Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты без расторжения брака

Консультации юристов по взысканию алиментов на ребенка без расторжения брака

СК РФ определено, что алименты без расторжения брака могут быть взысканы с лица, не выполняющего свои обязанности по содержанию ребенка в судебном порядке, при этом закон не обязывает истца разводиться с ответчиком.

Куда подавать исковое заявление на алименты без расторжения брака и какие нужны документы?

Исковое заявление подаётся мировому судье по месту жительства истца, в нём обязательно указываются сведения об отсутствии материальной поддержки со стороны второго супруга. Также возможна подача ходатайства о выдаче судебного приказа, которым суд обяжет ответчика к оплате, даже не рассматривая дело по существу.

Какие именно документы для получения выплат нужны в конкретном случае? Правовые комментарии по теме всегда доступны на страницах юридического сервиса Правовед.ru.

Последние вопросы по теме «алименты без расторжения брака»

Фильтры
Алименты
Алименты беременной супруге
Какие документы нужно подать в суд на алименты без развода, если я беременна и есть наш первый ребенок .Я сижу с ребенком, не работаю. Хочу подать на алименты для себя и нашего первого ребенка.
, вопрос №423024, Ольга, г. Москва
Алименты
Алименты без развода
здравствуйте!хочу подать на алименты на мужа на ребенка 7месяцев и на свое содержание не разводясь возможно ли и куда обратиться и с какими документами
, вопрос №421396, Марина, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Алименты без развода
Если я в браке, один ребенок, живет со мной. Я в декрете, муж не работает официально, как и куда подать на алименты, сколько примерно я буду получать. г Ростов-на-Дону
, вопрос №417723, Алиса, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Алименты с мужа
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли подать на алименты без развода, если муж работает не официально? И видит ребенка 3-4 раза в неделю..
, вопрос №403408, Оксана, г. Санкт-Петербург
Алименты
Исковое заявление на алименты
Как правильно составить исковое заявление на алименты без развода?Есть специальный бланк или в произвольной форме,как заполнять шапку заявления и на чье имя?
, вопрос №403368, Альфия, г. Оренбург
Алименты
Алименты платятся с даты подачи заявления в суд или с даты развода с супругой
Алименты платятся с даты подачи заявления в суд или с даты развода с супругой? Может ли супруга взыскать алименты за 4 года с даты развода, если подаст заявление сейчас? Дело в том что я плачу алименты неофициально и могу доказать это только со свидетелями. За ранее спасибо.
, вопрос №396098, Роман, г. Воронеж
Алименты
Муж не собирается платить алименты
Здравствуйте. Ответьте мне пожалуйста, мой муж отказывается выплачивать алименты на годовалую дочь, мы пока не развелись. Говорит, если я подам на алименты, то уволится с официальной работы и устроится на работу без оформления, говорит, давать деньгами ни в коем случае не будет, может только сам покупать какие-то вещи ребенку. как мне лучше поступить?спасибо
, вопрос №385741, юлия, г. Липецк
Алименты
Алименты без развода
Прочла, что для подачи на алименты без развода одним из пунктов это справка о доходах. Моих или мужа? Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, параллейно получаю высшее образование. По некоторым причинам с мужем не живём вместе на данный момет, содержание ребёнка он никак не оплачивает.
, вопрос №375722, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Алименты без развода
муж работает в российской армий хочу чтоб он платил алименты на 3 детей из них один студент,сколько и как он должен платить?
, вопрос №348902, Айжан, г. Приозерск
Все
Алименты без развода
здравствуйте. на данный момент нахожусь в декретном отпуске и хочу подать заявление на алименты. подскажите где и как я это могу сделать, если: я прописана в области, а ребёнок с мужем в городе?
, вопрос №346020, ольга, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Алименты без расторжения брака
Можно ли подать заявление на алименты,если ещё состоим в браке,но практически не живем вместе
, вопрос №338569, Анна, г. Екатеринбург
Семейное право
Развод, алименты
Могут ли нас развести, если у нас общий ребенок ему 2 месяца? С кем останется ребенок после развода? Как взять справку с работы мужа на родовые выплаты, если он ее не дает? И можно ли сейчас с мужа взять алименты, если мы еще не разведены, но живем не вместе?
, вопрос №330621, Елена, рп. Тугулым
Алименты
"Можно ли подать на алименты без развода?"
Здравствуйте!скажи пожалуйста можно ли получать алименты без развода?не давно я услышала в новостях-если муж не платит алименты и он отказывается их выплачивать!вышел какой та закон что государство выплачивает ежемесячно 15000 рублей,это правда???и какие нужны документы что бы их получать!!!Спасибо!
, вопрос №325640, Венера, г. Челябинск
Алименты
Алименты без развода
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, хочу подать на алименты без оформления развода. Куда обращаться, к мировому судье по месту регистрации? И если ребенок прописан у отца, но проживает с матерью, где брать справку подтверждающую, что ребенок находится на материнском иждивении?
, вопрос №322739, екатерина, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Возможны ли развод и подача заявления на алименты без жены?
Здравствуйте! У меня два вопроса. Первый - это, можно ли, в случае если есть несовершеннолетний ребёнок, подать на развод в одностороннем порядке, без участия жены? И второй - это, могу ли я подать самостоятельно заявление о выплате алиментов своей жене? И какую сумму я могу перечислять ей до вступления в силу данного заявления, когда все перечисления будут выплачиваться автоматически с зарплатного счёта?
, вопрос №312498, Юрий, г. Дивногорск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.04.2014