8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право пристав отозвать исполнительный лист по алиментам без решения суда?

Добрый день!11 сентября мы с мужем разводились и назначались алименты на 2 несовершеннолетних детей и на меня пока я нахожусь в декретном отпуске.После моих многочисленных жалоб с декабря стали платить алименты только на детей,на меня так и не платили. 19 февраля бывший супруг подал заявление об отмени решения по вновь открывшимися обстоятельствам (по факту не являющимися вновь открывшимися), чтобы ему списали его долг и уменьшили размер алиментов на детей и на меня,я оспариваю его заявление.

Заседание было 1 марта, где суд принял Определение на отмену решения,по закону праву в течении 15 дней я подала частную жалобу для оспаривания в городском суде,то есть до 16 марта.так как мировой судья не дали определения моему возражению, но решения суда не было,чтобы отозвать исполнительные листы по алиментам. Законно ли, что уже 15 марта мне не выплатили алименты на детей,ведь во-первых Определение вступило в силу только 16 марта и могут ли лишить алименты на детей пока нет новых исполнительных листов?

Показать полностью
, Валентина, г. Пятигорск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Заседание было 1 марта, где суд принял Определение на отмену решения, по закону праву в течении 15 дней я подала частную жалобу для оспаривания в городском суде, то есть до 16 марта.так как мировой судья не дали определения моему возражению, но решения суда не было, чтобы отозвать исполнительные листы по алиментам. Законно ли, что уже 15 марта мне не выплатили алименты на детей, ведь во-первых Определение вступило в силу только 16 марта и могут ли лишить алименты на детей пока нет новых исполнительных листов?

Валентина

Добрый день! Уточните вопрос — на данный момент какое имеется решение суда по поводу заявления супруга? Чем мотивировано определение суда об отказе в выплате алиментов? Что конкретно указано в определении? Без ответов на эти вопросы не возможно дать ответ. Напишите по порядку без лишних слов. С Уважением...

2
0
2
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Дата обновления страницы 28.03.2018