Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты без исполнительного листа

Последние вопросы по теме «алименты без исполнительного листа»

Фильтры
Гражданское право
Здравствуйте подскажите пожалуйста мой бывший муж платил алименты без исполнительного листа я его забрала
Здравствуйте подскажите пожалуйста мой бывший муж платил алименты без исполнительного листа я его забрала он на руках сейчас отказался платить и уехал в другой город как мне взыскать с него сейчас алименты
, вопрос №3326977, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Как производится выплата алиментов по исполнительному листу?
Добрый день. Бывший супруг платил не по исполнительному листу и разными суммами. В сентябре получила в суде Исполнительный лист по алиментам, отправила приставам, те соответственно направили его на работу бывшего супруга. Алименты назначены в твердой денежной сумме с 15.08. С какого числа должны начисляться алименты и будут ли считаться выплаты, которые он производил до получения исполнительного листа? К слову, он перечислял деньги на мою карту рабочую и с карты своей матери. А в письме с исполнительным листом я приложила реквизиты моей другой карты, не рабочей.
, вопрос №2195303, Анжела, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как мужчине самостоятельно получить исполнительный лист по алиментам без участия бывшей жены?
Плачу алименты 3 года без исполнительного листа. 1. как самому оформить исполнительный лист и платить по нему? Вариант участия в процессе бывшей жены не рассматривается. 2. бывшая жена угрожает подать в суд и истребовать все алименты заново (а все оплаты будут считаться подарком, поскольку оплаты были без исп листа). Как избежать повторной оплаты в этом случае?
, вопрос №2195114, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
В каком размере будет удержание по исполнительному листу в счет страховых взносов в ПФР?
Доброго дня. У меня исполнительный лист на взыскание по страховым взносам в ПФР (как ИП не платил) 50%. Тут бывшая жена подает на алименты, исполнительный лист 25%. Сколько в итоге удержат. Читаю где-то пишут что не более 50%, а где-то что 70% (из-за того что это алименты). Объясните пожалуйста
, вопрос №2193875, Дмитрий, г. Челябинск
Алименты
Как удержать алименты без исполнительного листа?
Хочу подать на алименты на 1 ребенка на мужа. Стоим в браке. Хотим решить вопрос без суда, по договорённости. Как это оформить, что бы бухгалтерия могла перечислять мне алименты.
, вопрос №2032535, Людмила, г. Иркутск
Исполнительное производство
Следует ли уплачивать алименты самостоятельно до получения исполнительного листа?
Судебный пристав направил исполнительный лист на работу до этого платил сам,пришла зарплата п имполнительный лист еще не пришол. Нужно ли мне самому уплачивать алименты и небудет ли это расцениваться как дарение а при приходе листа удержат всеравно?
, вопрос №1996217, Владимир, г. Старый Оскол
Алименты
Как взыскать недоплаченные алименты, которые муж платил добровольно?
Здравствуйте. Бывший муж добровольно платит алименты без исполнительного листа. Вычитают по его заявлению на работе и перечисляют мне на сберкнижку. Недавно я обнаружила, что по вине бухгалтера алименты были удержаны и перечислены не на двоих детей (33%), а на одного (25%). Недоплата была в течение последних 7 месяцев. Могу ли претендовать на недоплаченную сумму и каким образом? Спасибо.
, вопрос №1979986, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли право пристав отозвать исполнительный лист по алиментам без решения суда?
Добрый день!11 сентября мы с мужем разводились и назначались алименты на 2 несовершеннолетних детей и на меня пока я нахожусь в декретном отпуске.После моих многочисленных жалоб с декабря стали платить алименты только на детей,на меня так и не платили. 19 февраля бывший супруг подал заявление об отмени решения по вновь открывшимися обстоятельствам (по факту не являющимися вновь открывшимися), чтобы ему списали его долг и уменьшили размер алиментов на детей и на меня,я оспариваю его заявление. Заседание было 1 марта, где суд принял Определение на отмену решения,по закону праву в течении 15 дней я подала частную жалобу для оспаривания в городском суде,то есть до 16 марта.так как мировой судья не дали определения моему возражению, но решения суда не было,чтобы отозвать исполнительные листы по алиментам. Законно ли, что уже 15 марта мне не выплатили алименты на детей,ведь во-первых Определение вступило в силу только 16 марта и могут ли лишить алименты на детей пока нет новых исполнительных листов?
