Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авторские права на изображение

Последние вопросы по теме «авторские права на изображение»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Есть дизайнер, который обрабатывал фотографии, как его можно назвать в договоре при передаче авторских прав на изображение?
Есть дизайнер, который: 1. Обрабатывал фотографии детей, которые были сделаны другим человеком (отцом этих детей). 2. Вырезал фото детей из видеоролика и компоновал это в картинку. Кому принадлежат авторские права на изображение? Если дизайнеру – можно ли у него выкупить авторские права на конечное изображение? Как можно назвать самого дизайнера в договоре?
, вопрос №2595959, Артем, г. Москва
Авторские и смежные права
Защита авторских прав на изображения при оказании услуг типографией
Здравствуйте, я хотел бы открыть небольшую типографию, но возник вопрос: если заказчик просит напечатать на чём-либо предоставленное им изображение, на которое наложены авторские права - будет ли это незаконным? Тобишь я беру деньги за услугу, но могут ли счесть это за производство "контрафакта" или подобное?
, вопрос №2557075, Даниил, г. Оренбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Авторские и смежные права
Обвинение в нарушении авторских прав на изображение при пошиве штучного изделия
Здравствуйте! Из ранее приобретенной ткани с понравившимся мне принтом сшила кофту. Выложила готовую работу, то есть сшитую мною кофту в инстаграм. Фотографировала работу самостоятельно, то есть фотография также моя. Спустя время со мной связался человек. Представился, что он автор изображения на ткани, используемой мною. Показал свои работы. Он заявляет о несоблюдении авторских прав. Его картинку урали, а я ее использую. И по его словам я являюсь вором. В том числе и вором кофты. Как быть? Ведь я картинки не крала для печати. Ткань с изображением купила, и не подозревая о нарушении авторских прав. Я не претендую на авторство картинки на используемой мною ткани. По существу нарушителем является тот, кто напечатал рисунок на ткани без уведомления автора. Как быть мне, крайней в этой истории? Заранее спасибо!
, вопрос №2472285, Софья, г. Санкт-Петербург
Авторские и смежные права
Что грозит за нарушение авторского права на изображение?
Здравствуйте! Меня интересует вопрос авторских прав на фанатские рисунки по популярным персонажам разных вселенных. Скажем так я предоставляю услуги 2D анимации, применяю их к рисункам которые клиент сам выбирает и передает мне. В этом случае кто несет ответственность? Должен ли я выяснять у клиента является ли он автором или имеет разрешение автора на изменение\публикацию рисунка?
, вопрос №2217943, Владимир, г. Москва
Авторские и смежные права
Авторское право при индивидуальном заказе
Я пишу письма на заказ, и веду паблик в контакте, недавно, я выложила текст последнего письма на стенку и ко мне прилетела претензия от заказчика, мол, зачем ты его выложила, я имею теперь авторское право, это индивидуальный заказ, ты не имеешь право не сообщив мне и прочее. (Да заказ действительно индивидуальный) Подождите, но я не собираюсь продавать авторское право на текст письма! Я не хочу этого! Я просто беру небольшую плату за усилия, что мне сделать, чтобы права в любом случае оставались у меня? Могу ли я написать, что продаю авторские права только на месяц (я видела что некоторые художники продают авторские права на изображение) например или то, что не продаю вовсе? Я оставила приписку к товару (Внимание! Текст письма может быть опубликован в группе или на других ресурсах), подойдет ли это как защита моих прав, ведь человек читая это заранее с этим соглашается.
, вопрос №2191547, Адель Лимонова, г. Москва
Авторские и смежные права
Авторские права на изображение, преобразованное после скачивания из интернета
если я беру изображение из интернета, например фотографию и обрабатываю ее фильтром (фотография превращается в рисунок мазками), это будет считаться нарушением авторского права?
