Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аварии по вину

Последние вопросы по теме «аварии по вину»

Фильтры
Недвижимость
Наниматель несёт полную материальную ответственность за ущерб, причинённый жилому помещению и
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Живём в съемной квартире равно 5 лет. При за селении вся мебель была новая. Не давно сломался телевизор. Моей вины точно нет. Мастер оставил заключение. Хозяйка говорит что бы телевизор ремонтировали за свой счёт, так как он был новый. Мы им пользовались. В договоре указано по пункту 3.2.2. "Обеспечить сохранность и содержать нанимаемое помещение и имущество в полной исправности, в соответствии с санитарными и противопожарными нормами.По пункту 3.2.3."Устранять последствия аварий и повреждений квартиры, произошедших по вине Нанимателя и известить об этом Наймодателя. По пункту 4.1." Наниматель несёт полную материальную ответственность за ущерб, причинённый жилому помещению и имуществу(оборудования), а так же имущество (оборудования) соседей и мест общего пользования жилого дома, независимого от того, является ли этот ущерб результатом умышленных действий или результатом неосторожности
, вопрос №2797492, Яна, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оформить возмещение ущерба, если я попал в аварию по своей вине?
Попал в аварию по своей вине , и теперь должен выплатить деньги, как их выплатить через расписку или какие то другие бумаги ?
, вопрос №2614776, Andrey Zuev, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если взял вину в ДТП на себя?
В общем, у моего начальника есть а/м ГАЗель, мы с ним ездили в Соль-Илецк за дынями. Ездили вдвоём так как он был лишён прав, а у меня права были но я не был вписан в страховку. На момент ДТП он был за рулём, виноваты были мы 100%, но так как прав у него на тот момент не было, он попросил взять вину на себя, что я и сделал. Проходит некоторое время и мне позвонили со страховой и говорят что я обязан выплатить ущерб в 426000 руб. Я сказал начальнику и в иечении года он мне отдал лишь только 20000. В итоге страховая подала в СУД. И мне пришлось согласиться со всем, то что я должен возместить. Вопрос:"могу ли я как-то перенести этот долг на начальника, чтобы все вопросы и требования были в его сторону а не в мою?"
, вопрос №2276871, Стас, г. Самара
ОСАГО, Каско
Какие предпринять действия для оправдания?
Добрый день! Пришел иск от страховой компании по суброгации. Была авария 2 года назад, в аварии, вину сотрудники дпс признали обоюдную, моя машина была застрахована по осаго, у второго участника дтп по каско. Спустя 2 года его страховая требует от меня выплаты разницы, между фактической выплатой своему клиенту и тем, что компенсировала моя страховая, это половина суммы включая износ (так как вина обоюдная). Какие мои действия в данной ситуации?
, вопрос №2130023, Анастасия, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне делать, если произошло ДТП на каршеринге?
Добрый день. Ехал ночью на каршеринговой машине по мкаду, вдруг передо мной появилась шина и я не смог увернуться, потому что с права от меня была машина, а справа отбойник, как смог затормозил, но уйти от столкновения не смог. Вызвал ДПС, все документы оформили. Приехал человек из компании белка кар, оформили с ним дополнительно европротокол и у него спросил, буду ли я за дтп платить, он ответил, что авария не по моей вине. Авария была в конце июля, вчера 7.09.2018 звонят из компании белка кар и говорят, что ремонт машины компании обошелся более чем в 200000, и так как у машин есть каско с франшизой 15000, то я должен оплатить эти 15000, так как авария была по моей вине. Помогите разобраться в ситуации, так как одни люди говорят, что дтп не по моей вине, а через полтора месяца говорят, что я виноват. Хотя в постановлении Гаи написано, отказать в возбуждении админисиративного правонарушения, так как нарушения не выявлено. В договоре с компанией пункт 4.2.19 написал, что если виноват я или обоюдная вина, то виноват я и оплачиваю данную франшизу. Договор с компанией и заключение Гаи прикрепил.
, вопрос №2103497, Алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как поступить в данной ситуации и что грозит водителю?
