8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинение в нарушении авторских прав на изображение при пошиве штучного изделия

Здравствуйте! Из ранее приобретенной ткани с понравившимся мне принтом сшила кофту. Выложила готовую работу, то есть сшитую мною кофту в инстаграм. Фотографировала работу самостоятельно, то есть фотография также моя. Спустя время со мной связался человек. Представился, что он автор изображения на ткани, используемой мною. Показал свои работы. Он заявляет о несоблюдении авторских прав. Его картинку урали, а я ее использую. И по его словам я являюсь вором. В том числе и вором кофты. Как быть? Ведь я картинки не крала для печати. Ткань с изображением купила, и не подозревая о нарушении авторских прав. Я не претендую на авторство картинки на используемой мною ткани. По существу нарушителем является тот, кто напечатал рисунок на ткани без уведомления автора. Как быть мне, крайней в этой истории? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Софья, г. Санкт-Петербург

Для ответа на Ваш вопрос надо понимать, была ли Вам отправлена официальная претензия или это просто некая переписка. Тогда можно будет хоть что-то ответить.

0
0
0
0
Софья
Софья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Официальной претензии не было отправлено. Только переписка, инициированная мною, так как была очень удивлена заявлением человека, обвинившего меня. 

Si vis pacem, para bellum («Хочешь мира — готовься к войне») Учитывая, что возможна претензия к Вам от автора, то озаботьтесь доказательствами того, что Вы не являетесьнадлежащим ответчиком.

Ведь я картинки не крала для печати. Ткань с изображением купила, и не подозревая о нарушении авторских прав. Я не претендую на авторство картинки на используемой мною ткани.
По существу нарушителем является тот, кто напечатал рисунок на ткани без уведомления автора

Софья

Думаете в правильном направлении.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Доброе время суток, лишили в/у за право нарушение по статье 12, 1, нужно ли заново сдавать экзамен?
доброе время суток, лишили в/у за право нарушение по статье 12,1 , нужно ли заново сдавать экзамен ?
, вопрос №4774794, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как защитить авторские права на проект Flaklight и оформить необходимые документы?
Здравствуйте! Я хотел бы получить консультацию по вопросам защиты авторских прав на разработанный мной проект. Ситуация: у меня есть проект Flaklight — проект, связанный с технологиями SelfCore и Φ-мониторинга я не зарегистрирован как ИП, не являюсь сотрудником какой-либо организации — просто физическое лицо; хочу защитить авторство и интеллектуальную собственность, но не знаю, с чего начать и как правильно оформить документы; изучил некоторые способы защиты (депонирование, нотариальное заверение), но не понимаю, как их правильно применить. Мои вопросы: Какие конкретные шаги мне нужно предпринять, чтобы защитить авторство на мой проект? Нужно ли мне оформлять какие-то специальные документы? Если да, то какие именно и как их правильно составить? Какие сервисы или организации могут помочь в защите моих прав? Возможно ли депонирование моего проекта и как это сделать? Стоит ли обращаться к нотариусу, и если да, то что мне нужно для этого подготовить? Есть ли какие-то подводные камни или нюансы, на которые мне следует обратить особое внимание при защите авторских прав в моём случае? Буду благодарен за развёрнутую консультацию и разъяснения. Мои контактные данные: ФИО: Клубков Кирилл Игоревич; телефон: 89192208801
, вопрос №4773646, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец ребёнка лишён родительских прав, соответственно, я мать-одиночка
На работе предстоит сокращение. У меня ребёнок 10 лет. Отец ребёнка лишён родительских прав, соответственно, я мать-одиночка. Я хочу уйти по сокращению, потому что будет понижение в должности, но отдел кадров не разрешает. Но, если я уйду сама, то останусь без выплат. Это же тоже нарушение моих прав.
, вопрос №4772919, Любовь, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли использовать переписку и видео как доказательства и обойти срок давности при разделе квартиры?
Добрый день! С супругом развелась 3 года и 4 месяца назад, и вот только подала документы на раздел совместно нажитой квартиры, все это время пыталась досудебно решить вопрос, вначале супруг соглашался на условия, готов был выплатить компенсацию (все отражено в переписке вацап) и нотариально все заверить, но в итоге все сошло на нет. В квартире проживает супруг, замок он поменял и доступа к ней у меня нет. Недавно я сняла на видео, что я не могу открыть своим ключом дверь. Вопрос может ли быть переписка доказательством по ст. 202 п.3, и может ли видео быть доказательством нарушения моих прав на эту квартиру? Какие мои шансы обойти срок исковой давности? Еще хочу добавить, что у нас общий ребенок и все это время супруг неплатил алименты.
, вопрос №4772191, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.08.2019