, вопрос №2189041, Евгения, г. Москва
Авторские и смежные права
Ответственность за нарушение авторских прав на изображение в наружной рекламе
Добрый день! Была допущена ситуация с размещением фото ребёнка в наружной рекламе ( билборд) без разрешения родителей. Сейчас родители подали иск. Хотелось бы понимать, чем, каким наказанием это может грозить нам, как рекламодателям? Спасибо
, вопрос №2067384, Наталья, г. Москва
Авторские и смежные права
Что нужно для того, чтобы зарегистрировать авторское право на изображение?
Я нарисовал один рисунок с аниме-персонажем, с после обработал его на компьютере. После же, данное изображения я использовал при создании карты с индивидуальным дизайном в ПАО Сбербанк, но мне ответили отказом, ссылаясь на то, что "Необходимо зарегистрировать авторское право". Что они имеют в виду? Как можно это реализовать?
, вопрос №2016322, Никита, г. Томск
Авторские и смежные права
Является ли нарушением авторских прав коммерческое использование изображений фотографий 19 века?
Является-ли нарушением авторских прав комерческое использование изображений фотографий 19 века, литографий 18-19 веков, живописи 18-19 веков, карт 19 века (постеры, открытки, плакаты и т.д., использование данных изображений для рекламы)? Спасибо.
, вопрос №1889370, Станислав, г. Москва
Авторские и смежные права
Где и как оформить авторское право на иллюстрации?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где оформить авторское право на иллюстрации (мои собственные рисунки на бумаге)? Я планирую использовать эти рисунки как принт на футболках, которые буду продавать через интернет-магазин. Для меня важно, чтобы мои изображения были защищены от коммерческого использования другими лицами, а также от попытки оформления ими авторских прав на эти рисунки.
, вопрос №1709123, Александр, г. Санкт-Петербург
Авторские и смежные права
Какие документы необходимо оформить для передачи авторских прав на изображение на определенный срок?
Добрый день. Хотелось бы узнать, какие документы необходимо оформить для передачи авторских прав на изображение - на ограниченный срок. На фотоизображении - моя картина.
, вопрос №1703724, Виктория, г. Самара
Авторские и смежные права
Как зарегистрировать авторское право на рисунок для печати на одежде?
хочу открыть свой магазин по продаже футболок с эксклюзивным принтом (изображение), но нет станка для печати. какие оформить документы с другим лицом, чтобы он не смог их продать кому-либо, без моего ведома?
, вопрос №1599519, Георгий, г. Москва
Авторские и смежные права
Нарушают ли авторское право изображения автомобилей в играх?
Добрый день, помогите советом. Я хочу сделать компьютерную игру про отечественные автомобили (гонки). Нарушу ли я авторские права если все изображения в игре будут нарисованы мной с небольшими изменениями, например люк бензобака с другой стороны, другая форма зеркал и т.д. Но в целом естественно будут похожи на реальные аналоги
, вопрос №1575420, Дмитрий, г. Озерск
Авторские и смежные права
Как использовать изображения других авторов, чтоб не нарушить авторские права?
Здравствуйте! Мы с коллегой пишем учебное пособие, в котором хотели бы использовать иллюстрации - картины различных художников. Вопросы: 1. Можно ли использовать картины художников, которые уже умерли без разрешения их наследников, с обязательным указанием авторства? 2. Можно ли использовать работы художников, которые живы в настоящее время (или если правами на их работы обладают музеи), если мы указываем автора работы. Все-таки у нас учебное пособие, создается с учебной целью, Статья 1274 ГК РФ говорит вроде что это возможно.
, вопрос №1454737, Лейсан, г. Казань
Авторские и смежные права
Распространяется ли авторское право на изображения в интернете?
Если человек заказывает у автора изображение, может ли он его копировать и перепродавать? Защищает ли авторское право проданное изображение? Попадает ли изображение, взятое из фильма, под защиту авторских прав? Можно ли использовать в своих целях изображения, которые находятся в открытом доступе с указанием имени автора?
, вопрос №1384667, Влад, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.11.2019