Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как правильно распределятся алименты на детей, если один уже получает?

Добрый день, подскажите пожалуйста, мой ребенок сейчас получает 25% от доходов второго родителя, последующие дети сколько будут получать, если мама от второго брака второго ребенка отца подала на алименты первая , то сколько будет получать первый ребенок от первого брака если мать подаст позже. дети в другом браке будут получать меньше или поровну? (на данный момент у него 3 детей)

31 Июля 2014, 18:41, вопрос №517412 Юлия, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Юлия 

    Согласно ст. 81 Семейного кодекса

    1

    . При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.



    дети в другом браке будут получать меньше или поровну?

    Юлия

    поровну. половина поделенная на троих. 

    31 Июля 2014, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Юлия!

    Добрый день, подскажите пожалуйста, мой ребенок сейчас получает 25% от доходов второго родителя, последующие дети сколько будут получать, если мама от второго брака второго ребенка отца подала на алименты первая, то сколько будет получать первый ребенок от первого брака если мать подаст позже. дети в другом браке будут получать меньше или поровну? (на данный момент у него 3 детей)

    Юлия

    Если алименты будут установлены на всех 3-х детей, то их размер составит 50% заработка, если только на 2-х, то 33% на всех, то есть в каждом случае примерно 17% на каждого из детей.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    31 Июля 2014, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats