Судебные приставы не пересылают исполнительный лист по алиментам на мою работу

Здравствуйте. Я перешел на другую работу. Через месяц получил зарплату без вычетов алиментов (с прежней работы задолженности по алиментам небыло, удерживали регулярно по 33% на двоих детей) Я обратился в приставы и попросил чтобы они переслали мой исполнительный лист по адресу моей работы, на что пристав ответил, что мой исполнительный лист у них и они обязательно перешлют на мою работу. Спустя еще месяц, снова получил зарплату без каких либо вычетов. Я опять пошел к приставу с такой же просьбой. Пристав в моем присутствии позвонил моей бывшей жене (взыскателю) и сказал чтобы она написала заявление на имя пристава с просьбой удерживать с меня алименты на двоих детей и переслать заявление факсом. (Жена проживает в соседнем городе) Она пошла к своим приставым и написала у них заявление, и те приставы переслали в присудствии взыскателя моему приставу заявление факсом, как он и просил. Спустя еще месяц, я так же получил зарплату без каких либо вычетов. Бывшая жена вновь позвонила моему приставу и спросила, в чем дело, на, что он ответил, что они потеряли заявление и попросили написать еще раз. Моя бывшая повторила теже действия. В итоге прошел еще месяц, но исполнительный лист на и не пришел на мою работу. Бывшая жена и я уже две недели не можем дозвониться к приставу, никто не берет трубку не на один телефон. Теперь получается, что у меня будет задолженность по алиментам за пять месяцев? Вот так я становлюсь злостным неплательщиком по вине и халатности судебных приставов? Подскажите пожалуйста, что мне дальше делать, ведь время идет, а долги растут? Идти в прокуратуру и писать на них заявление? А где доказательства, что я и моя бывшая к ним обращались с такими заявлениями? Получается, что на них и управы то не найти?

, Евгений,
Венера Арифулина
Адвокат, г. Москва

Евгений, для начала сходите на прием к старшему судебному приставу с письменной жалобой. Напишите заявление своему приставу о смене места работы с просьбой направить исполнительный лист. Пока не будет направлен лист, оплачивайте алименты в добровольном порядке почтовыми переводами с указанием оплата алиментов за такой-то месяц. После поступления исп. листа на новую работу, посетите пристава и сделайте совместно перерасчет задолженности с учетом почтовых переводов.