8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж уклоняется от алиментов

Супруг (бывший) не принимает никакого участия в жизни ребенка, в том числе материального. Суд удовлетворил мое требование о ежемесячных алиментах в размере 5 тыс. рублей. Официально супруг не трудоустроен, по месту регистрации не проживает. Мне известно, что заработок его составляет около 50 тыс. в месяц, но доказать этого я не могу. Также его разыскивают суд. приставы по прежнему месту прописки за уклонение от уплаты алиментов ребенку от первого брака (в другом городе). Уже 3 месяца как суд вынес постановление, алиментов так и не поступило.

В браке мною был куплен автомобиль, которым пользуется супруг. Также, находясь со мной в браке супруг взял несколько кредитов и не платил по ним в течение года, я об этом ничего не знала.

Исходя их всего вышесказанного, что мне можно предпринять для взыскания алиментов? А именно, куда и с каким заявлением обратиться по факту неуплаты алиментов? Можно ли в счет погашения задолженности изъять у супруга наш автомобиль? Подать на раздел имущества я не могу из-за кредитов, т.к. на сколько мне известно долги тоже делятся пополам...

Показать полностью
, Настя, г. Миллерово
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Вы можете привлечь нерадивого отца к уголовной ответственности по статье  157 УК РФ. На раздел имущества Вы можете подать, и долги можно попытаться признать его личными, поскольку кредиты были получены не для нужд семьи и Вы ничего не знали про них. Обратить взыскание на автомобиль можно, но на кого он зарегистрирован?

Для привлечения БМ к уголовной ответственности нужно обратиться с заявлением в службу судебных приставов, они дело заведут, если его не смогут найти, то объявят в федеральный розыск. Из практики скажу — на стадии возбуждения уголовного дела в отношении таких нерадивых отцов, долги по алиментам гасятся в мгновение ока. Надеюсь, смогла вам помочь. Обращайтесь!

1
0
1
0
Настя
Настя
Клиент, г. Миллерово

Мария, спасибо за ответ! Автомобиль зарегистрирован на меня, штрафы приходят тоже на мое имя, причем суммы уже практические такие же, как и задолженность по алиментам. Автомобиль, согласно документам, был куплен всего за 30 тысяч рублей, но фактическая его стоимость около 100. Если взысккание можно обратить на автомобиль, то как это сделать? Задолженность на данный момент составляет 15 000 (за 3 месяца)

Прежде чем обращать взыскание на автомобиль в данном случае, необходимо произвести раздел имущества, по документам то автомобиль и так вам принадлежит. А почему Вы не хотите обратиться к приставам с заявлением о привлечении к уголовной ответственности? Возможно, после столь радикальных действий с Вашей стороны, БМ согласится поделить имущество миром. Обращайтесь, если понадобится консультация. Буду признательна за положительный отзыв.....

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Добрый день, я в разводе суд назначил 1\4 алименты на мою дочь, бывший муж живёт с сожительницей она родила и
Добрый день, я в разводе суд назначил 1\4 алименты на мою дочь, бывший муж живёт с сожительницей она родила и подала на алименты ей назначили 1\6,сейчас она беременна 3 ребёнком, если она подаст на алименты изменится ли наша доля алиментов?
, вопрос №4049918, Екатерина, г. Ангарск
Наследство
Если у бывшего мужа, погибшего на СВО задолженность по алиментам на ребёнка, а его нынешняя жена вступила в
Добрый день. Подскажите пожалуйста... Если у бывшего мужа ,погибшего на СВО задолженность по алиментам на ребёнка, а его нынешняя жена вступила в наследство, на получение средств выплачиваемых в случае гибели участника СВО, могу ли я взыскать с неё его задолженность по алиментам??? Заранее спасибо
, вопрос №4048477, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Семейное право
И будут ли списывать с него алименты что он не РФ гражданин, и не работает официально?
Хочу подать на развод с мужем. Муж иностранный гражданин, стоит запрет на въезд в РФ, один раз снимали запрет. Есть ребёнок 2,4 года, хочу подать на алименты на себя до 3х лет и на ребёнка! Официально не работает! В целом имущества нет, но есть крупно рогатый скот, немного 25 голов, на учёте не стоят, ну недавно делали вакцинация записали на меня, возможно ли разделить скот пополам. И будут ли списывать с него алименты что он не РФ гражданин, и не работает официально?
, вопрос №4048418, Елизавета, г. Иркутск
Семейное право
Кому должен платить алименты бывший муж?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать. Мы с мужем в разводе. Он перестал мне выплачивать алименты около года назад. Ребенок-инвалид 8 лет в интернате. Кому должен платить алименты бывший муж?
, вопрос №4046805, Ольга, г. Абакан
Семейное право
Муж получает 45 000, платит алименты на 2 детей от прошлого брака (33%) Как изменится/ уменьшится сумма выплат если в новом браке появился ребенок и тоже подали на алименты?
Муж получает 45 000, платит алименты на 2 детей от прошлого брака (33%) Как изменится/ уменьшится сумма выплат если в новом браке появился ребенок и тоже подали на алименты? Как то рассчитываю неверно? По сути должен меньше платить, а у меня в рассчете больше выходит: 45000(зп) - 33% (на 2 детей) = 14850 р Больше 50% взимать не могут с зп. Соответственно 50% с зп (22500) делим на 3 детей = 7500 (если 2 реб то 15000) значит он будет платить 2 детям от прошлого брака 15000? + - Так же 33%?
, вопрос №4045425, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2013