Алименты без расторжения брака

муж перестал давать деньги на содержание семьи, квартиры. у нас 18-ти летняя дочь, студентка 1 курса на очной форме обучения. квартира в долевой собственности, у каждого по 1/3. могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением на выплату алиментов?

, Гульнара, г. Челябинск
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Алименты взыскиваются на несовершеннолетних детей до 18 лет!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Дополню, что ВАм в суде придется доказывать, что второй родитель не предоставляет средства на содержание ребенка. Кроме того, в соответствии со ст. 107 СК РФ:

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Подумайте, по силам ли Вам это доказать