Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авторские права на музыку

Последние вопросы по теме «авторские права на музыку»

Фильтры
Авторские и смежные права
Что грозит за нарушение авторских прав на музыку для использования её в рекламе?
Здравствуйте! Составляем договор на оказание услуг по видеосъемке (производство рекламных роликов). Возможно ли прописать договор так, чтобы в случае нарушения авторских прав на музыку, используемую в ролике, ответственность нёс заказчик? Спасибо!
, вопрос №1913887, Максим, г. Краснодар
Авторские и смежные права
Как доказать авторские права на создаваемую мной электронную музыку?
Здравствуйте. Я музыкант, пишу электронную музыку дома и распространяю в сети, просто заливаю её на разные ресурсы, чтобы меня услышали. Большая часть всей музыки лежит в вк. Я создал специальную страничку визитку (вконтакте), где лежит информация обо мне как музыканте и сам контент с фото и аудио. Конечно же я не думал о правах на музыку. Я просто делился тем что создал. Теперь пока я не популярен я хочу заверить юредически музыку, чтобы сотрудничать с кем либо, у меня была бумажка на которой написанно что я являюсь автором контента. Есть некоторые ресурсы которые якобы помогают музыкантам, такие как freshtunes.com , на этом сайте я выложил свою музыку и она попала в магазины itunes, google play, yandex music и другие... но позже мне на этом сайте написали предоставить им документы подтверждающие что это МОЯ музыка. "Просьбайте подтверждающие документы на использование Фонограмм (Договоры лицензионные: или на отчуждение, или разрешения на использование), на адрес support@freshtunes.com". У меня есть все проэкты и черновики, собственно матерьял по которому можно понять что это оригинал. Я всё создавал, физически и логически я могу доказать что этот моё! Но как сделать это юридически я не совсем пони маю. Теперь к тому что происходит в вконтакте. Я пробую делать рекламу для музыки чтобы найти слушателей. Для рекламы я выбрал площадку вконтакте, они мне прислали документ который я должен подписать. ССЫЛКА НА ДОГОВОР dropbox - https://www.dropbox.com/s/n94jxl8ylhv3lzb/Garantiynoe_pismo_isklyuchitelnye_prava.docx?dl=0 Может ли этот договор являться доказательством моего контента, или это просто для контакта нужно чтобы следить за цензурой? С уважением Ростислав Домницкий.
, вопрос №1908989, Ростислав, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Авторские и смежные права
Нарушаем ли мы авторские права, если слова кладем на музыку известного композитора?
Добрый день! У нас проводится конкурс на гимн нашей деревни. Если стихи люди еще как-то пишут, то композиторов у нас,естественно, нет. Поэтому стихи положили на музыку к известной песне "Команда молодости нашей, команда без которой нам не жить...". И так получилось хорошо. А теперь мы думаем: а не нарушим ли авторские права , если даже укажем, чья именно музыка использована? Спасибо
, вопрос №1907488, Людмила, г. Омск
Авторские и смежные права
Как зарегистрировать авторские права на созданную мною музыку?
я создал музыку, и теперь я хочу получить авторские права чтобы никто не позаимствовал её у меня
, вопрос №1894600, курбан, г. Нижний Новгород
Авторские и смежные права
Как узаконить авторские права на музыку и стихи посмертно?
Добрый день. Мой отец оставил в завещании авторские права на музыку(тексты песен) и стихи. Но сам он никогда авторские права не лицензировал. Как мне поступить в данной ситуации? Стихи и песни не были официально изданы. Лицензионного диска с песнями тоже не было выпущено. Остались рукописи, нотные тетради, цифровые записи песен, есть видеоматериалы участия в концертах.
, вопрос №1886228, Наталья,
Авторские и смежные права
Как оформить авторские права на песню, если текст песен пишет один человек, а музыку другой?
Я сочиняю тексты песен. Выкладываю их на сайте Стихи.ру. Они у меня сразу имеют авторскую защиту? При заключении договора с РАО, мне в договоре указывать только текст песни? Композитор пишет музыку на эти стихи. Как нам поступить, чтобы нам с ним отчислялся гонорар за исполнение песен. В договоре с РАО указывать текст песни или также указывать ноты к тексту и указывать, что музыка такого то такого. Т.е. как нам разделить в документах, чтобы за исполнение песен, гонорар получал я и он. С уважением.
, вопрос №1776629, Владимир, г. Нижний Новгород
Авторские и смежные права
Могут ли привлечь к ответственности за авторские права на музыку, которая играет в кинотеатре?
работаю в кинотеатре. Если я сам лично сделал часовой сет (микс) из ремиксов взятых с сайта pdj.com и кручу этот микс на фоне в кинотеатре, могут ли меня привлечь за авторские права?
