Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты без расторжения брака

Консультации юристов по взысканию алиментов на ребенка без расторжения брака

СК РФ определено, что алименты без расторжения брака могут быть взысканы с лица, не выполняющего свои обязанности по содержанию ребенка в судебном порядке, при этом закон не обязывает истца разводиться с ответчиком.

Куда подавать исковое заявление на алименты без расторжения брака и какие нужны документы?

Исковое заявление подаётся мировому судье по месту жительства истца, в нём обязательно указываются сведения об отсутствии материальной поддержки со стороны второго супруга. Также возможна подача ходатайства о выдаче судебного приказа, которым суд обяжет ответчика к оплате, даже не рассматривая дело по существу.

Какие именно документы для получения выплат нужны в конкретном случае? Правовые комментарии по теме всегда доступны на страницах юридического сервиса Правовед.ru.

Последние вопросы по теме «алименты без расторжения брака»

Фильтры
Алименты
Алименты на ребенка
Здравствуйте, могу ли я подать на алименты без расторжения брака мы с мужем в браке, есть ребенок, дочь 3 года, материальной помощи нет, постоянно скандалы по поводу , куда уходят деньги. Заранее спасибо Камчатка.
, вопрос №85392, Екатерина Прыгина, г. Петропавловск-Камчатский
Алименты
Требование алиментов без развода
Хочу подать заявление на алименты. Нашему общему ребенку 3 года. С мужем состоим в браке,живем вместе. Платит алименты ребенку от первого брака. Какие документы мне нужно собрать? И должна ли я озвучивать причину подачи этого заявления? Могут ли мне отказать в приеме заявления?
, вопрос №81514, Юлия Малкова, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Какие документы нужны для подачи на алименты без развода?
В связи с моим положением на работе хочу чтоб супруга куда нужно чтобы подать на алименты без развода - чтоб удерживали из зарплаты. Официально мы не разведены проживаем вместе, какие документы и куда подавать?
, вопрос №70428, Николай Кучкин, г. Назарово
Алименты
Как подать на алименты с момента развода?
Здравствуйте.Меня зовут Ирина.Я развелась с мужем в 2005 году,на алименты не подавала,договорились,что он будет выплачивать определённую сумму.С момента развода он ни копейки не заплатил,к ребёнку ни разу не пришёл.Хочу подать на него сейчас на алименты с момента развода,подскажите пожалуйста как лучше это сделать?Спасибо.
, вопрос №65462, Ирина Бабий, Днепропетровск
Алименты
Как избежать алиментов
здравствуйте, моя жена хочет подать на алименты без моего согласия и без развода, просто взбрело в голову что ей не хватает денег на ребенка. сейчас мы ждем второго ребенка. как мне исправить ситуацию.
, вопрос №46021, Вячеслав Запьянский, г. Усть-Катав
Алименты
Развод алименты ребенок 1, 6 лет
Добрый вечер! Я хочу развестись с мужем и подать на алименты, у нас ребенок 1,6 лет, я и ребенок прописаны в Химках (муж собственник квартиры) муж прописан в Москве. Подскажите, пожалуйста с чего начать и адреса учреждений. Спасибо.
, вопрос №36094, Жанна Капралова, г. Химки
200 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Развод, отцовство, алименты
Нахожусь в официальном браке. Жена беременна. Говорит, что ребёнок мой, но у меня есть сомнения т.к. на период зачатия мы уже практически разъехались и не жили вместе. Развод не даст, но на алименты сказала будет подавать заявление. Сам официально безработный, но могу в любой момент устроится официально на минималку. Как лучше поступить и стоит ли форсировать события ? Обоюдно о чём то договориться не получится - мы не можем нормально общаться. Оспаривать отцовство буду в любом случае. Как и в каком порядке лучше всё сделать с минимальными расходами и нервами ?
, вопрос №34940, Андрей Писковой, г. Санкт-Петербург
Алименты
Алименты без расторжения брака
муж перестал давать деньги на содержание семьи, квартиры. у нас 18-ти летняя дочь, студентка 1 курса на очной форме обучения. квартира в долевой собственности, у каждого по 1/3. могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением на выплату алиментов?
, вопрос №30246, Гульнара, г. Челябинск
Семейное право
Алименты через суд
Здравствуйте! Подала в суд на мужа на алименты без расторжения брака. Так как я сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, прошу алименты на ребенка и на себя! Муж работает официально. Ребенку сейчас 2,5 г.Назначили дату суда. Как мне подготовится , чего ждать там, как вообще проходит эта процедура? За ранее благодарна за разъяснения.
, вопрос №27722, Оксана, г. Ижевск
Все
Алименты без развода
Здравствуйте ,я хочу подать на алименты без развода,живем мы с ребенком,в квартире не приватизированой,там прописан мой ребенок,муж,свекровь и еще родственники мужа,я не прописана там,нужна ли от меня ф 9?
, вопрос №17103, Ирина Грошкова, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Алименты
Здравствуйте. У меня вопрос. Развелся с женой, при разводе решили вопрос по алиментам. Деньги я часто давал ей на руки без рассписок. Иногда когда получал зарплату, то сам с ребенком ходил по магазинам и покупал одежду и тп. Мои родственники и ее мать неоднократно видели что я ребенку покупаю одежду. У нас сохранились очень хорошие отношения после развода и деньги поэтому давал без расписок. Я часто приезжал домой к бывшей и ночевал там. Это видела ее мать. Точно так же как и она с ребенком ко мне. И вот она встретила парня и живет с ним. И подала на меня жалобу приставам, обвиняя меня в том что я ей не давал деньги на алименты. Могу ли я через суд доказать с помощью родственников и ее матери в том что я платил ей алименты? Не имея расписок и квитанций.
, вопрос №11494, Михаил, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.05.2013