8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимо оформить для передачи авторских прав на изображение на определенный срок?

Добрый день. Хотелось бы узнать, какие документы необходимо оформить для передачи авторских прав на изображение - на ограниченный срок. На фотоизображении - моя картина.

23 июля 2017, 04:04, Виктория, г. Самара
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Сначала нужно определиться с объектом авторских прав — картина или фоторгафия. Необходимо, чтобы все лица, просматривающие фотографию, как самостоятельный объект авторских прав или изображение объекта (картирны) понимали, что авторские права защищены. Нужно либо текстовое предупреждение на фотографии, либо специальный знак защиты авторского права ©. Для временной передачи исключительного права автора нужно заключить лицензионный договор, в тексте которого обговорить все условия временной передачи исключительного права автора, в том числе срок. С разработкой договора могу помочь

23 июля 2017, 05:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Валерий Усков
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Существует несколько вариантов «передачи авторских прав» на произведение.

Для начала, авторские права — более широкое понятие, в которое входят так называемые исключительные, они же имущественные права. Они то и являются предметом «передачи» либо «предоставления».

Итак, в Вашем случае возможно предоставить исключительные права по Лицензионному договору(это очень похоже на аренду) на определённый срок, который Вы установите в договоре. Правда, есть ещё понятие Исключительной и неисключительной лицензии. Почитайте статьи 1235 и 1236 ГК РФ для понимания разницы между ними.

23 июля 2017, 10:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как и какие документы необходимо оформить для сделки по продаже дома
Здравствуйте ! Ситуация такая, - состояла в браке с 2009 г. официально развелась с мужем в июле 2017 г. , но фактически не проживали совместно с февраля 2017, имеем двух несовершеннолетних детей 2009 и 2011 г/р .. в период совместной жизни приобрели частный дом в 2011 за 90000 р. право собственности на дом и земельный участок оформлено на бывшего мужа. По устной договоренности со стороны мужа было заявлено условие - после развода я не подаю на взыскание алиментов, а он оставляет дом и з/уч-к мне. После официального расторжения брака в 2017г с его стороны, не оказывалось абсолютно ни какого внимания в отношении детей и по сей день. В ноябре 2017 г. я с детьми выехала на другое место проживания и 2018 вступила в брак с другим мужчиной. На данный момент, возникла проблема с продажей дома и зем./уч-ка, т.к. бывший муж в доме не проживает, дом простаивает. Несовершеннолетние дети прописаны в этом доме, я выписана и прописана на теперешнем месте проживания. Документы на недвижимость у меня на руках. Бывший муж по телефону утверждает , что не имеет претензий на продажу .. Как и какие документы необходимо оформить для сделки по продаже дома.
13 июня, 18:31, вопрос №3054343, Яна Чернокнижная, г. Темрюк
2 ответа
Взыскание задолженности
Какой документ необходимо оформить, чтобы было документальное подтверждение?
Человек взял в долг определенную сумму. Написал расписку, обязующую его вернуть долг. Но сейчас просит отдавать долг не всей суммой сразу, а фиксированной суммой в месяц. Какой документ необходимо оформить, чтоб было документальное подтверждение, обязывающее его платить каждый месяц?
18 октября 2019, 06:12, вопрос №2554280, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Бухгалтерский учет
Какие документы необходимо оформить, чтобы бухгалтер имел право подписи за руководителя?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я работаю бухгалтером в ООО могу ли я подписывать Товарные накладные, счета-фаркуты, счета и д.т (первичку) за руководителя и гл. бухгалтера? Какие документы необходимо оформить для права подписи?
26 апреля 2017, 08:42, вопрос №1621492, Юлия, г. Воронеж
1 ответ
Алименты
Какие документы необходимо оформить при передаче денежных средств?
Собираюсь развестись с женой. Имеем несовершеннолетнего ребенка (2,5 года). Совместно нажитого имущества не имеем. Хочу до судебной процедуры развода передать бывшей жене денежную сумму в счет будущих алиментов. Зачтется ли мне передача данной суммы как алиментные выплаты вперед? И какие документы необходимо при передаче денежных средств оформить?
17 марта 2016, 14:52, вопрос №1184707, Николай Лыков, г. Москва
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Мне необходимо сделать доверенность на Главного инженера проекта, с правом подписи договоров, сроком на год. Какие документы необходимо оформить, что бы все было правильно с юридической точки зрения?
Мне необходимо сделать доверенность на Главного инженера проекта, с правом подписи договоров, сроком на год. Какие документы необходимо оформить, что бы все было правильно с юридической точки зрения?
15 февраля 2016, 13:13, вопрос №1144467, Павел, г. Екатеринбург
4 ответа
Дата обновления страницы 23.07.2017