Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авто в аренду

Последние вопросы по теме «авто в аренду»

Фильтры
Автомобильное право
Как оформить по документам бизнес, по сдаче автомобилей в аренду?
Здравствуйте! Планируем с мужем заняться бизнесом по сдача автомобилей в аренду. Возникают некоторые юридические вопросы: 1. Можно ли сдавать авто в аренду как физ.лицо или обязательно открывать ИП или ООО? В чем разница? 2. В случае ДТП зафиксированного камерами кто должен нести ответственность? Достаточно ли предоставить договор аренды авто, если например камеры зафиксировали пересечение сплошной линии разметки или проезд под запрещающий знак и пр.? 3. Как правильно составить договор аренды авто?
, вопрос №1351425, Наталья, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Сдал автомобиль в аренду, могу ли я поставить ограничение в ГИБДД, на возможную продажу моего автомобиля?
сдал авто в аренду,могу ли через нотариуса поставить ограничение в гибдд на возможную продажу моего авто?
, вопрос №1350502, руслан,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Законно ли сдавать автомобиль в аренду как физ лицо, по договору аренды?
Законно ли здать авто в аренду как физ.лицо по договору аренды? Оплата за авто на карту от физ.лица или наличные. Имеет ли такой договор юридическую силу?
, вопрос №1343001, Валентина, г. Улан-Удэ
Договорное право
Арендатор не платит вовремя по договору, как быть?
Здравствуйте! Ситуация такая, в 2013 году я взяла автокредит, в ноябре 2014 г. не смогла сама выплачивать за кредит. Знакомая предложила взять у меня авто в аренду и самой платить за мой кредит. Составили договор аренды авто (нотариально не заверенный) на 4 года, где я указала стоимость аренды авто в месяц, указала, что деньги должны вноситься своевременно в дату платежа, что она должна содержать машину в надлежащем состоянии, должна ее застраховать, указала полную стоимость машины на дату заключения договора, и сделала акт передачи авто, в каком состоянии была передана ей машина. До конца 15ого года она платила исправно, но с 2016 г. начались просрочки в банк по 15-20 дней. Я неоднократно просила подругу вносить своевременно платеж, банки все 20 дней звонят мне без остановки. На, что она только обещала и в срок не выполняла. На сегодняшний день идет 21 день просрочки. Я поехала и забрала у нее машину. Поставила условие, что, если ей нужна машина, она оплачивает кредит так, чтобы можно было вернуться в график платежей, тогда машину я ей отдам. Машина с ней побывала неоднократно в авариях, дефекты по кузову, в салоне, с ходовой частью. Её гражданский муж сказал, что больше платить никто не будет за машину, и чтобы я вернула ей все деньги, которые она платила за кредит. На что я ответила, что она пользовалась машиной и за это платила. Мне указали на договор, который мы составляли и сказали, что будут разговаривать со мной через юристов. Подскажите пожалуйста на сколько я права в данной ситуации?
, вопрос №1316590, Ирина, г. Новосибирск
400 ₽
Вопрос решен
Все
Как правильно составить договор аренды авто и акт приема-передачи авто?
Доброго времени суток! Хочу Вас попросить разъяснения по поводу составления договора на аренду авто и акт приема - передачи авто (по возможности прислать шаблон договора и акта)
, вопрос №1256879, Владимир, г. Нарьян-Мар1
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как мне быть, если требуют большую сумму ущерба?
Брал авто в аренду. Попал в ДТП. Я виновник. Ущерб не какой. Маленькая вмятина на правом крыле, но мне приписывают много других деталей которых я не совершал. Просят большую сумму, как быть?
, вопрос №1249385, Максим, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Правомерно ли владелец автомобиля не отдает денежные средства за аренду?
Взял. Авто в аренду заключил договор с суммой и сроком аренды.По ремонту хозяин сказал, что знает все косяки машины и будет подделовать в момент аренды. Внёс предоплату залог5000 + за три дня вперёд 2100.машину хозяин привёз в 10 вечера. Утром когда я поехал, неуспел проехать и 500 метров, сломалась рул.рейка. Поехал до хозяина он забрал машину и сказал что денег он мне не должен отдавать.
, вопрос №1199086, Дмитрий, г. Омск
Бухгалтерский учет
Какой код вычета ставить в 2 НДФЛ по аренде автомобиля и аренде оборудования?
Какой код вычета ставить при заполнении справки 2 ндфл по аренде авто и аренде оборудования? Спасибо.
, вопрос №1156677, Светлана, г. Москва
Предпринимательское право
Переводить ли автомобили от физ лица в ИП при открытии проката?
Здравствуйте-хотел поинтересоваться - хочу открыть прокат авто. Те машины которые есть у меня - они все оформлены на меня как на частное лицо. При открытии ИП и сдаче этих авто в аренду мне необходимо как-то их перепродать в ИП или нет ? Заранее спасибо
, вопрос №1135415, Никита, г. Новокузнецк
Автомобильное право
Не возвращают автомобиль с давно просроченным договором аренды. Могу ли я подать на угон?
Сдано авто в аренду.Срок договора истек давно.Машину не возвращают.Могу ли я подать на угон? Ведь срок аренды вышел.Значит машину удерживают незаконно
, вопрос №1129962, Светлана Ивановна, г. Нарьян-Мар
Право собственности
Разрешено сотруднику ГУФСИН сдать автомобиль в аренду?
Добрый день.Я являюсь юр.лицом,хочу взять у физ.лица авто в аренду,он является сотрудником ГУФСИН,можно нам сделать данную сделку?и как оплачивать налоги?
, вопрос №1125506, Антон, г. Пермь
Автомобильное право
Что делать, если арендатор не платит за автомобиль с правом выкупа?
Сдала авто в аренду с правом выкупа, арендатор постоянно не выполняет условия договора, в итоге уже не платит 5 дней, больше недели не берет трубку, что можно сделать в таком случае?
, вопрос №1114426, Жанна, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Автомобиль принадлежит мужу, а в аренду его сдает жена
взял авто в аренду с выкупом,собственник муж,а договор подписывала жена? действительный ли договор или его надо признать недействительным?
, вопрос №1086915, Марина, г. Красноярск
Автомобильное право
Обязательно заверять договор у нотариуса, чтобы сдать автомобиль в аренду?
Добрый день ! Собираюсь сдать в аренду свой автомобиль, обязательно заверять договор у нотариуса и сколько стоит. И может ли сам составить договор ? Спасибо.
, вопрос №1079481, Сергей, г. Самара
Налоговое право
Как сдать в аренду грузовые автомобили, не оформляя ИП?
Я - физическое лицо, владею двумя грузовыми автомобилями. Хочу сдать их в аренду ООО. 1. Могу ли я сдать автомобили не оформляя ИП по простому договору аренды? 2. Я или организация будут платить налоги? 3. Не посчитает ли налоговая , что я занимаюсь предпринимательской деятельностью?
, вопрос №1071856, Фатима, г. Ульяновск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.08.2016