Доброй ночи...подскажите как правильно поступить...два друга попали в аварию по вине одного из них (водитель "А" пьяным сел за руль и не справился с управлением врезался в столб...), из-за чего пассажир "Б" вылетев с заднего оконного стекла получил серьезные травмы (перелом позвоночника, ребра, тазобедренных костей) пишет отказ "от обвинений", но родители потерпевшего обвиняют "А" в данной ситуации словесно.....что грозит водителю???......заранее благодарю
, вопрос №1983010, MARYA DYBENKO, г. Брянск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как избежать взыскания штрафа за сбитый при аварии знак?
Подскажите, пожалуйста. Произошло ДТП, виновником которого была я. При столкновении машину отнесло и пострадал знак пешеходного перехода. В гибдд при оформлении аварии, вину в аварии признала. Выписали протокол об административном нарушении п 1.5 пдд, управляя машиной после столкновения совершил наезд на дорожный знак, чем создал угрозу безопасности дорожного движения. И назначили комиссию о рассмотрении. Насколько правомочно назначение штрафа за сбитый при варит знак? Можно ли как то его избежат, ведь знак был снесён не предумышленно, а в результате того что при столкновении машину на него отнесло? Читала инф-ю, что по страховке ОСАГО оплачивается нанесённый ущерб, но если мне выпишут штраф ( а он там не маленький от 5 до 10 тыс) его буду оплачивать я из собственных средств? Что предпринять в данной ситуации?
, вопрос №1943632, Юлия, г. Киров
289 ₽
Вопрос решен
Все
ДТП на служебном авто и возмещение ущерба
Здравствуйте! Прошу помощи, помочь по такому вопросу: Мой отец, управляя служебным автомобилем попал в ДТП исполняя служебные обязанности и в рабочее время, его признали виновным в ДТП. Теперь работодатель (государственное бюджетное учреждение) заставляют моего отца возмещать ущерб после ДТП а именно стоимость ремонта автомобиля, которую независимый оценщик оценил в сумму превышающую рыночную стоимость данного автомобиля. На просьбу моего отца дать ответ по остаточной стоимости данного авто на данном предприятии в бухгалтерии заявляют что у них нет таких данных (хотя по всем нормам, год выпуска, пробег и т.д. у данного автомобиля должна быть уже нулевая балансовая стоимость). Начальник предприятия предложил уволиться моему отцу по собственному желанию и при этом еще и заставили подписать бумагу о добровольном возмещении ущерба т.е. выплатой стоимости ремонта. И ссылаются на трудовой договор в котором есть строка о том, что работник должен возмещать работодателю ущерб причиненный своими действиями или бездействиями. Но и еще заявили, что если не уволится сам то уволят по статье. И если у данного автомобиля балансовая стоимость уже равна нулю и работодатель об этом умалчивает и хотят взыскать полную сумму ремонта, правомерны ли их действия? И если подать на суд, то может ли суд затребовать документы об остаточной стоимости данного автомобиля на данном предприятии? И правомерно ли то что они заставили подписать бумагу о добровольном возмещении? И если ДТП случилось в рабочее время, обязан ли вообще мой отец оплачивать стоимость ремонта?
, вопрос №1909575, Дмитрий, г. Краснодар
ЖКХ
Есть ли возможность доказательства, что авария произошла по вине сотрудников ЖЭК?
Затопили соседей. Мы сами не живём в квартире, а сдаём в аренду. Авария произошла через пару дней после замены счётчиков (менял ЖКХ, квитанция имеется). По телефону вызвали повторно сотрудников. На словах сотрудник подтвердил, что это их вина. Устранили течь. На осмотре у соседей не были. Через несколько месяцев получили письмо о вызове в суд. Так как в квартире 3 собственника, а 1 из нас прописан по другому адресу, то от 2 в суд уже вернулось 3 письма. Мы успели попасть в суд до возвовта 3 письма последнего собственника. Нам было вынесено заочное решение на сумму 300 000. Есть ли возможность доказательства, что авария произошла по вине сотрудников ЖЭК? Сама нахожусь в другой стране, российского номера нет.
, вопрос №1829429, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Все
Обоюдная вина при дтп
Если после ДТП прошло почти 2 месяца, можно ли подать в суд для обоюдной вины участников ДТП? К кому подаётся к виновнику? Ситуация такая стоял на перекрёстке загорелся зелёный я поехал, и тут в бочину врезается автомобиль. И у того ещё виделоегистоатор был, сотрудники признали только меня виновным потому что виделрегистратора не было. Сделал экспертизу потому что тот либо на красный либо уже на жёлтый ехал и экспертиза щас это подтвердила что его вина тоже есть он мог затормозить не применяя экстренное. Как быть в данном случае?
