Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жена бывшего мужа подала на алименты

Жена бывшего мужа подала на алименты. они находятся в браке. Теперь мне грозит уменьшение размера выплачиваемых алиментов на моего ребенка. Как этого избежать? Мой доход очень низкий и это для меня очень важно. После развода я воспитываю ребенка одна. А у них в семье в финансовом плане все в порядке: Его жена получает алименты на первого ребенка от первого супруга ( это их второй совместный брак), получает декретные выплаты, зарплату мужа и теперь она подала на алименты на их совместного ребенка чтоб сократить выплаты моему сыну. Что делать?

12 Апреля 2014, 11:19, вопрос №424435 Настя, г. Ивдель
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте, Настя! Согласно ст.81 СК РФ

    При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
    Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
    Таким образом, в суд необходимо представить письменные возражения на иск (когда бывший супруг его подаст) о том, что Ваше семейное положение и иные обстоятельства заслуживающие внимания позволяют увеличить размер алиментов, а в данном случае не снижать до 1/6. 

    12 Апреля 2014, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats