Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Алименты без развода

Здравствуйте ,я хочу подать на алименты без развода,живем мы с ребенком,в квартире не приватизированой,там прописан мой ребенок,муж,свекровь и еще родственники мужа,я не прописана там,нужна ли от меня ф 9?

17 Сентября 2012, 20:07, вопрос №17103 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 361 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте! если вы вместе живете..и вы семья- нет оснований для алиментов

    надо доказывать что муж даже живя с вами- на ребенка денег не даёт..то есть не содержит своего ребенка, а будучи 1 семьей и живя вместе, как это доказать?

    17 Сентября 2012, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Извените,а если моя жил. Площадь не позволяет мне переехать и муж не исполняет свои обязанности,что мне делать тогда?как подать на алименты?
    17 Сентября 2012, 20:22
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Вы можете смело подавать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов. Доказывать, что муж не помогает финансово не надо, поскольку при вынесении судебного приказа, судом не исследуются никакие доказательства.

    Для подачи нужно: само заявление (в интернете полно образцов), копия свидетельства о браке, копия свидетельства о рождении ребенка.

    17 Сентября 2012, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    если он не исполняет свои обязанности тогда да, алименты возможны.

    17 Сентября 2012, 23:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.