Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты без развода

Консультации юристов по взысканию алиментов на ребенка без развода

Вопросы, которые касаются выплаты алиментов, в том числе и для находящихся в браке и даже не помышляющих о разводе, рассматриваются в главах 13 и 14 Семейного кодекса РФ. Законом предусмотрены ситуации, в которых супруг, занимающийся воспитанием ребенка, может получить выплаты без развода, если докажет необходимость выплат и шаткость материального положения.

Подача документов на алименты без развода

Назначается подача алиментов без развода только через суд. Правда, всегда есть возможность договориться: выплаты могут производиться в добровольном порядке, если супруги сумели оговорить суммы и периодичность выплат, а соглашение об этом заверили у нотариуса. Чаще всего в суды попадают случаи, когда жена подает на алименты, требуя взыскания с мужа денег на себя и воспитание ребенка. Куда реже инициатором суда становится отец.

Сложностей в делах о получении алиментов без развода хватает. Истцу трудно обосновать свои претензии, за исключением случаев, напрямую предусмотренных в законах и тексте Семейного кодекса. Поэтому перед судом обязательно следует проконсультироваться с юристом. Специалисты по семейному праву на портале Правовед.ru ответят на ваши вопросы, касающиеся семейного законодательства и способов получения выплат на ребенка без и до развода.

Последние вопросы по теме «алименты без развода»

Фильтры
Алименты
Алименты без развода
Здравствуйте! В браке 7 лет есть дочь 5 лет. Уже два года муж не дает денег, постоянно приходится выклянчивать хотя бы то на ребенка. Щас отправили ребенка к бабушке (моей маме) я говорю дай денег дал 1000 рублей, это же смешно как плевок какой то. Подскажите пожалуйста можно ли подать на алименты не дожидаясь развода (находясь в браке)??? Как доказать то что не дает денег?
, вопрос №467296, Мария, г. Москва
Алименты
Играет ли роль прописка ребенка при подаче на алименты без развода
Какие документы нужны для того чтобы подать на алименты без развода? Ребенок прописан с отцом, но проживает со мной, есть временная регистрация. Это играет какую то роль при назначении алиментов?
, вопрос №462178, Ольга, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Алименты от мужа
хочу уйти от мужа и переехать в другой город без развода.нужны деньги на обустройство на новом месте.могу ли получить какие алименты от мужа?
, вопрос №450832, Светлана Николаевна,
Алименты
Взыскать алименты с мужа
Добрый день! Помогите пожалуйста. С мужем в официальном браке, он ушел в другую семью. На ребенка не дает денег, нет никакой материальной помощи. Могу ли я подать на алименты без развода, и за какой период? В браке с 2011 года и ребенок рожден в 2011 году уже в браке. За все время после рождения ребенка я полностью обеспечиваю ребенка одна. Спасибо!
, вопрос №441156, Анжелика, г. Ангарск
Алименты
Алименты на детей без развода
Добрый день, у меня с мужем двое детей. Помимо этого у него есть ребенок от первого брака, бывшая жена подала на алименты в суд. До этого у них было алиментное соглашение. Подскажите, какую часть доходов она будет получать? И нужно ли мне подать на алименты, чтобы она получала не как на одного ребенка, а часть от суммы алиментов на троих детей?
, вопрос №440298, Ирина, г. Тюмень
Алименты
Алименты без развода
здравствуйте. я могу подать в суд на алименты если муж работает неофициально?И еще мы находимся в браке но живем раздельно.
, вопрос №437084, неля, г. Пенза
Заключение и расторжение брака
Развод дети алименты
добрый вечер. я хочу развестись с мужем нажитого имущества нет . есть двое детей (двойняшки) год и 9 месяцев. может ли он отсудить детей не имея официальной работы и жилья? какие документы необходимы для подачи на развод и алименты? спасибо
, вопрос №426561, юлия, г. Пятигорск
Все
Жена бывшего мужа подала на алименты
Жена бывшего мужа подала на алименты. они находятся в браке. Теперь мне грозит уменьшение размера выплачиваемых алиментов на моего ребенка. Как этого избежать? Мой доход очень низкий и это для меня очень важно. После развода я воспитываю ребенка одна. А у них в семье в финансовом плане все в порядке: Его жена получает алименты на первого ребенка от первого супруга ( это их второй совместный брак), получает декретные выплаты, зарплату мужа и теперь она подала на алименты на их совместного ребенка чтоб сократить выплаты моему сыну. Что делать?
, вопрос №424435, Настя, г. Ивдель
Алименты
Алименты беременной супруге
Какие документы нужно подать в суд на алименты без развода, если я беременна и есть наш первый ребенок .Я сижу с ребенком, не работаю. Хочу подать на алименты для себя и нашего первого ребенка.
, вопрос №423024, Ольга, г. Москва
Алименты
Алименты без развода
здравствуйте!хочу подать на алименты на мужа на ребенка 7месяцев и на свое содержание не разводясь возможно ли и куда обратиться и с какими документами
, вопрос №421396, Марина, г. Челябинск
Алименты
Алименты без развода
Если я в браке, один ребенок, живет со мной. Я в декрете, муж не работает официально, как и куда подать на алименты, сколько примерно я буду получать. г Ростов-на-Дону
, вопрос №417723, Алиса, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Алименты с мужа
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли подать на алименты без развода, если муж работает не официально? И видит ребенка 3-4 раза в неделю..
, вопрос №403408, Оксана, г. Санкт-Петербург
Алименты
Исковое заявление на алименты
Как правильно составить исковое заявление на алименты без развода?Есть специальный бланк или в произвольной форме,как заполнять шапку заявления и на чье имя?
, вопрос №403368, Альфия, г. Оренбург
Раздел имущества
Развод и раздел иммущества
Мы с мужем прожили 2 года, есть ребёнок 7 месяцев. муж хочет развестить, я нет, может ли он сам подать на развод,если ребёнку нет 1 года? Совместно нажитого иммущества нет, кроме денег подаренных на свадьбу.Как будут делиться деньги через суд? Могу ли подать на алименты без развода, какие документы надо?
, вопрос №390044, Людмила,
Алименты
Алименты без развода
Прочла, что для подачи на алименты без развода одним из пунктов это справка о доходах. Моих или мужа? Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, параллейно получаю высшее образование. По некоторым причинам с мужем не живём вместе на данный момет, содержание ребёнка он никак не оплачивает.
, вопрос №375722, Екатерина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.06.2014