Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как взыскать алименты с безработного мужа?

Здравствуйте. Я подала в суд на взыскание алиментов. Бывший муж через 3 дня уволился с работы. Как мне рассчитают алименты с февраля 2012 года, если он безработный. Но у него есть машина,оформленная на него,но взята в кредит.У него еще есть в собственности половина квартиры в Москве,где кстати до сих пор прописан наш совместный ребенок.

30 Августа 2013, 11:16, вопрос №195826 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 649 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Маликова Анна
    Юрист, г. Волгодонск
    Общаться в чате

    Если должник в этот период не работал либо не были представлены
    документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам
    определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской
    Федерации на момент взыскания задолженности. Т.е. судебный пристав рассчитает задолженность по алиментам с момента подачи Вами иска в суд исходя из указанного размера. 

    Что касается автомобиля, то если он взят в кредит, который еще не выплачен,  и оформлен в качестве залога, то обратить на него взыскание нельзя. Если квартира является его единственным жильем, то на нее также не может быть обращено взыскание. Таким образом, фактически, если он будет безработным и не будет иметь имущества, на которое может быть в соответствии с законом обращено взыскание, будет расти задолженность, но денег реально можете не получать, либо получать, но  значительно меньше.

    30 Августа 2013, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats