8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать авторское право на музыку?

Здравствуйте,я написал свою музыку через программу и хочу узнать есть ли на ней авторское право?Хочу поставить авторское право,но на себя,но не хватает денег,подскажите как поставить авторское право не дорого?

, Даниил, г. Ржев
Анна Богомолец
Анна Богомолец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Даниил.

Музыкальное произведение, которое Вы создали, охраняется авторским правом с момента его создания.

ГК РФ Статья 1257. Автор произведения

Автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения либо иным образом в соответствии с пунктом 1 статьи 1300 настоящего Кодекса, считается его автором, если не доказано иное.

Регистрировать авторское право на музыкальное произведение не нужно. Существует несколько способов защиты авторских прав на музыкальное произведение (доказательства авторства в случае судебного разбирательства):

Депонирование произведения у той или иной организации

Можно записать на диск и отправить самому себе по почте заказным письмом

Распечатать ноты и зарегистрировать у нотариуса

2
0
2
0
Даниил
Даниил
Клиент, г. Ржев

Здравствуйте,если я отправлю самому себе заказным письмом,то как я смогу доказать,что я автор?

На невскрытом письме будет стоять дата отправки, которая и будет подтверждать, что музыкальное произведение было у вас раньше, чем у кого-либо.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Договорное право
Собираюсь приобрести паркоместо.Начал изучать документы и обнаружил в ДКП с предыдущем владельцем ошибку в номере паркоместа
Собираюсь приобрести паркоместо.Начал изучать документы и обнаружил в ДКП с предыдущем владельцем ошибку в номере паркоместа. Кадастровый номер паркоместа в ДКП правильный. Росреестр зарегистрировал переход права собственности текущему владельцу. Стоит ли связываться?
, вопрос №4058652, Лев, г. Москва
Побои
Над нами снимают квартиру около 6 лет неблагополучная семья, музыка день и ночь окна дрожат не только у нас, но
Над нами снимают квартиру около 6 лет неблагополучная семья, музыка день и ночь окна дрожат не только у нас, но все молчат боятся потому что как то я поднялась ночью к ним с замечанием через день два пострадала моя машина скинул кто то что то тяжелое пришлось ремонтировать очень дорого, бояться потому что там не только алкоголь, крики драки крики интимного характера, постоянно, нам владельцам своей квартиры ради покоя приходится уходить постоянно из дома и ночевать у родственников. Пару раз вызывала полицию итог ноль приехали пальцем пригрозили и всё на этом. Загадили все пластиковые окна наши и подоконники вылив какой то лак или что не отмыть. Ну неужели нет управы реальной на такую ситуацию, у них ребенок школьник такой же безпризорник растет. Там целый шалман собирается. А хозяин на севере живёт и знаю не знает. ЖЭУ не реагирует.
, вопрос №4058760, Эльвира, г. Москва
Административное право
Соседи постоянно шумят после 00, включают громко музыку, кричат, устраивают пьянки, у них есть ребенок, постоянные оры до утра с громкой музыкой
Соседи постоянно шумят после 00 ,включают громко музыку,кричат ,устраивают пьянки ,у них есть ребенок, постоянные оры до утра с громкой музыкой
, вопрос №4057912, Марина Лукичёва, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Подскажите могу ли я для печати на тодстовках использовать фрагмент из фильма?
Здравствуйте! Подскажите могу ли я для печати на тодстовках использовать фрагмент из фильма? Видел что ранее вы отвечали на подобный вопрос, но тут есть дополнение. Если персонаж стоит спиной, и сама картинка будет изменена с помощью Фотошопа, например обесцвечена и четкие линии зданий и человека превратятся во что то похожее на контур/набросок карандашом? Насколько сильно нужно изменять изображение что бы оно не считалось нарушением авторского права?
, вопрос №4057827, Евгений, г. Ярославль
Все
Есть имущество гараж зарегистрирован по фио после брака и
Есть имущество: гараж (зарегистрирован по фио после брака) и так же земельный участок (наследство полученное до брака зарегистрировано по девичьей фио). Пристав наложил запрет на регистрационные действия по гаражу, но по участку нет запретов, могу ли я осуществить продажу участка или при сделке в Росреестре так же могут наложить арест?
, вопрос №4057766, Юлия, г. Белгород
Дата обновления страницы 04.04.2017