1360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как производится выплата алиментов по исполнительному листу?

Добрый день. Бывший супруг платил не по исполнительному листу и разными суммами. В сентябре получила в суде Исполнительный лист по алиментам, отправила приставам, те соответственно направили его на работу бывшего супруга. Алименты назначены в твердой денежной сумме с 15.08. С какого числа должны начисляться алименты и будут ли считаться выплаты, которые он производил до получения исполнительного листа? К слову, он перечислял деньги на мою карту рабочую и с карты своей матери. А в письме с исполнительным листом я приложила реквизиты моей другой карты, не рабочей.

11 Декабря 2018, 16:28, вопрос №2195303
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
11322
ответа
4060
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

С какого числа должны начисляться алименты

Анжела

с того момента, который указан в решении суда.

и будут ли считаться выплаты, которые он производил до получения исполнительного листа? 

Анжела

если там не указано, что это алименты или Вы не признаете, что это алименты, то нет, не будут.

К слову, он перечислял деньги на мою карту рабочую и с карты своей матери.

Анжела

тогда лучше и признать может быть. Поскольку есть риск неосновательного обогащения. Ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
А в письме с исполнительным листом я приложила реквизиты моей другой карты, не рабочей.

Анжела

тут уже Вам решать

11 Декабря 2018, 16:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.