери и, если смогу, то сколько и как! Заранее длагодарна. Татьяна и Вероника.
, вопрос №168908, Татьяна, г. Волжский
Алименты
Алименты с безработного
Здравствуйте. Я платил алименты с места работы . Два месяца назад меня уволили по сокращению. В связи с этим пришлось подрабатывать всем чем только можно. Вчера привёз судебному приставу квитанции для отчётности и он мне сказал что я как без работный должен платить не шесть а пятьнадцать тысяч в месяц. Как это может быть объясните мне .
, вопрос №159816, Иван, г. Санкт-Петербург
Алименты
Муж уклоняется от алиментов
Супруг (бывший) не принимает никакого участия в жизни ребенка, в том числе материального. Суд удовлетворил мое требование о ежемесячных алиментах в размере 5 тыс. рублей. Официально супруг не трудоустроен, по месту регистрации не проживает. Мне известно, что заработок его составляет около 50 тыс. в месяц, но доказать этого я не могу. Также его разыскивают суд. приставы по прежнему месту прописки за уклонение от уплаты алиментов ребенку от первого брака (в другом городе). Уже 3 месяца как суд вынес постановление, алиментов так и не поступило. В браке мною был куплен автомобиль, которым пользуется супруг. Также, находясь со мной в браке супруг взял несколько кредитов и не платил по ним в течение года, я об этом ничего не знала. Исходя их всего вышесказанного, что мне можно предпринять для взыскания алиментов? А именно, куда и с каким заявлением обратиться по факту неуплаты алиментов? Можно ли в счет погашения задолженности изъять у супруга наш автомобиль? Подать на раздел имущества я не могу из-за кредитов, т.к. на сколько мне известно долги тоже делятся пополам...
, вопрос №161310, Настя, г. Миллерово
Алименты
Как взыскать алименты с неработающего отца
официально в браке не состоим,но он официально признан отцом ребенка.могу ли я подать на алименты если он не работает,или не устроен по трудовой?как это сделать?ребенку 1 год
, вопрос №130442, инна, г. Москва
Семейное право
Алименты с безработного и нигде не прописанного
У меня имеется маленький ребёнок. Замужем не была, но имеется свидетельство об установлении отцовства. Отец ребёнка ранее иногда присылал небольшие суммы, но сейчас прекратил. Живет он в другом городе и официально нигде не работает и даже нигде не прописан. Могу ли я при таких обстоятельствах подать заявление в суд на взыскание алиментов? Или лучше подать заявление о выдаче судебного приказа? В какой суд можно подавать заявления (мировой или федеральный)? Заявление подается по месту жительства истца или ответчика? С уважением, Лена. biosul@yandex.ru
, вопрос №121060, Лена Бланова, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Алименты с безработного. Утерян исполнительный лист
Здравствуйте. До сентября 2012 года бывший муж перечислял алименты (1/6 по решению суда). С 1 сентября он уволился, а фирма "закрылась". Исполнительный лист бухгалтер выдала ему на руки, а не направила судебным приставам. Таким образом, с 1 сентября регулярное перечисление алиментов прекратилось (за 11 месяцев перечислил дважды). Бывший муж утверждает, что не работает. Исполнительный лист утерян. Я получила дубликат исполнительного листа. Что мне делать дальше? Муж проживает в Москве. Причем место прописки и место проживания разные. Я проживаю в другом городе. 1. Могу ли я подать в суд на изменение взыскания алиментов (вместо 1/6 всех видом з/п - в фиксированной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка)? 2. Могу ли взыскать алименты за те месяцы,когда алименты не перечислялись? 3. Боюсь остаться ни с чем, если вышлю исполнительный лист судебным приставам в Москву (был печальный опыт...пропадают документы). Как быть? Спасибо.
, вопрос №116078, Светлана Владимировна Короткова, г. Липецк
Все
Алименты с безработного строителя работающего по договорам не где не устроенного официально
развелись с женой в октябре.она подала на алименты в апреле.я сегодня об этом узнал о постановлении суда из письма-я шабашник-негде не работал уже лет 20..сколько мне платить
, вопрос №110258, игорь Нуритдинова, г. Уфа
Алименты
Алименты с неофициального заработка
Здравствуйте! Брат, освободившись из ИК, устроился работать неофициально. Как сейчас перечислять алименты и погашать задолженность, чтобы приставам поступала информация о том, что он платит и не уклоняется от платежей? И налагаются ли какие-то штрафы на него дополнительно, если заработок у него неофициальный, если да то как исчисляется такой штраф? Спасибо, Наталья
, вопрос №109008, Наталия Росткова, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.08.2013