, вопрос №1944479, Валентина, г. Пятигорск
Исполнительное производство
Судебные приставы не пересылают исполнительный лист по алиментам на мою работу
Здравствуйте. Я перешел на другую работу. Через месяц получил зарплату без вычетов алиментов (с прежней работы задолженности по алиментам небыло, удерживали регулярно по 33% на двоих детей) Я обратился в приставы и попросил чтобы они переслали мой исполнительный лист по адресу моей работы, на что пристав ответил, что мой исполнительный лист у них и они обязательно перешлют на мою работу. Спустя еще месяц, снова получил зарплату без каких либо вычетов. Я опять пошел к приставу с такой же просьбой. Пристав в моем присутствии позвонил моей бывшей жене (взыскателю) и сказал чтобы она написала заявление на имя пристава с просьбой удерживать с меня алименты на двоих детей и переслать заявление факсом. (Жена проживает в соседнем городе) Она пошла к своим приставым и написала у них заявление, и те приставы переслали в присудствии взыскателя моему приставу заявление факсом, как он и просил. Спустя еще месяц, я так же получил зарплату без каких либо вычетов. Бывшая жена вновь позвонила моему приставу и спросила, в чем дело, на, что он ответил, что они потеряли заявление и попросили написать еще раз. Моя бывшая повторила теже действия. В итоге прошел еще месяц, но исполнительный лист на и не пришел на мою работу. Бывшая жена и я уже две недели не можем дозвониться к приставу, никто не берет трубку не на один телефон. Теперь получается, что у меня будет задолженность по алиментам за пять месяцев? Вот так я становлюсь злостным неплательщиком по вине и халатности судебных приставов? Подскажите пожалуйста, что мне дальше делать, ведь время идет, а долги растут? Идти в прокуратуру и писать на них заявление? А где доказательства, что я и моя бывшая к ним обращались с такими заявлениями? Получается, что на них и управы то не найти?
, вопрос №1894383, Евгений, г. Стерлитамак
Алименты
Законна ли добровольная выплата алиментов без исполнительного листа по решению суда?
Здравствуйте! Имеется судебное решение по алиментам. Вступило в законную силу в августе 2016 года. На сайте суда указан номер выданного исполнительного листа. Пытался разыскать, где сейчас исполнительный лист - неизвестно. В должниках ФССП не числюсь. Дабы избежать задолженности, написал заявление на работе с приложением копии решения о удержании 25% от заработной платы до поступления исполнительного листа. Бывшая супруга не предоставила исполнительный лист по месту работы, а передала данные для перечисления алиментов. На протяжении всего времени алименты ей исправно перечислялись. А исполнительного листа до сих пор нет. Собираюсь менять работу. Вопросы в следующем: законно ли удерживали алименты ранее, не возникнет ли спора в случае обращения супруги в ФССП? Как правильно поступить исполнителю по судебному решению, что бы избежать неожиданно возникших задолженностей по уже выплаченным алиментам? Могу ли я на новом месте работы поступить аналогичным образом или же все таки необходим исполнительный лист для работодателя?
, вопрос №1872060, Николай, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Все
Алименты и исполнительный лист
Добрый вечер вопрос такой, бывшая супруга подала в суд на алименты, пооучила исполнительный лист но не отвозила приставам уже 3 года, ребенок живет с бабушкой у нее другая семья муж двое деией сама не работает, отец платил и платит алименты на добровольной основе, помимо этого ребенрк полностью на его иждивении, молно ли платить алименты бабушке ведь ребенок живет и прописан там и мама никак не учасивует в его воспитании?
, вопрос №1788709, Иванов Иван, г. Москва
Алименты
Как лучше платить алименты - по исполнительному листу или по устной договоренности?
Бывшая жена потеряла исполнительный лист. Я поменял место работы. Дубликат исполнительный листа она получать не хотела. По устной договоренности я производил оплату алиментов путем перечисления денег на карту бывшей жены. Если она получит дубликат исполнительного листа, то за какой период с меня могут взыскать алименты? Как мне дальше поступить: настаивать на получение дубликата или самому перечислять ей дальше деньги?
, вопрос №1662175, С Павел, г. Смоленск
Алименты
Как обезопасить себя при выплате алиментов без исполнительного листа?
Здравствуйте, муж регулярно платит алименты переводом на карту по устной договоренности (исполнительный лист утерян приставами). Возможна ли ситуация, что мать ребёнка потребует выплаты по исполлисту, а эти денежные переводы будут рассматриваться как дополнительная финансовая помощь?
, вопрос №1599679, Мария, г. Краснодар
Алименты
Может ли нотариальное соглашение о выплате алиментов считаться исполнительным листом?
Добрый день. Имеет ли добровольное соглашение о уплате алиментов, составленное у нотариуса, силу исполнительного листа? У меня на работе отказываются принимать алиментное соглашение, утверждая, что это дополнительные расходы на перечисление денежных средств третьему лицу ( то есть моей жене), которые несет работодатель, и они могут только использовать то, что вынесет суд ( то есть по закону 25 % на одного ребенка). Я хочу добровольно перечислять своему ребенку 40 % от своих доходов, и согласен добровольно составить данное алиментное соглашение. И в то же время хочу, чтобы данные средства автоматически списывались с моей зарплаты и перечислялись моей жене. После составления такого соглашения, какие дальнейшие мои действия.
, вопрос №1587918, Александр, г. Ахтубинск
Алименты
Как платить алименты в твердой сумме, если исполнительный лист не отдан в производство?
Суд присудил алименты в твердой денежной сумме, бывшая жена специально не предъявляет исполнительный лист приставам — у меня накапливается задолженность. Как платить?
, вопрос №1554184, Иван, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.06.2022