Алименты без развода

Здравствуйте ,я хочу подать на алименты без развода,живем мы с ребенком,в квартире не приватизированой,там прописан мой ребенок,муж,свекровь и еще родственники мужа,я не прописана там,нужна ли от меня ф 9?

, Ирина Грошкова, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! если вы вместе живете..и вы семья- нет оснований для алиментов

надо доказывать что муж даже живя с вами- на ребенка денег не даёт..то есть не содержит своего ребенка, а будучи 1 семьей и живя вместе, как это доказать?

Ирина Грошкова
Клиент, г. Санкт-Петербург
Извените,а если моя жил. Площадь не позволяет мне переехать и муж не исполняет свои обязанности,что мне делать тогда?как подать на алименты?

если он не исполняет свои обязанности тогда да, алименты возможны.

Анна Рацкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Вы можете смело подавать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов. Доказывать, что муж не помогает финансово не надо, поскольку при вынесении судебного приказа, судом не исследуются никакие доказательства.

Для подачи нужно: само заявление (в интернете полно образцов), копия свидетельства о браке, копия свидетельства о рождении ребенка.