, вопрос №1790941, Иванова Лина, с. Вад
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как участнику ДТП получить доступ к видео с камер наблюдения для доказательства своей невиновности?
При повороте налево, водитель не успупил дорогу встречному авто. Произошла авария на перекрестке. В шоковом состоянии водитель подписал протокол признав вину. Через несколько дней в течении 10 дней водитель виновник обратился в ГАИ пересмотреть протокол, что вина была обоюдная. Т.к. второй автомобиль шел с превышением скорости, на запрящающий сигнал светофора. В протоколе вина второй стороне не указана, включая проезд на запрящаюший сигнал светофора. Сторона запросила видео аварии, мониторинг центр и гиббдс отказываются предоставлять ввиду отсутствия камер. Но камеры имеются на месте аварии, на перекрестке у метро Приморская, Санкт-Петербург. Мониторинг центр порекомендовал обращаться в фсб. Виновная сторона повторно обратилась в гиббдд с просьбой представить материалы видео. Устный ответ гибдд отрицательный, что обращаться не будут. Как действовать дальше? Как доказать отсутствие вины стороны 1? Что сделать еще? Водитель опасается, что придется компенсировать сумму в виду того, что ущерб второй авто страховка не покрывает.
, вопрос №1773103, Анна, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обязан ли я оплачивать ремонт авто, попавшего в аварию по моей вине, если оно застраховано?
Здравствуйте.попал в дтп работая на автомобиле такси,меня сделали виновным,машина застрахована по осаго-потому что это франшиза.работаю по договору Фрахтования транспортных средств для перевозки пассажиров по заказу.выхожу на линию с путевым листом.вопрос:обязан ли я оплачивать ремонт машины?можно ли этого избежать?
, вопрос №1677166, Семён, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как рассчитают ущерб после ДТП, если после экспертизы был проведен ремонт автомобиля?
Здравствуйте, ситуация следующая: Произошло ДТП, т.к. полиса ОСАГО у виновника нет, обратились в суд с иском к виновнику, провели независимую экспертизу, ущерб 500 000р. Сейчас в суде виновник говорит о том, что сумма ущерба завышена, судом назначена судебная экспертиза, но дело в том, что машина уже отремонтирована. Эксперт настаивает на предъявлении машины, т.к. в первом заключении написано, что рама подлежит замене, а мы ее просто вытянули, не меняя. Как это может повлиять на размер ущерба, ведь у меня могло просто не быть денег на качественный ремонт, поэтому не заменили деталь, а сами немного подправили. Как отреагирует на это суд?
, вопрос №1599408, Надежда, г. Новосибирск
1000 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Несет ли ответственность арендодатель за имущество Арендатора, в случае аварии или пожара?
Добрый день. Я как ИП, сдаю в аренду другому ИП нежилое помещение. В договоре аренды прописано, что я не несу ответственности за имущество Арендатора, находящееся в указанном помещении, в случае Аварии, пожара, протечек воды и др /хотя понимаю, что возможно этот пункт противоречит ГК РФ/. Каковы шансы арендатора, взыскать с меня ущерб за свое имущество, которое утрачено в резальтате аварии, которая возникла не по вине арендатора?
, вопрос №1579648, Олег, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попал в аварию без страховки по своей вине
Здравствуйте. Я попал в ДТП. Виноват Я. (Не пропустил, помеха справа) машину купил за день до аварии. Страховки нет, есть только договор о купли-продажи. Дтп было следующем: Я выезжал на перекресток в жилой зоне! Справа вылетел автомобиль(шкода Октавия) и ударила меня в правую сторону, от удара отлетел в другую машин(Шкоду Фабию) После приехали комиссары, составили схему, и оформили ДТП. Я оплатил работу комиссаров(3.000рублей?) Через 10 дней мне позвонили хозяева машин которые участвовали в ДТП и сказали "Страховая компания не будет выплачивать им деньги за ДТП, так как у меня нет страхи на автомобиль(ваз2109) а только договор о "купли продажи" Я не Где не работаю, имущества кроме машины у меня нет! Работаю неофициально, получаю 500рублей в День. Помогите, как мне быть в этой ситуации, и что делать!? Заранее спасибо.
, вопрос №1491911, Артём, г. Бузулук
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.06.2020