Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Развод алименты ребенок 1, 6 лет

Добрый вечер!

Я хочу развестись с мужем и подать на алименты, у нас ребенок 1,6 лет, я и ребенок прописаны в Химках (муж собственник квартиры) муж прописан в Москве.

Подскажите, пожалуйста с чего начать и адреса учреждений. Спасибо.

09 Января 2013, 19:38, вопрос №36094 Жанна, г. Химки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 578 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вам необходимо обратиться в мировой суд по месту жительства ответчика с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.

    09 Января 2013, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Обратитесь в мировой суд с заявлением о взыскании алиментов.

    Вот образец

    Мировому судье судебного участка N ____

    _______________________________________

    Истец: ________________________________
    (Ф.И.О., адрес)

    Ответчик: _____________________________
    (Ф.И.О., адрес)

    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
    о взыскании алиментов на ребенка (детей)

    ________________ я вступил(а) в брак с _______________________
    (дата) (Ф.И.О. и

    __________________________________________________________________
    адрес супруга)

    и проживал(ю) с ней(ним) совместно _______________________________
    __________________________________________________________________
    (указать месяц, год, до которого жили вместе; если брак уже
    расторгнут, то сообщить число, год расторжения)

    От брака у нас имеется(ются) ребенок (дети) __________________
    __________________________________________________________________
    (имя, число, месяц, год его(их) рождения)

    Ребенок (дети) находится(ятся) на иждивении у меня, супруг(а)
    материальной помощи на его содержание не оказывает(ал, ала).
    Супруг(а) другого ребенка (детей) не имеет, удержаний по
    исполнительным документам с него (нее) не производится.
    В соответствии со ст.ст. 80, 81 Семейного кодекса РФ,

    ПРОШУ:

    Взыскать с ___________________________________________________
    (Ф.И.О. и адрес местожительства, работы лица,
    обязанного платить алименты)

    _____________________ года рождения, уроженца(ки) ________________
    (город, область)

    в мою пользу алименты на _________________________________________
    (имя и дата рождения каждого ребенка)

    в размере _______ части всех видов заработка ежемесячно, начиная с
    даты подачи заявления (указать) до его(их) совершеннолетия.


    Приложения:
    1. Копия искового заявления.
    2. Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о
    расторжении брака, если брак расторгнут).
    3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).
    4. Справка с места работы обязанного платить алименты, о
    размере зарплаты и об удержаниях.
    5. Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на
    иждивении заявителя.


    "___"__________ ____ г. _________________
    (подпись)


    09 Января 2013, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Пользователь! согласно ч.ч.3,4 ст.29 ГПК РФ исковое заявление о расторжении брака и заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов вы можете подать мировому судье по месту вашего жительства либо по месту жительства вашего мужа (по вашему выбору).

    09 Января 2013, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats