Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сумма уплаты алиментов если есть второй ребенок в гражданском браке

здравствуйте!у меня первый брак был официальный есть ребенок,сейчас гражданский, есть ребенок,вопрос сколько я буду платить алименты если есть второй ребенок?

07 Августа 2014, 12:08, вопрос №523314 Константин, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Константин!

    Согласно Семейному кодексу РФ:

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1.
    При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на
    несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в
    размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной
    трети
    , на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода
    родителей. 2.
    Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом
    материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих
    внимания обстоятельств.

    Вы будете платить одну треть от дохода, независимо от каких браков, официальных или гражданских, рождены дети.


    07 Августа 2014, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats