Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты, если есть второй ребенок

Последние вопросы по теме «алименты если есть второй ребенок»

Фильтры
Алименты
Как должны рассчитать алименты, если у бывшего мужа во втором браке родился ребенок?
Здравствуйте.подскажите пожалуйста.Мой бывший супруг подал иск в суд на уменьшение алиментов на ребенка,т.к у него вторая жена родила ребенка и подала на алименты.Ей присудили 1/3хотя у них один только ребенок..На моего ребенка присуждена была 1/4 часть.На каком основании моглиприсудить ей 1/3 часть.и если она подала алименты на себя,могут ли ,моему ребенку уменьшить алименты?я понимаю ситуация запутанная,ну я хожу в суд уже 2 раз ,супруг не является.судья не может разобраться в этих документах.подскажите пожалуйста как быть и что мне ожидать на следующим суде?спасибо большое
, вопрос №1371415, Екатерина, г. Казань
Алименты
Размер алиментов при проживании детей у обоих родителей
Добрый день, у бывшего мужа от 1 го брака 3 детей, старший (13 лет живет с ним). На всех троих платит алименты бывшей супруге - 50 % зп. Сейчас его фин. положение ухудшилось и встал вопрос, если один ребенок живет с ним должна ли мать ребенка платить алименты бывшему супругу за 1го ребенка (13 лет), если да то сколько и сколько при этом должен платить экс супруг (за 2их) экс супруге. Второй момент - от 2го брака у этого мужчины родится 4й ребенок может ли это быть причиной для уменьшения алиментов экс супруге, т к ему нужно будет содержать уже 4х детей (на 2 алименты экс супруге) и 2их проживающих с ним.
, вопрос №1362834, Оксана, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1000 ₽
Вопрос решен
Алименты
Если один ребенок будет жить со мной, а второй с матерью, должен ли я платить алименты или нет? Какова судебная практика по такому случаю?
Здравствуйте! В разводе 6 лет. Двое детей 14 и 16 лет, живут с мамой. Плачу алименты. Сумма согласована с бывшей супругой. Отдаю ежемесячно из рук в руки. Без расписок и т.д. Помимо фиксированной суммы, которую отдаю, трачу дополнительно: вожу детей на отдых, забираю на выходные, покупаю вещи. До сего момента разногласий не было. Сейчас ко мне на постоянное место жительства переезжает дочь (16 лет), связано с учебой, на полное мое обеспечение (репетиторы, одежда и т.д.) На выходные будет приезжать к маме. Сын остается с мамой. Встречаемся с ним на выходных. Встает вопрос оплаты алиментов бывшей супруге. У меня к Вам следующие вопросы: 1. Поскольку я плачу алименты из рук в руки, без документов и расписок, может ли моя бывшая супруга истребовать через суд алименты за все время с момента развода? Какова судебная практика по такому случаю? 2. Поскольку один ребенок будет жить со мной, а второй с матерью, должен ли я платить алименты или нет? Какова судебная практика по такому случаю? 3. Если у нас останутся разногласия по данной ситуации, могу ли я сам подать в суд на алименты? Какова судебная практика по такому случаю? P.S. Вопрос для меня стоит принципиально, поскольку хочу четко понимать, что все деньги, которые идут на алименты, будут тратится исключительно на детей. Спасибо за ответы!
, вопрос №1360570, Сергей, г. Москва
Алименты
Законно ли разделение алиментов между детьми в разных браках?
Добрый день! Я состою в разводе с супругом. Получаю алименты 25% от всех доходов, полученных гражданским супругом. У него появилась новая и семья и ребенок, которых он обеспечивает и живет с ними. Теперь они хотят подать в суд на разделение алиментов между детьми. Я считаю неправомерным разделение алиментов, если он обеспечивает ту семью, а нас вообще нет. Не питанием, ни одеждой. На данный момент в нашем городе есть прецеденты, когда проигрывали такие дела, если супруг именно помогал своей новой семье, а первого ребенка пытался урезать в содержании. Можно ли выиграть такое дело. Ведь все ситуации разные. Почему в новом браке жена захотела подала и выиграла. Я считаю, это не законно. Если только ее супруг уклонялся б от содержания, но он их содержит.
, вопрос №1284856, Снежана Мачита, г. Буденновск
Алименты
Выплата алиментов на второго ребенка повлияет на размер алиментов первому ребенку?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если мужчина уже выплачивает алименты на ребенка (фиксированную сумму т.к. он безработный), и на него подают в суд на выплату алиментов на второго ребенка (другая мать), какую сумму алиментов она будет получать? Такую же как первая или суммы будут разные? и будет ли из-за этого мать на первого ребенка получать сумму меньше?
