Здравствуйте, Виктор!
Для данного вида деятельности возможны два налоговых режима. Либо общий режим, либо УСН. Так как потребителями будут частные лица, то оптимально использовать УСН. Тогда вы освобождаетесь от НДС. И так как большие затраты на приобретение авто, то можно выбрать УСН со ставкой 15%, который также позволит учитывать в налогообложении расходы на приобретение авто.
Еще есть патентная система налогообложения, которую можно применять к услугам проката. Но этот вариант можно рассматривать только если этот бизнес будет организован на ИП.
Какие налоги придется платить с такой деятельности и как их минимизировать?
При выборе УСН налог будет 15% от суммы прибыли. Еще придется платить транспортный налог, так как все авто будут оформлены на вас (на ИП или на компанию)
Какие крупные штрафы на юр.лицо можно получить в этом случае и как их избежать?
Ну это зависит от того, что именно вы решили нарушать.
Какую форму договора лучше составить с водителем?
Очевидно, что это будет именно договор аренды транспортного средства.
Какой налог платится при продаже авто организацией? Можно ли продавать раньше 3х лет?