, вопрос №1770393, Коля, г. Новосибирск
Авторские и смежные права
Как использовать музыку Прокофьева для мультфильма, не нарушая авторских прав?
делала мультфильм на диплом в образовательном учреждении, использовала музыку С.С.Прокофьева. Чтобы отправить его на фестивали, мне нужно обладать правами на музыку, композитор скончался более 50 лет назад, могу ли использовать его произведение? Фестивали есть коммерческие и некоммерческие(с денежными призами и без), может, могу использовать только в некоммерческих?
, вопрос №1702966, Полина, г. Москва
500 ₽
Вопрос отозван
Авторские и смежные права
YouTube Content ID и Авторство на музыку
Здравствуйте. Я хочу создать музыку (без слов) и получить для неё Content ID на YouTube. Ссылки на информацию по Content ID: Требования для принятия в систему Content ID: https://support.google.com/youtube/answer/1311402 Что такое Content ID: https://support.google.com/youtube/answer/2797370 Работа с Content ID: https://support.google.com/youtube/answer/3244015 Формат в котором нужно отправлять на YouTube (Создавая авторское право, нужен сразу этот формат?) https://support.google.com/youtube/answer/7168589 Как я понял, нужны документы: Лицензированная музыка и исключительные права. Т.е. исключительные права на YouTube отделяют от лицензии. Зачем и почему? Так же, я общался со своей партнёркой на YouTube, которая может дать мне Content ID и они написали "У вас будет возможность предоставить документы, подтверждающие ваши эксклюзивные права на произведения?" Хотелось бы узнать, что мне нужно, чтобы я смог приобрести эти права? Куда конкретно идти? Кто решает эти вопросы? Какую музыку они могут принять? Как они будут выяснять авторство, что им нужно предоставить? (делать музыку буду в программе) И сколько это стоит? Можете ещё что нибудь рассказать, что вы знаете об авторском праве на музыку и как её получить. На сколько это сложно и нужно каждую песню так регистрировать? Может вообще можно через интернет? :D
, вопрос №1655529, Олег, г. Тюмень
Авторские и смежные права
Как избежать нарушения авторских прав при исполнении песни на празднике?
Песня, посвященная городу, была написана в 1970 году. Известен автор музыки -советский композитор Вано Мурадели и стихов - советский поэт Василий Пухначев. Автор музыки умер в 1970, автор стихов в 1982. При организации праздничного мероприятия, посвященного юбилею фирменного поезда из города, которому посвящена песня, организация РЖД хотела бы исполнить эту песню-гимн на юбилее. Будет ли здесь нарушение авторских прав? Как правильно сделать, чтобы избежать нарушений? спасибо
, вопрос №1632264, Ирина, г. Осташков
Авторские и смежные права
Как правильно оформить авторское право на музыкальный альбом?
Здоавсивуйте. Интересует такой вопрос: как правильно оформить авторское право на музыкальный альбом? Нужно ли предоставлять помимо диска с записями нотный текст? А также, как в последствии производимся система контроля над нелегальным копированием музыки ?
, вопрос №1615975, Елена, г. Москва
Авторские и смежные права
Как зарегистрировать авторское право на музыку?
Здравствуйте,я написал свою музыку через программу и хочу узнать есть ли на ней авторское право?Хочу поставить авторское право,но на себя,но не хватает денег,подскажите как поставить авторское право не дорого?
, вопрос №1596902, Даниил,
Авторские и смежные права
Авторские права на музыку в видеоклипе
Здравствуйте. Нарушает ли авторские права музыка из этого клипа? https://www.youtube.com/watch?v=PMpizqgl6Z4
, вопрос №1531491, Ирина, г. Москва
Авторские и смежные права
Как получить авторские права на песню Nat King Cole - Orange colored sky (1950)?
Хочу использовать в короткометражном фильме музыку в исполнении Nat King Cole -Orange colored Sky (1950).Фильм будет участвовать в международных фестивалях. Также планируем получить прокатное удостоверение. Нужно ли получать авторские права на музыку? Если нужно, то как это сделать?
, вопрос №1523096, Демарат, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Законность деятельности по переделке текстов песен
Добрый день! Прошу уточнить, если я переделываю текст известной песни на заказ для клиента, является ли это нарушением авторских прав поэта либо музыканта, создавших музыкальное произведение. Если является, как сделать подобную деятельность законной - заключать договор с РАО и производить отчисления? Является ли также нарушением авторских прав дальнейшее исполнение переделанной песни под минусовку моим клиентом на торжестве - свадьбе, дне рождении и прочем? Если да, то как сделать законным подобное исполнение? Договор с РАО, с кем-то еще?
, вопрос №1498733, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.02.2018