436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты с безработного

Здравствуйте. Я платил алименты с места работы . Два месяца назад меня уволили по сокращению. В связи с этим пришлось подрабатывать всем чем только можно. Вчера привёз судебному приставу квитанции для отчётности и он мне сказал что я как без работный должен платить не шесть а пятьнадцать тысяч в месяц. Как это может быть объясните мне .

06 Августа 2013, 08:47, вопрос №159816 Иван, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Жанна
197
ответов
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Для того чтобы Вам помочь, мне необходимы ответы на следующие вопросы:

1. Как звучит решение суда о взыскании алиментов?

2.В каком размере? (% от доходо, твердая денежная сумма)

3. На скольких детей Вы обязаны уплачивать алименты?

06 Августа 2013, 08:54
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
2163
ответа
457
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно части 4 статьи 113 Семейного кодекса РФ размер задолженности по алиментам определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

06 Августа 2013, 09:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут