Как доказать авторские права на создаваемую мной электронную музыку?

Здравствуйте. Я музыкант, пишу электронную музыку дома и распространяю в сети, просто заливаю её на разные ресурсы, чтобы меня услышали. Большая часть всей музыки лежит в вк. Я создал специальную страничку визитку (вконтакте), где лежит информация обо мне как музыканте и сам контент с фото и аудио.

Конечно же я не думал о правах на музыку. Я просто делился тем что создал. Теперь пока я не популярен я хочу заверить юредически музыку, чтобы сотрудничать с кем либо, у меня была бумажка на которой написанно что я являюсь автором контента.

Есть некоторые ресурсы которые якобы помогают музыкантам, такие как freshtunes.com , на этом сайте я выложил свою музыку и она попала в магазины itunes, google play, yandex music и другие... но позже мне на этом сайте написали предоставить им документы подтверждающие что это МОЯ музыка. "Просьбайте подтверждающие документы на использование Фонограмм (Договоры лицензионные: или на отчуждение, или разрешения на использование), на адрес support@freshtunes.com". У меня есть все проэкты и черновики, собственно матерьял по которому можно понять что это оригинал. Я всё создавал, физически и логически я могу доказать что этот моё! Но как сделать это юридически я не совсем пони маю.

Теперь к тому что происходит в вконтакте. Я пробую делать рекламу для музыки чтобы найти слушателей. Для рекламы я выбрал площадку вконтакте, они мне прислали документ который я должен подписать. ССЫЛКА НА ДОГОВОР dropbox - https://www.dropbox.com/s/n94jxl8ylhv3lzb/Garantiynoe_pismo_isklyuchitelnye_prava.docx?dl=0

Может ли этот договор являться доказательством моего контента, или это просто для контакта нужно чтобы следить за цензурой?

С уважением Ростислав Домницкий.

, Ростислав, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте. Я музыкант, пишу электронную музыку дома и распространяю в сети, просто заливаю её на разные ресурсы, чтобы меня услышали. Большая часть всей музыки лежит в вк. Я создал специальную страничку визитку (вконтакте), где лежит информация обо мне как музыканте и сам контент с фото и аудио. Конечно же я не думал о правах на музыку. Я просто делился тем что создал. Теперь пока я не популярен я хочу заверить юредически музыку, чтобы сотрудничать с кем либо, у меня была бумажка на которой написанно что я являюсь автором контента.

Ростислав

Ростислав, добрый день! Авторские права возникают с момента создания произведения и не требуют каких-либо формальностей, доказательством авторства могут быть имеющиеся у Вас исходники содержащие в том числе информацию о времени создания музыки

Валерий Усков
Юрист, г. Москва

«Просьбайте подтверждающие документы на использование Фонограмм (Договоры лицензионные: или на отчуждение, или разрешения на использование), на адрес support@freshtunes.com»

Ростислав

Варианты. Пишите письмо в котором Вы гарантируете своё авторство как на музыку так и на запись фонограммы, 1)подкрепляя цитатами из 4-ой части ГК РФ. 2)Также возможен вариант регистрации у нотариуса либо 3) депонируете свою музыку в РАО. В любом случае письмо -ответ должно содержать какие-то гарантии.