, вопрос №1150536, Олеся, снт. Находка
Алименты
Как можно оставить размер алиментов в 25% на первого ребенка?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, от бывшего мужа есть ребенок платит 25%, сейчас у бывшего мужа родился во втором браке еще ребенок они сразу подали на алименты на второго на 16% суд иск удовлетворил, теперь он следом подал на уменьшение на 16% на первого ребенка. хотя он с семьей проживают вместе и воспитывают своего ребенка и в браке состоят. Как можно оставить размер алиментов в 25% на первого ребенка? Возможно ли это вообще? Знаю, что есть закон на двоих 33%
, вопрос №1116548, Светлана, г. Волгоград
Алименты
Правомерно ли на 2 детей начисляются алименты в разном размере?
Добрый день. У меня двое детей от разных браков. Нынешняя жена подала на алименты. Первому ребенку я плачу 25%, на второго назначили 16,5 % от заработка. Почему так. Правильно ли это .
, вопрос №972191, Андрей, г. Челябинск
Гражданское право
Как снизить алименты, если в новой семье родился ребенок?
Здравствуйте! Мой муж выплачивает алименты в пользу ребенка от первого брака. Год назад у нас родился ребенок, с этого времени я сижу в декретном. Большую часть дохода, остающуюся после выплаты алиментов, муж тратит на оплату по кредиту по машину и жилье. Денег не хватает. Я хотела бы узнать как наиболее безболезненно для его положения на работе можно было бы снизить выплаты по алиментам в пользу бывшей супруги.
, вопрос №926889, Дарья, г. Пенза
Алименты
Алименты если 2-е детей
Здравствуйте. Я в разводе уже 3 года. Есть ребенок почти 5 лет. Живет с бывшей женой. Плачу алименты 25%. Сейчас снова женился и у моей нынешней жены есть ребенок, то же почти 5-ти лет. Мы с женой планируем родить совместного ребенка. При рождении ребенка какой % алиментов я буду выплачивать своей бывшей жене? Слышал что на 2-х детей это 33%. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
, вопрос №885036, Александр, г. Ханты-Мансийск
800 ₽
Вопрос решен
Алименты
Можно ли сделать перерасчет алиментов на второго ребенка с с 16, 5 до 25% на второго ребенка
Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации - как правильно рассчитать алименты с зарплаты на первого ребенка? Наш папа платит алименты ребенку от первого брака 25% от заработка. Я тоже подала в суд и мне присудили 16,5%. Далее муж (брак не зарегистрирован, в иске указывала что не проживаем вместе) подал иск на перерасчет (уменьшение) размера алиментов с 25% до 16,5% на первого ребенка. В иске отказали, мотивируя тем, что факт взыскания алиментов на содержание второго ребенка в размере 1/6 не может служить основанием для уменьшения размера алиментов на первого ребенка. Далее муж, подал жалобу, где указал что права второго ребенка нарушаются и т.д. и т.п. Его бывшая жена подала возражение. Ждем сейчас решения по жалобе. Но, вполне вероятно, что опять откажут. Вопрос: Могу я повторно обратиться в суд с иском о пересмотре размера алиментов с 16,5 до 25%, т.к. считаю, что права моего ребенка нарушены. Почему суд первому ребенку присуждает 25%, а второму 16,5%, хотя по закону детям должно быть одинаковое содержание? Как правильно рассчитать алименты от зарплаты на каждого ребенка?
, вопрос №872927, Любовь, г. Москва
Семейное право
Алименты на 2 ребенка
Мой ребёнок получает алименты в размере 1/4 дохода отца. Во втором браке у бывшего мужа родился второй ребёнок, проживающий совместно с отцом. Бывший муж подал иск в суд на уменьшение алиментов. Прав ли он?
, вопрос №716238, Елена, г. Новосибирск
Алименты
Как распределяться алименты, если родится второй ребенок
Здравствуйте, мужу присудили алименты на внебрачного ребёнка, он работает не официально и договорились о сумме в 4 тысячи. если у него ещё родится ребенок в браке, он будет платить меньше или нет?
, вопрос №644668, Алиса, г. Кемерово
Алименты
Процент алиментов на ребенка, если есть второй ребенок во втором браке?
Здравствуйте. Подала на алименты для ребенка на 25% от дохода бывшего мужа. Из суда пришло письмо, отказать в 25%, так как у бывшего мужа есть еще ребенок в браке и жена студентка на его содержании. Скажите, пожалуйста, насколько это законно? И вообще, на что я могу рассчитывать в подобной ситуации??
, вопрос №621287, Мария, г. Барнаул
Алименты
Сумма уплаты алиментов если есть второй ребенок в гражданском браке
здравствуйте!у меня первый брак был официальный есть ребенок,сейчас гражданский, есть ребенок,вопрос сколько я буду платить алименты если есть второй ребенок?
, вопрос №523314, Константин, г. Иркутск
Алименты
Как правильно распределятся алименты на детей, если один уже получает?
Добрый день, подскажите пожалуйста, мой ребенок сейчас получает 25% от доходов второго родителя, последующие дети сколько будут получать, если мама от второго брака второго ребенка отца подала на алименты первая , то сколько будет получать первый ребенок от первого брака если мать подаст позже. дети в другом браке будут получать меньше или поровну? (на данный момент у него 3 детей)
, вопрос №517412, Юлия, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.09.2016