Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на детей без развода

Добрый день, у меня с мужем двое детей. Помимо этого у него есть ребенок от первого брака, бывшая жена подала на алименты в суд. До этого у них было алиментное соглашение. Подскажите, какую часть доходов она будет получать? И нужно ли мне подать на алименты, чтобы она получала не как на одного ребенка, а часть от суммы алиментов на троих детей?

30 Апреля 2014, 12:08, вопрос №440298 Ирина, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Нефёдова Елена
    Нефёдова Елена, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Согласно ст. 81 Семейного Кодекса РФ алименты на 1 ребенка взыскиваются судом в размере 1/4 заработка и (или) иного дохода родителей. Согласно ч. 2 ст. 81 размер этих долей может быть уменьшен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. В суде вы должны приобщить свид-ва о браке и о рождении и просить суд уменьшить до 16,66% или 1/6.

    30 Апреля 2014, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нам нужно обратиться в тот же суд, куда было подано заявление на алименты?

    30 Апреля 2014, 12:31
  • Юрист - Нефёдова Елена
    Нефёдова Елена, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Согласно ст. 81 Семейного Кодекса РФ алименты на 1 ребенка взыскиваются судом в размере 1/4 заработка и (или) иного дохода родителей. Согласно ч. 2 ст. 81 размер этих долей может быть уменьшен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. В суде вы должны приобщить свид-ва о браке и о рождении и просить суд уменьшить до 16,66% или 1/6.

    30 Апреля 2014, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Нефёдова Елена
    Нефёдова Елена, г. Барнаул
    Общаться в чате

    разбирательство по иску бывшей супруги не окончено? Если нет, можно написать отзыв на её иск с указанием вышеизложенного.

    30 Апреля 2014, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats