Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты без расторжения брака

муж перестал давать деньги на содержание семьи, квартиры. у нас 18-ти летняя дочь, студентка 1 курса на очной форме обучения. квартира в долевой собственности, у каждого по 1/3. могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением на выплату алиментов?

08 Декабря 2012, 20:01, вопрос №30246 Гульнара, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даутов Олег

    Алименты взыскиваются на несовершеннолетних детей до 18 лет!

    08 Декабря 2012, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Дополню, что ВАм в суде придется доказывать, что второй родитель не предоставляет средства на содержание ребенка. Кроме того, в соответствии со ст. 107 СК РФ:

    Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    Подумайте, по силам ли Вам это доказать


    08 Декабря 2012, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats